Обучение языка заграницей

копировать

Девочки, а кто-нибудь ездил учить английский зарубеж в школу? Наткнулась сейчас на статью, стало интересно, насколько это эффективно. Я учу английский с репетитором, но на самом деле всегда стесняюсь на нем говорить. У нас на работе часто приезжают иностранцы, вроде знаю, как и что сказать, но стесняюсь. Репетитор эту скованность никак не убирает. Видимо проблемы в голове, боюсь, что произношение засмеют. Вот что с этим делать? Как я понимаю "там" у меня выбора не будет говорить или нет - придется. Правильная ведь логика?

копировать

говорят в Новой Зеландии хорошо учиться и доступно.

копировать

Спасибо, посмотрю! А не знаете, что там за школы есть?

копировать

ну, коряво изъясняться по-русски вы же не стесняетесь! так чем английский отличается?

копировать

Если по делу ответить нечего, то лучше пройти мимо ;)

копировать

Все правильно говорите. Обучение зарубежом действительно стоящая вещь. И кстати не вот прям какая дорогая. Тут многие в разделе "путешествия" больше тратят на турцию, чем в школу стоит съездить (я не шучу). Сама ездила в Лондон, на курсы Каплан. Мне понравилось. И стесняться перестала. Преподаватели, кстати, отмечают у наших русских студентов, что грамматика отличная, а вот с разговорным языком есть проблемы

копировать

Не "обучение языка" и не "обучение зарубежом", а "изучение языка" или "учеба за рубежом'. Вижу, что "русские студенты" и родным языком плохо владеют. Слово "обучение" употребляют, когда говорят о ПРЕПОДАВАНИИ языка, а не о его изучении. Это преподаватель ОБУЧАЕТ языкУ( а не языкА), а студент ИЗУЧАЕТ язык.

Ну при чем тут "русские студенты"? Если у человека есть база языка, то грамматика хорошая. Нет базы - и грамматика плохая. От страны не зависит.

копировать

Вы не учли, что языками еще назвали пленных врагов. Может, о них речь, а Вы со своими лекциями:)

копировать

Ой, как здорово! Спасибо большое за ответ! А Вы надолго туда ехали? Можете поделиться ссылкой на школу? Можно в личку. Я как раз варианты ищу.

копировать

Вот ссылочка на школу http://www.kaplaninternational.com/rus/. Там много стран и городов на выбор. Посмотрите. Может, захотите не в Лондон поехать, а в ту же Америку. Я ездила на месяц, но там можно выбрать период. Можно поехать на 2 недели

копировать

>> Тут многие в разделе "путешествия" больше тратят на турцию, чем в школу стоит съездить (я не шучу)

спасибо за эти слова
замотивировали и дали хорошего пинка.

копировать

Я не шучу, там о таких ценах заходит порой речь, что аж у самой волосы на голове дыбом встают. Зачем такие деньги тратить на Турцию я не знаю. Реально за меньшие можно поехать в нормальный культурный отдых и язык поучить, и на мир посмотреть изнутри, и с кучей людей познакомиться. Ну каждому свое. Лично мне просто этого не понять видимо никогда. Мне как-то Европа ближе, чем лежаки и море

копировать

так и я без шуток. мне почему-то всегда казалось, что обучение языку за рубежом - это "дорого-дорого"
сейчас посмотрела - действительно цены совершенно сравнимые.

причем подвигло на сравнение ваше сообщение.
в результате из категории "эх, хорошо бы было бы когда-нибудь, если бы" перешло в реальную категорию "надо подкопить и на каникулах съездить"

а на турцию - потому, что море, солнце, средиземье и история

копировать

Да, так разрушаются легенды)))) Там разные программы есть, я была не на интенсиве, а на обычной программе. Но кроме отдыха получила еще хорошие знания, главное прорыв в произношении был. Так что отдых получается мегаполезным

копировать

Кто-то обучал свой язык за границей? или одни нищеброды кругом???

копировать

Обучал мало-мало. И за одно граммотность поправел.
Ты тоже не есть руски?

копировать

"обучал язык". Деревня.

копировать

нууу.... язык обучал, а мосск - нет...:-7

копировать

Я приценивалась, это не так дорого стоит поехать заграницу, на репетитора я уже больше потратила.

копировать

я вам ответила в личку

копировать

Нну? У меня практика работы зарубежом 3 года. До этого по языку были только школа + ВУЗ + курсы

да, за границей язык можно хорошо отточить

лучше, что бы с вами в группе не было говорящих на вашем языке

копировать

За рубежом. А не зарубежом :)

копировать

садись, пять )

копировать

я ездила в Портсмут на две недели, 50% - в группе, около пяти человек. 50% - индивидуально. стоило около 120 тыс.руб с проживанием в семье. понравилось. барьер сломали. но как там рассказывали, к ним ездят одни и те же раз в год для совершенствования/поддержания языка.
И две недели маловато.

копировать

Племяшка 3 месяца на Мальте учила. Контингент ей не понравился. Из Раши и из Казахстана были все почти, возраст по 20-25 лет. Она ботан у нас, а девки и парни там отрывались и ночью были гулянки, а днем все спали-прогуливали занятия. 150 тыров

копировать

Я работала на Мальте и насмотрелась на эти школы языковые. Если группа русскоговорящая, да еще подростки, то КПД по изучению языка крайне незкий - все трындят меж собой, да и постоянно на дискотеках в Сент Джулианс по ночам

Педагоги к русским относятся спустя рукава - даже не проверяют уроков (это я со студентами беседовала)

короче, просто раскручивают людей на бабло

Такая же ситуация с русскими в Лондоне

копировать

Хорошо, а куда тогда лучше ехать???? Мне 26, уровень хороший очень, но тоже надо "сломать" барьер... Дискотеки и пр меня не интересуют как таковые, я человек семейный и у меня дети, для меня поездка и трата денег - конечно для конкретного результата... Кто знает, где это серьезно??

копировать

У меня студенты учились в языковой школе (правда, Итальянскому языку) в самой Италии. То же базовый уровень был - очень хорошо ребята продвинулись. Потом поступили уже в Университет в Италии сами.

Ищите школу, где будут группы из студентов не русских
и ищите школу сами в стране, а не через посредников ))

копировать

Так Лондон тоже вроде в самой Англии, но вы его упомянули, наряду с Мальтой ))))

копировать

ну и? ..наряду с чем я это упомянала?
С тем, что левые конторы на Мальте и в Лондоне осавивают деньги богатых русских родителей? А дети тем трындят меж собой и на дискотеках тусуются. И что у них даже экзаменов тольком не принимают?

Ищите школы сами языковые на местах. С традициями, репутацией и опытом. Что бы аттестация была и ответственность.
Что бы группа была из разных стран.
Нормальные школы подбирают студентам жилье из расчета 3-4 человека в комнате разноговорящих.

копировать

В Лондоне есть очень хорошие школы, очень хорошие школы в Ирландии (проще получить визу, дешевле). Сама жила в Дублине, училась в нескольких школах и сейчас многим друзьям советую. Просто школы, реально хорошие и с хорошей репутацией, как правило, дороже на 10-15%, чем обычные. Я тоже выбирала через инет в первый раз, но пожив в стране, поменяв несколько школ, теперь знаю какие реально хорошие. Надо выбирать где процент русских меньше. Если живешь в семье, то тоже барьер падает, но тоже важно. чтобы школа выбрала достойную семью.

копировать

напишите пожалуйста несколько реально хороших.
мне надо подтянуть как следует язык (сейчас интермидиат уровень) и желательно подготовиться к экзамену
в Лондоне
спасибо