И рыбку съесть и на трамвае покататься

копировать

Может промоете мозги. Работаю давно на фирме: стабильно, з/пл неплохая, но ниже существенно, чем у занимающих аналогичную должность коллег. Последний раз поднимали з/пл тогда, когда выразила руководству недовольство ею (т.е. 2 года назад). Сейчас есть предложение на з/пл в 1,5 раза больше, чем получаю. Реально уходить не хочу, но повысить доход хочу. Может поговорить с руководством? И если поговорить, что сказать? Не умею я на эти темы...

копировать

http://www.google.ru/search?client=safari&rls=en&q=как+просить+повышения+зарплаты&ie=UTF-8&oe=UTF-8&gws_rd=cr&ei=Z8q2UuyrBISBhAe9hIGYCg

Когда есть реальный оффер другой работы, то это ваш козырь и заодно бэкап. Ну то есть даже если вам в конкретный момент нечем похвастаться, конкретный оффер неоднозначно указывает на то, что ваши знания и умения стоят на рынке выше, чем оплачивает ваш нынешний работодатель. Он, кстати, может быть совсем и не в курсе и ваша задача раскрыть ему глаза на это. И еще действует фактор - не просит повышения, значит ее все устраивает. Просите повышение до праздников, когда у людей приподнятое предпраздничное настроение.

копировать

спасибо, внушает уверенность. ссылка не открылась, но гуглом воспользуюсь.

копировать

Я бы подошла к руководителю и примерно так сказала: мне очень нравится моя работа, коллектив, но не устраивает уровень з/п, мне поступило предложение из другой компании. Прежде чем его рассматривать, я хотела бы для начала попросить повысить уровень моей заработной платы (далее идут перечисления всех "за", как то достижения последних лет, какие-нибудь еще плюсы, можно даже затронуть зп коллег аналогичных). Жду Вашего ответа. Тчк :)
Ну как-то так :)

копировать

В целом правильно, но я бы смягчила формулировки. Звучит ультимативно, а это никому не понравится.

копировать

Вариант хороший, но имеет один существенный недостаток.
Если вам откажут в повышении, но вы в другую фирму так и не уйдете, то в очереди на повышение вы автоматом становитесь последней.
Ведь вы выставили ультиматум. Вам отказались. А вы "проглотили". Т.е. вы согласны на все и никуда уходить не можете.

копировать

Такой вариант не должен рассматриваться, если автор будет козырять оффером. Или автор получает повышение зарплаты или принимает новый оффер.

копировать

Если оффер есть - нет проблем. А вот если его нет, а есть только угрозы - можно вляпаться )

копировать

Без если. У автора есть оффер. Она об этом написала в заглавном сообщении.

копировать

автор ясно пишет, что не хочет уходить.. т.е. если ей откажут, не факт, что этот оффер она использует

в такой ситуации это ЕСЛИ

копировать

Автор должна понимать, что если она не хочет уходить, то тогда надо вообще забыть про оффер и просить повышение зарплаты исключительно за свои заслуги. Она же постаралась и заполучила оффер, который хочет (ну или зачем она его получила тогда?) использовать как инструмент для давления на начальство. А в таком случае либо повышение, либо новая работа. Третьего не дано.