Вакансии без указания з/п

копировать

Почему сейчас на hh и прочих ресурсах почти нигде не указывается зп?
Допустим, я ищу работу. Откуда я знаю, стоит ли вообще тратить свое время на этот вариант?

копировать

Просто иногда зарплата формируется в процессе собеседования. Допустим, пришёл некто и тянет он тысяч на 25, а следом за ним пришёл спец и большая умница - ему и зарплату соответствующую предложат.

копировать

я вот в ближайшее время планирую искать работу. если работа будет рядом с домом, хороший коллектив, стабильная контора, соглашусь на меньшую ЗП. вобщем, хочу походить-посмотреть, что предлагают.
как думаете, если в резюме не ставить размер ЗП, а написать по договоренности - это плохо с точки зрения работодателя? и вообще, может только отстойные вакансии будут предлагать, типа, человек сам не знает, сколько стоит и чего хочет.

копировать

Когда я убирала зарплатные ожидания, сразу снижалось кол-во просмотров, и предлагали сущие копейки:(

копировать

Ну вот раньше указывали вилку зп, было хотя бы понятно, стоит ли игра свеч А теперь одни шараги нанимают, и условия - темный лес:(

копировать

часто зарплата зависит от уровня соискателя и его возможности себя преподнести и торговаться. Кому-то 25 много, а кому-то и 70 дадут за ту же работу.

копировать

Большинство приличных компаний не указывают зп, откликнуться на вакансию через хх 10 секунд. Это долго? Если Вам звонят и приглашают на интервью, называйте свои ожидания и спрашивайте возможно ли это? Если да, идете общаетесь. Телефонный звонок 2 минуты, это тоже долго?, ведь звонят Вам уже обобрав Вас предварительно по резюме

копировать

И звонят, и отклики присылают с просьбой перезвонить. Но коты в мешке меня не слишком интересуют. Я считаю, что это неудобно, и хочу понять, почему сейчас такое повсеместно? Несколько лет назад всё было иначе.

копировать

Это принятая практика, давно уже
Кол-во откликов она не снижает, работодателям так удобнее
У нас, например, диапазон на многие вакансии 40-50 тыс, зачем я буду его открывать, ориентируя кандидата на максимум?
Стабильно на каждую среднюю вакансию типа бух-р на какой-то участок 200-300 откликов, мне как рекрутеру это неудобства не создает, я свои задачи решаю
По поводу того, что кто-то не откликается из-за отсутствия цифры, не переживаю, достаточно других. Деньги публикую только когда зп маленькая, чтобы сразу отсечь желающих намного больше, на рабочие специальности и т д.

копировать

А если человек давно работает в одной компании, и хочет узнать свою рыночную стоимость, как это сделать?

На работных сайтах зп - тайна, покрытая мраком. У знакомых/друзей разброс зп за аналогичные обязанности огромный.
На собеседования ходить пока нет времени, да и надо понять, стоит ли, ли и старая работа сойдёт пока. Вот что делать в такой ситуации?

копировать

Поговорить с профессиональными консультантами. Самой помониторить сайты, почитать статьи, обзоры, их много. Все же найти время на собеседования или хотя бы сходить на интервью в КА, обычно там консультанты без проблем бесплатно соориентируют по вашей рыночной стоимости (но для этого Вас должны туда пригласить на интервью на конкретную вакансию, вы должны все же их заинтересовать как кандидат) Рынок труда очень прагматичен – здесь никто никому ничего не должен и никто за вас ваши проблемы решать не будет. Хотите узнать, но сами не можете соориентироваться, ищите проф советов, не можете найти бесплатно, платных много консультантов. Но реальную свою стоимость Вы поймете не путем сопоставления своих навыков с тем что написано в объявлении, а когда в конкретной компании Вам сделают предложение о работе, и Вы увидите цифру, на которую Вас оценили. А лучше сделают предложения в нескольких компаниях и вы сравните. Ваша стоимость зависит от всего – какой вуз закончили, в каких компаниях работали, какие задачи выполняли, были ли перерывы в работе, иностранные языки, внешность, возраст и т.д.
PS обычно людям, которые хорошо владеют интернетом, с неплохими аналитическими навыками и адекватной самооценкой хватает самостоятельного мониторинга и сравнения информации, даже если зп не указаны, чтобы понять, сколько вы стоите.

копировать

Вот я должна тратить свое время, а там зп предлагается 40 тыс. как в соседнем топе. мда..

копировать

Не хотите - не тратье)) ваше дело;-)

копировать

Просто обычно те кто в курсе состояния рынка труда могут адекватно оценить свои возможности и зарплатные ожидания.

копировать

А кто, горбатясь на дядю, слегка упустил последние тренды из вида, что тем делать?

копировать

если дядя поднадоел - уйти. две недели назад был мой последний рабочий день в конторе, где я даже с законодательством новым знакомится не всегда успевала, не то что на всякие хантеры ходить. поверьте, на сегодняшний момент я абсолютно в тренде) плюс читаю много профлитературы, чего себе позволить не могла, самооценка прям растет как на дрожжах))) вот на следующей недельке стану размещать и рассылать резюме и ждать предложений, уже прям хочется пойти побеседовать с кем-нибудь)
не бойтесь взять паузу)

копировать

А не стремно перед НГ уходить в свободное плавание? Впереди январь, вряд ли до февраля будет много вакансий?

копировать

я полгода назад приняла такое решение, поэтому нет, не стремно. подготовилась) и у меня скопилось много аргументов за то, чтобы уйти, а не остаться.
что касается новой работы - рано или поздно я ее все равно найду, это Москва. к тому же я бухгалтер, а 15 января - срок сдачи отчета в фсс за 2013г., потом ндс, потом транспортный ну и т.д.))) может, я не лучшее время выбрала для поиска работы в смысле объема работы, но я работы не боюсь))

копировать

напишите в резюме уровень ожидаемой вами оплаты труда..

тогда, отправив резюме по вакансии, работодатель сам решит, звать вас или нет

Что касается ЗП на ресурсах (в объявлениях), скажу, что у нас, например, нет оклада по штатному расписанию, а "вилка" есть. И ЗП может быть назначена в зависимости от квалификации сотрудника по итогам собеседования.

копировать

Все зависит от Ваших личных компетенций, желаний и возможностей бюджета Работодателя.
Если Вы желаете самостоятельно откликаться на данные вакансии, то лучше указать конкретный размер оплаты труда, тем самым Вы снизите количество просмотров Вашего резюме, но вместе с тем уйдут и "спамеры".
Если Вам сложно оценить свой уровень дохода, то разместив резюме без дохода, Вы, как минимум, на десятом работодателе поймете, сколько Вы стоите, грубо выражаясь.
Если вы направляете резюме в конкретную компанию, то в резюме лучше не указывать размер зп, а в дополнительной информации указать, на какой минимум для данной должности Вы согласны.