Трушу конфликтовать с начальством.

копировать

Коллектив поганый, зарплата приличная. Работа в сменах. Старый начальник ушел. В свое время обещал, что все будет отлично и тд. Сейчас дама себе на уме. Делает как выгодно ей, лебезит перед боссом и может оговорить просто так. В общем надо выходить. Ребенку 1,3. Денег не хватает, муж загнанная лощадь. Мне предложили выйти в ночные смены. Оставить мужа ночью с ребенком, это значит, что утром он будет вообще никакой. Ребенок плохо спит. По закону ночные смены положены только с моего согласия. Я его не даю. Тогда мне говорят, что мест нет и типа пошла нах. Но ведь моя ставка то существует. Там силит подружка-нюшка начальницы. Пойду ночью, значит уничтожу мужа, пойду на конфликт, долго работать мне не ладут. Никуда не пойду экономически тяжело будет и потом все равно выходить. Я боюсь.

копировать

Поискать другую работу? Можно выйти на эту, но параллельно искать.

копировать

Об этом и думаю. Как нить ночью отпахать и днем на собеседования. Обидно. Почти 5 лет без больничных и проколов до декрета.

копировать

А по-человечески объясниться с начальством? У всех же были дети. До определенного периода они не спят ночами. Может быть вам кажется, что все такие ужасные и бесчеловечные? :)

копировать

Вас продали в рабство?
В радиусе 100км это единственный работодатель?
Вас судом пииговорили к работе в этой организации?

копировать

Нет не продали, но в других местах значительно ниже уровень зп, и работа сама по себе мне нравится:( это когда хобби совпадает с потенциалом. Ну и попасть в другие компании не просто.

копировать

Осспаде, что за работа такая в ночные сменя, которая может до такой степени нравиться и совпадать с хобби? Автозаправщица, продавщица цветов?

копировать

да какая разница, если человеку нравится?

копировать

1. Пишите официальное письмо,что стакого то числа вы выходите на свое рабочее место, отправляете либо почтой, либо отдаете сами 1 экз, на втором пусть секретарь ставит отметку, что приняла.

2. заставить вас работать ночами не могут, что там говорит новая ночальница не имеет значения.

3. все угрозы пишите на диктофон и письмом излогайте вышестоящему начальству.

На словах новой начальнице скажите, что работать вы будете там же, где и до декрета, что посылать вас нах она права не имеет, и что ночами вы работать не будете. а тот, кто сейчас на вашем месте может его занимать ровно до момента, пока вы не вернетесь.
Говорите все спокойно и доброжелательно. Все ее провакации близко не принимайте, улыбайтесь и делайте свою работу, думайте о семье.

копировать

ну до 3 ребенкиных лет ее продержат, а потом найдут за что уволить :(

копировать

а тут другого выхода нет, по-моему. А до 3-х ребенкиных лет еще столько воды утечет. Может кто еще в декрет уйдет или уволится, начальницу сменят...или автор другую работу подыщет.

копировать

так у автора будет 1,5 года присмотреться и найти другую работу, а пока ей нужны эта.

копировать

за почти два года может много что случиться. может и начальник поменяться.

копировать

не давайте себя в обиду,вы боритесь не только за себя,но и за семью.Есть комиссия по трудовым спорам,намекните начальнице,сразу оставит в покое и не посмеет уволить,узнав,что вы юридически грамотная,а не клуша.

копировать

Как это легко понимать и как трудно сделать:( нет во мне стержня что ли. Все обидеть кого-то боюсь. А по сути тварь дрожащая. :(

копировать

играйте роль жертвы,если так нравится.

копировать

Вполне возможно, что ребенок без вас станет спать гораздо лучше. Первые 2-3 ночи могут быть сложными, а потом будет спать всю ночь.

копировать

А когда будет спать сама автор?

копировать

Она этот вопрос к обсуждению не предлагала…. или я пропустила.

копировать

Частично Днем и частично ночью.

копировать

Так у вас ночные смены не каждый день же? И может деть без вас будет спать спокойно.
Или как вариант,отстаивать свои права,но вам слабо и как потом там работать будете, или ищите другую работу,но какую????? кто с ре будет? Или пусть муж другую работу ищет, чтобы вам пока с мелким дитем сидеть дома.

копировать

Сидите в официальном декрете на этой "работе", а работайте без трудовой в другом месте.

копировать

вы в россии? если да, то ваша начальница с ее "мест нет" отдыхает еще минимум год и девять месяцев.

копировать

Стойте! А разве в ночь можно каждый день работать? Разве не через день положено? Кроме того, за ночные смены платить же больше должны.
Мой совет - выходите в ночь. Если мрачные прогнозы сбудутся, уволитесь. или опять в декрет попроситесь. Попробуйте, может ребенок лучше спать будет. Может муж меньше пахать будет вы же тоже работать будете. Вы всегда сможете вернутся к тому что у вас сейчас есть.

копировать

:)

копировать

А как при дневных сменах вы будете справляться с плохо спящим ребенком? Вам можно выходить на работу невыспавшейся, а мужу нельзя?

копировать

Со мной хорошо спит. Грудь в рот и через минуту тишина и покой...

копировать

Автор, я не совсем понимаю, в чем у вас трусость. Вы, вроде, права свои знаете. ЗП, как я понимаю, у вас белая.

Выходите и СПОКОЙНО напоминайте о правах.

До 3х лет ребенка вы неприкосновенны. К этому времени решите свои вопросы.

копировать

В кадры сходила, у нас годичный контракт. Он может быть не подписан заново, а прекращен. Его подписание зависит от начальницы. То есть месть однозначна возможна и все будет типа по правилам и законам...

копировать

надо вам проконсультирвоаться про такие контракты для беременных и женщин с детьми - у юриста (можно и на Еве)

не так все просто, надо узнать

Сейчас у вас на руках контракт есть? Он действующий?
Вот и проконсультируйтесь...

копировать

У меня характер, очень похожий на Ваш) В данный момент ушла с работы, на которой тоже все устраивало, кроме одного человека - моей начальницы) хотя проработала там семь лет. Не могу сказать, что не нуждаюсь финансово, но решила, что мои нервы и вообще здоровье стоят дороже, чем та зарплата. После трех недель пребывания на свободе убедилась еще больше в своей правоте (что надо было даже давно уйти). Кругом, несмотря на предновогодье, полно работы, сходила на пару собеседований, убедилась, что я нужна, теперь после НГ стану неспешно искать наиболее подходящую мне работу.
Если не в Вашем характере конфликтовать, (а добиваться своего возможно не только при помощи противостояний и конфликтов), я на Вашем месте пошла бы работать в ночь. Муж, если друг Вам, поймет, Вы поговорите с ним по душам, автоматически мужчина может и не понимать Вашего состояния.
А там видно будет, может и на старом месте все сложится, а может, другая работа подвернется, а может, начальница поменяется и т.д.
Кстати, мой сын действительно ночью стал минимум шесть часов кряду спать, как только прекратила грудь давать: пару ночей с папкой - и вуаля! А до этого просто дремал как кот всю ночь)
Удачи Вам)

копировать

Вы можете согласится на какое-то кол-во ночных смен в месяц. Ну и потом ночные смены же не равны дневным - у вас график должен быть специальный, плюс ребенок маленький. Вы подробней напишите, что предлагают. Подруга на ночных сменах работает, так у нее не больше 12 смен в месяц, а зп полная. Думаю, что муж перетопчется эти дни - в остальные-то вы дома будете да еще при работе :).
Ребенок кстати, будет только первые пару раз канючить, а потом сон наладится лучше, чем с вами. Мои дети точно лучше спят, когда я в командировке :).

копировать

+100
Мне тоже кажется, что у страха глаза велики.
Все образуется само собой. И ребенок вполне возможно начнет нормально спасть, безо всяких дополнительных успокоительных даже в вашем присутствии :) Муж помучается пару ночей, но он ведь вобщем-то тоже причастен ко всей этой истории :) Ничего страшного :) У нас было время, когда я обессиленная была настолько недосыпом, что обозначала мужу, что грядущая ночь ЕГО. И плевать на то, что ему завтра на работу. Я тоже человек и жить хочу :)

копировать

Вы меня обнадеживаете:) может и правда все сложится.