Помогите решить вопрос

копировать

Работаю в компании менеджером по продажам, занимается поставкой новогодних подарков.
При поступлении на работу, мной был задан вопрос «Это сезонная работа?», мне дали ответ, что нет и что компания занимается другими направлениями, и планирует заняться еще новым направлением, вывести на рынок новый продукт.
Проработав 3 месяца, я вижу тенденцию, как увольняют менеджеров одного за другим. как мне сказали, что для компании это норма, в прошлом году было тоже самое… тк сокращают затраты на з/п, в начале года не нужно столько менеджеров.
Шеф вызвал к себе на «ковер», поговорить о целесообразности моего пребывания к окончательному решению не пришли, но вот-вот чую будет решение… либо предложат что-то, либо тупо уволиться предложат. скорее всего последнее… но увольнять меня не за что, я делаю свою работу, проблем и ошибок не было.

Вопрос:
- могу ли я потребовать чтобы меня сократили!!! И как грамотно это сделать со стороны ТКРФ?
- Получается работа сезонная, должны ли меня как-то уведомить при зачислении на должность? Либо меня просто ввели в заблуждение?

Еще нюанс:
Работа с серой з/п. оклад- минималка.

копировать

перенесла в другой раздел

копировать

Никак нельзя потребовать.
Будете брыкаться - начнут платить официалку :) И тут уж кто кого пересидит.

копировать

+! Так обычно и делают. И чего высиживать Я бы сразу начала искать работу и ушла.

копировать

на сезонную работу оформляют СРОЧНЫй трудовой договор.Требовать можете, но сначала решите чего вы добиваетесь, так как платить станут ту сумму которая прописана в договоре.