Летун

копировать

Привет всем. Нахожусь в поиске работы. В декрете работала 2 года удаленно. Потом работала 5 лет в одной компании. В прошлом году уволилась, ушла в другую компанию, хотела надолго, не получилось. Очень не понравилось. Сейчас ищу работу на очень долгий период, реально не хочу "прыгать". Но ... часто слышу - Вы часто меняете работу и от нас уйдете скоро. Как отвечать на такие вопросы? Я не считаю себя летуном. Просто так сложилось. Особенно, если все нравится на собеседовании, понимаю - возьмут, буду работать, выкладываться, получать от работы удовольствие (т.е и должность моя, и место, и люди нравятся). ВОПРОС: как словами доказать, сказать, убедить, что я не летун. Что отвечать?

копировать

5 лет в одной компании, потом в другой не долго - это все? Тогда объяснять почему вам не понравилась вторая компания. На летуна, на мой взгляд, это не похоже.
Вот резюме людей, у которых 5 раз подряд срок работы максимум год, меня напрягали.

копировать

Надо уверенно и четко отвечать на такие вопросы: объяснять про подработки и декрет. Пояснить почему "не понравилось" - объективно и кратко, не поливая грязью прошлую компанию.

И главное, далать упор, что хотите постоянства и очень цените корпоративные ценности вашей новой компании )

копировать

слово "летун"провокация для вас,не поддавайтесь и не оправдывайтесь.Они не ясновидящие:-)

копировать

У меня четыре места по 2-2,5 года на каждом месте. Вот я летун.

копировать

И Вы - мимо, Вы - не летун. Я тут держала в руках книжку одного мол.чела, так у него (25 лет) за 5 лет "работы", 15-ть мест работы! Вот это летун. А Вы - так, рядом постояли ;-)

копировать

Есть такие:) Причем, как послушаешь каждый раз слезная история как его такого красивого не поняли и не оценили:) А я как то работала в одной коммерческой организации в конце 90-х. Так люди отработавшие по 7-10 лет на одном месте получали трудовую книжку на руки и оказывалось, что они поменяли работу минимум 8 раз!!! Просто у нашего генерального было 12 юр. лиц и он переводил людей без их ведома с одной фирмы на другую. Вот такая жопа... Пойди потом объясни, что работодатель не порядочный был.

копировать

у меня стаж около 25 лет уже, и только последние 10 я работаю на одном месте. До этого 1-3 года получалось )

копировать

У каждого свои особенности, я работа в крупной компании 5 лет и все время занималась одним и тем же, не считая карьерного роста, но когда увольнялась получила трудовую ахнула - получилось что почти каждые полгода я меняла отделы и название должностей :( переведена туда то на то какого, переведена туда и туда то.... ужас, просто компания очень любила внутренние реорганизации ... Поди всем теперь объясняй почему я прыгала из отдела в отдел и с должности на должность...

копировать

я думаю, такое передвижение не считается - все же понимают, что такое реструктуризация

а вот разные организации и должности - это другое, хотя и тут бывают исключения )

копировать

вот у меня в трудовой одни такие исключения :)
я - человек команды, и в годы становления нашей сферы деятельности при переходе от государственной монополии к частному бизнесу наша команда очень часто меняла барина, и вот мы командой и часто и со всеми проектами уходили
как-то по пути я плюнула и ушла в крупный холдинг, там через полгода ушла в другое подразденения, а по сути другое юр. лицо через увольнение, а еще через полгода оттуда вообще в декрет ушла, и славно, так как по факту мне там не понравилось
из декрета вышла опять к своим, поработала год и опять ушла в декрет, из декрета опять вышла к ним, но, блин, опять в другое место :) - при чем, самое смешное, что в момента моего ухода в крупный холдинг это был их первый очередной рывок к новому барину (то есть они достаточно много просидели на одном месте, и не психони я тогда, тоже бы долго бы имела одну запись в трудовой)

короче, сейчас моя команда тупо переезжает в другой офис, что мне вообще никак, и я уже в предвкушении оправдания перед потенциальными работодателями :)

копировать

да тут не "оправдывание", а пояснение... Люди, если с головой дружат, тоже поймут.

У меня вот аутсорсинг и народ у меня работает по пять лет, а трудовые при этом у них могут кочевать по трем конторам ))

копировать

А почему ахнули-то? Вы доп.соглашения на перевод же подписывали, должны понимать, что все это отражается в трудовой.

копировать

А я тупо ушла через 2 месяца начала работы из одной компании - они не прошли мой испытательный срок (уговаривали еще остаться). был редко-пакостный болотно-бапский коллектив... Мне надо было либо с ними водку с оливье по пятницам кушать и тупеть, либо искать что-то новое. Никогда такими проблемами не заморачивалась!

копировать

На летуна не похожи совсем.
надо рассказывать четко про то, почему ушли с последнего места работы.