Английский язык

копировать

Девушки, у меня новая должность. И обязательное условие - свободный бизнес-английский. Мой уровень английского выше начального, но не дотягивает до среднего. В школе был немецкий. Срок у меня 1,5-2года. Стоит ли попробовать заниматься с носителем языка 2 раза в неделю + 1 раз с рускояз.преподом (грамматика)? Или не стоит замарачиваться с носителем? Или это вообще не реальная задача?

копировать

Если есть возможность, то конечно лучше одновременно и то и другое.
И лучше по полчасика каждый день, чем по три часа по выходным.

копировать

Планирую 3 раза в неделю по 1,5 часа

копировать

Что подразумевается под "свободным"?
Лично мое мнение-нужно брать одного нормального преподавателя, неважно носителя или русскоязычного ( но у которого тоже есть сертификат). Реальная или не реальная задача зависит от ваших целей ( какой уровень вам нужен), мотивации и будет ясно после тестирования.

копировать

Свободный в данном случае - общение с западными инвесторами

копировать

Общение разное бывает, есть разница между каждодневным общением по разного порядка вопросам, большой объем документации на языке, тел. переговоры, участиие в конференциях, переговорах, поездки и т.д ( нужен высокий уровень) и общением от случая к случаю (можно обойтись средним). Просто ,к сожалению, иногда работодатели предъявляют бОльшие требования, чем это нужно.Может это, конечно, не ваш случай.

копировать

носитель должен иметь соотв образование, а не быть барменом, авантюристом и тп.

сами понимаете, мы для них страна третьего мира, Гарвард сюда не едет.

копировать

Да, это очень важный момент. Пробное занятие было с 26 летней девушкой. Меня очень смутил момент -откуда большой опыт преподования и знание бизнес и фин.лексики?

копировать

Большой - это сколько? Если она преподавала бизнес-английский, то ничего удивительного в этом нет.И более солидный возраст преподавателя не всегда гарантия большого опыта.

копировать

Носитель должен иметь соответствующий сертификат,как правило к нему по умолчанию прилагается высшее образование, не обязательно лингвистическое. Нормальные компании уже давно не приглашают преподавателей "лишь бы был носителем", исключение - интерны.Где они раньше работали ( до преподавательской карьеры) не так важно;работать люди начинают рано, еще во время учебы,и к сожалению, с работой сейчас туго и выпускники универов берутся за любую работу, даже не по специальности.

копировать

Я за 4 месяца натаскалась на госэказмен по одному нелегкому европейскому языку. А уж за 2 года вы должны свободно писать и разговаривать.
Конечно, берите занятия с носителем, но я еще и сидела каждый вечер по 2-3 часа, исписывая огромный блокнот эссе и отвечая на вопросы, прослушивая тексты. Потом на занятиях девочка все это у меня проверяла.
Я вешала объявление онлайн и потом соискатели мне звонили и я их собеседовала)))