Зарплата юриста

копировать

Девы-юристы, скажите кто сколько получает. Я вот работаю на полставки, юрист в единственном числе, делаю все от корпоративки до международного. Работы все больше и больше, зарплата 50 net. Это мало или я зажралась??

копировать

Примерно столько же. Только я на госслужбе+ хороший соц пакет, да и в отделе 7 человек. Но работы много, особенно перед НГ.

копировать

вот и я смотрю,зп у юристов что-то маленькие...проще дома сидеть,зп юриста от зп няни не сильно отличается :(

копировать

50 тыс. это нынче не деньги? Ню-ню.

копировать

Ищу работу (юристом, Москва), рассматриваю в ближайшей доступности от дома (максимум час), живем на окраине Москвы. Больше чем 35-40 тыс за полный день не предлагают, а на госслужбе вообще получала 21тыс (год назад).

копировать

ага, а няня при этом просит 30 тыс. ну и на фиг работать?

копировать

Так и есть! Подруга (тоже юрист) еле-еле нашла пенсионерку за 16 тыс к младшему школьнику, время работы с 16 и до 20 часов, причем постоянно то гулять холодно, то уроки не доделали. Она получает 35 тыс. За 80 тыс руб работодатели хотят чтобы ты жил на работе, и то не факт что в любой момент тебя не выкинут как отработанный материал. Ниже пишут про з/п 110-120 тыс, не знаю, где столько платят! Мои знакомые попадают на такие з/п только по блату, никто из них сам не устраивался. А через HH сейчас вряд ли что путное можно найти.

копировать

ну вот я ниже писала про 110 на руки. у меня образование МГУ, стаж 10 лет, специализируюсь на корпоративном праве. Работы все - а было их 4 - всегда находила сама через хэдхантер. Сейчас вот перехожу на новую - буду получать 150 + премии.

копировать

А язык? Требуется в вашей работе, вы им владеете? На ХХ такие зарплаты предлагаются только в иностранных компаниях за начальника департамента, например.

копировать

Язык у меня есть. Но использую крайне редко - резолюцию написать, или доверенность от нерезидента сделать.
Я понимаю вас - мне с HH приходит рассылка, там редко мелькают такие зп.
У юристов большие зп 1) в иностранных консалтинговых фирмах, но туда берут молодых либо из других иностр.консалтинговых фирм 2) у юристов, занятых в сфере слияний и поглощений. Меня недавно пригласили на собеседование по ошибке на слияния - так там были готовы 300 платить.
Но вот не знаю..может мне везет.

копировать

Думаю, не везет, просто вы хороший специалист :)

копировать

Кстати, знаете, полгода назад я обсуждала что-то в разделе про нянь - и там зп какой-то няни обсуждали. И люди писали, что мол 55 тысяч няне это немного. И я там написала про свои 110 чистыми, и что я считаю, что 55 тысяч это большие деньги, очень хорошие деньги для няни - так мне там написали, что я нищебродка и неудачница. Что юристы зарабатывают от 300 тысяч)))))) Так что все относительно)))))

копировать

Генри Форд великолепно по этому поводу написал:

"Нет оснований к тому, чтобы человек, желающий работать, оказался не в состоянии работать и получать в полной мере возмещение за свой труд. Равным образом, нет оснований к тому, чтобы человек, могущий работать, но не желающий, не получал бы тоже в полной мере возмещения за содеянное им. При всех обстоятельствах ему должна быть дана возможность получить от общества то, что он сам дал обществу. Если он ничего не дал обществу, то и ему требовать от общества нечего. Пусть ему будет предоставлена свобода - умереть с голоду. Утверждая, что каждый должен иметь больше, чем он, собственно, заслужил, - только потому, что некоторые получают больше, чем им причитается по праву, - мы далеко не уйдем".

Если вы зарабатываете 110-150, то это ваша заслуга. Мало хотеть хорошую зп, надо как-то ее заслужить, согласитесь?
Тех, кто незаслуженно много "получает", немного и не надо на них только ровняться.
Даже не знаю, почему в ответ на ваш пост это написала, наверное, в поисках поддержки :)

копировать

Я думаю, что-то в этом есть - ведь на самом деле не так много людей, которые именно хотят! работать.
Это не только на примере юристов.
Вот недавно ехала в командировку и в поезде познакомилась с мужчиной, он в области организовал мельничное производство. Так вот он не может найти технологов - платит очень большую по этому региону зп - 30 тысяч. Это действительно очень хорошие деньги, я это знаю. Так вот - не может найти людей, вынужден "выписывать" их из Киева. Говорит, поработают неделю и говорят - "нет, тяжело, не хотим".
И я таких примеров массу знаю - люди не хотят работать. Не вкалывать 24 часа, нет, а именно полноценно ответственно работать.

копировать

Только вот няней что то работать никто не бежит особо с чужими детьми,все хотят в офисе сидеть.Это не в защиту нянь,просто часто тут всплывает,что они получают много.

копировать

Если не секрет, где на госслужбе так платят?

копировать

На госслужбе московской. Я работаю в юруправлении. В сфере ЖКХ. 30 т р ежемесячно+ кварталка две такие зарплаты. Ну есесенно премии разные. 13-ая з/п. Перед выборами20 тыс. На 9 мая столько же. (это по-мимо кварталок) В среднем выходит очень неплохо. Но тут действительно, смотря кому. Я не добытчик в семье. Этим муж занимается. График до 17-ти. В сад успеваю. Уроки. Все праздники и выходные мои. За 100 и выше реально пахать надо, я пока себе позволить не могу этого. Для меня на данный момент семья важнее.

копировать

Пытаюсь сейчас найти работу в ЖКХ. В ГУ ИС з/п юристу предлагают 20 тыс, в управу в юр. отдел вообще не попасть без блата (да и з/п там тоже низкая). Вы наверное в каком-то Департаменте работаете? Не представляю, что это за структура юруправление в ЖКХ.

копировать

в управе юрист, во всяком случае у нас на ставке глав. спец. - это 25 тыс. руб. Премии квартальные у нас зависят от ставки, у глав. спеца, примерно - 13 тыс. выходит. На выборы, на 9 мая и т.д. ничего нам не платят, только новогодняя премия существует, ну она у глав. спеца где-то 25 тыс. руб. + сан.кур. и мат.помощ. раз в год - 85 тыс. Средняя все равно 50000 не получится. При этом наш юрист порой уезжает в 9 и 10 вечера домой. Сейчас чуть легче стало, а в том году, когда вывод объектов был, вообще ппц что творилось. Выходные правда да, все ее и праздники так же. В ГУ ИС правда з/п у юриста больше, во всяком случае в нашем.

копировать

Так вот и я про то. Да и без знакомств никуда в госструктуру типа Управы или ГУ ИС не попасть.

копировать

На счет того, что без знакомств не попасть, это заблуждение. Вакансии есть всегда, я просто с улицы пришла, без всяких знакомств и взяли.

копировать

А я пытаюсь последние три года устроиться! Притом что в Управу, ГУ ИС итд хожу по другим вопросам и давно примелькалась,т.е. не совсем с улицы буду. Так вот свободных вакансий ну просто нет:) Так во всяком случае говорят руководители указанных выше структур. А в ДЕЗ юристом на 25 тыс руб на руки (никаких премий, доплат, санкуров итп не будет, об этом сразу предупредили), я просто не могу идти, так как овчинка выделки не стоит.

копировать

Попробуйте в управу другого района, соседнего, может конкретно в Вашем районе нет вакансий. Я сначала работала в одной управе, устроилась сама, просто с улицы пришла. Вакансии периодически были. Сейчас в другой управе уже работаю, в данный момент у нас есть одна вакансия, не юрист правда, специалист отдела кадров. Еще недавно был нужен глав. спец. в отдел ЖКХ, глав. спец. в социалку и зав. сектор в экономику, сейчас эти вакансии закрыты.

копировать

Да бывают там вакансии. У меня знакомая вообще приезжая!!! устроилась в Управу работать. Так ей даже служебную однушку выделили. Человек был реально с улицы.

копировать

А что вас там привлекает-то? Работа скотская, платят мало, своровать все равно не дадут (там и без вас есть кому), отношение соответствующее.
Уж лучше куда-нибудь в коммерческую организацию. На 25-30 тыс огромный выбор вакансий.

копировать

Устроилась сама, без всякого блата. Прошла конкурс в кадровый резерв. Глав спец. Классный чин советник 2 кл. З/ п выше чем в Управе. ГУ ИС не госслужба ( бюджетники) Редко задерживаюсь. Но работы много. Это не департамент. Но и в Департамент можно спокойно устроиться. Смотрят на опыт, образование. Хотя у меня оно далеко от пристижного. Я в суде пять лет отработала. Зайдите на сайт talent.ru. Зарегистрируйтесь и подайте документы на конкурс в любое учреждение Москвы( госслужба). Если встанете в кадровый резерв, то вам дороги открыты практически во все госструктуры Москвы 3 года. Если есть опыт и уверенность - вставайте сразу на зама. На госслужбе сейчас очень много плюсов. Но опять же, кому что надо. Меня устраивает поликлиника( детей прикрепить, мужа). Санкур, доплаты к отпуску. Хорошая страховка по больничному(ДМС). Опять же

копировать

А озвучьте все же организацию где работаете?
Каких плюсов много в госслужбе? Я работаю в управе, уходить во время почти никогда не получается, сама не успеваю забирать ребенка из сада, выходные почти все работаю, в субботу вообще уже не помню когда отдыхала(, ребенок к поликлинике прикреплен, но я не могу сказать, что она прях ах какая эта поликлиника, весьма посредственная. Санкур есть, доплата к отпуска - единовременная мат. помощь и все, все плюсы закончились. З/п маленькая, 27 на руки, кварталка, кот. равна пару голым окладам, у меня это тыс. 13 получается и новогодняя премия как з/п, все!

копировать

и мне подскажите где на госслужбе такие зарплаты? Какая должность у Вас, если не секрет? Или это средняя, с учетом премий, мат. помощи и санкура?

копировать

за полставки получала бы столько же, а так - 100 тр.

копировать

110 net

копировать

это нормально,даже много.

копировать

На полставки - это полдня? Я бы очень обрадовалась такой з/п...На полдня ищу - не предлагают больше 25 или сдельно копейки.

копировать

120 000 на руки..

копировать

Какие у вас обязанности?

копировать

контракты ВЭД отгрузки танкерами и т.д.

копировать

У нас юрист получает 90 тыс. на руки.
В основном у него контракты, договоры по оптовым поставкам, разборки с розницей, по неплательщикам и т.п.
Сидит "от заката до рассвета" иногда и в выхи приходит в тишине поработать (естессно, за доп.плату)
Бухгалтерию обслуживает консалтинговая контора.