Как написать диплом (кто может помочь)

копировать

Сразу скажу, что в советах тех, кто считает, что это аморально, не нуждаюсь.
Заканчиваю второе высшее (ВУЗ - лидер в России). Взяла из обучения все, что было нужно, посещала лекции/семинары, которые мне нужны. Без задержек сдала все экзамены. Пришло время диплома.
Для меня это ад. У меня эта проблема еще с первого высшего. Не умею и нет времени научиться, как, перелопатив кучу трудов, написать своими словами и еще сделать выводы.
Единственное, что я могу, взять несколько работ, скомпоновать их и сделать из них то, что подходит по моей теме. Это у меня получается отлично. Но мой научный руководитель не принимает это.

Не знаю, что делать в данной ситуации. Насколько я поняла фирмы, которые на этом специализируются, теперь тоже не подходят, так как дипломы проверяют через программу на антиплагиат. Не хочется из-за этого потерять потраченное время и деньги.
Может, посоветуете что?

копировать

полно сайтов, где предлагаются такие услуги

копировать

так можно и в метро диплом купить - полно продают ))

копировать

ну а какие еще варианты-то?))) только нанять кого-то, а уж проверить - скольким он одну и ту же работу продал...

копировать

Взять и написать! Я сама диплом писала.. Вот такая картошка ))

копировать

автор просит КРОМЕ такого легкого способа что есть)))

копировать

Автор просит совета )) И говорит, что для нее и первый диплом был адом. А как написать второф гарантированно - не знает.

Так что совет, все же переступить свой страх и написать самой - в рамках вопроса. Не так страшен черт, как его трезубец )))

Просила автор нотаций ей не читать про аморальность (что мы и делаем)

копировать

Она же написала, что НЕ УМЕЕТ писать научные работы. А вы ей это именно советуете :-) Где логика?

копировать

Логика моя в том, что нет ничего невозможного в дипломе для человека с двумя высшими образованиями.

Но, у вас, полагаю, логика иная - купить диплом в метро.

На том предлагаю нам завершить обмен логическими умозаключениями.

копировать

Да у вас, дама, вообще нет никакой логики. Автор написала, что не умеет. Значит — НЕ НАУЧИЛАСЬ.

А из чего вы сделали вывод О МОЕЙ логике — вообще тайна за семью печатями.

Понимаю мужчин. Побеседовав с такой дамой, как вы, они полностью озадачены причудливым ходом мыслей.

копировать

Логика простая - наличие образования предполагает это умение как обязательное. Надо научиться. Собственно, смысл образования и есть в том, чтобы учиться.

копировать

Вы шутите так??? Или вы всерьёз полагаете, что все, кто получил "корочки" — образованные люди??

копировать

Увы, это уже не шутка - это горькая правда. Уже и не поймешь, кого на работу брать.

копировать

а зачем тогда пишете, что "наличие образования предполагает это умение как обязательное"? УВЫ, но не один десяток лет наличие образования не предполагает даже наличия мозгов!!

копировать

Взять себя в руки и написать! Вы получаете уже второе высшее, так что прекратите истерику и пишите!
Если что я сама летом второй диплом защищала, писала сама.

копировать

Во-первых, нужно взять тему, в которой хорошо разбираетесь. Во-вторых, составляете план диплома. В-третьих, находите похожие работы и смотрите источники. Я как раз пишу диплом. Да, тяжко, т.к. взяла достаточно широкую, сложную и мало где освещённую тему. Приходится искать статьи, протоколы конференций и т.д.
Так что, успокаивайтесь, садитесь и работайте.

копировать

а научный руководитель читал все кандидатские по теме?

расскажу про себя. подруга - с тройки на четверку (она умница, но по жизни, а не в учебе) , у меняза последние три года только одна четверка, до красного диплома не хватает трех оценок.
она выбирает тему диплома "попроще", на ней залипает, за неделю до окончания срока сдачи идем в ленинку, сканируем-копируем сборную солянку из трех кандидатских, выдергиваю ей куски, говорю "перепишешь своими словами". за неделю она компилирует из кусков диплом - пять

я работаю над своим дипломом три года (просто тема интересная), собрана масса материала, тема уникальная на тот момент, с трудом ужимаю со 150 страниц до 70. превышение объема. в комиссии шепотки "ей писали, у нее 50 иностранных источников". тетки воообще нихрена в теме не понимали.
отзыв научного - отличный, отзыв рецензента отличный.
результат - четыре.
ту сцуку, которая была в комиссии, я потом спросила в смысле, а нахуя?! с чего вы поставили четыре диплому, в который сами ни в зуб ногой? знаете, что мне ответили? "ну, я думала, вы не очень хорошо ориентируетесь в теме"


с тех пор поняла, никому нафиг наши дипломы не нужны. компилируйте кандидатские, не все их научный знает. да и научный в данном деле не последняя инстанция. у меня профессор был, а толку.

копировать

диплом и кандидатская - это разные уровни требований к содержанию работы и уровню владения материалом.

диплом должен соотвествовать тематике обучения и показывать что соискатель владеет вопросами, которые изучались во время обучения. если он не соотвествует направленности обучения на кафедре, где идет защита (читай - не понятен комиссии), то вообще может быть снят с защиты на ЭТОЙ кафедре.

копировать

я с большим трудом представляю себе диплом по не-технической и не-естественнонаучной специальности, тема которого, назначенная дипломным руководителем, не изучена ранее в научных работах вдоль и поперек. в том числе и в кандидатских.
другое дело, когда студент из наивного энтузиазма сам хватается за неизученную тему.

копировать

темы диплома, однозначно, ШИРОКО раскрыты в кандидатских и докторских работах. но при этом диплом - уже одной кандидатской. а уж если в диплом будет написан на стыке НЕСКОЛЬКИХ диссертаций (за полгода, заметьте, а не за несколько раз по три года), то возникает вопрос о владении вопросом соискателем. то ли он гений, то ли плагиатор.

копировать

я не питаю иллюзий относительно требований к диплому на втором высшем образовании - если оно получается как второе высшее. к слову, тема не любого диплома широко раскрыта в кандидатских и докторских работах. бывают дипломы, который эти кандидатские и докторские только начинают. но как правило такие дипломы пишут увлеченные темой люди.

что касается не увлеченности, а формального выполнения требований, то речь не о стыке. речь о разных точках зрения на проблему.

про полгода и про несколько раз по три года, извините, не уловила намека

что касается тонкой ссылки на "не понятен комиссии", то я с трудом представляю, как специализирующийся, например, на наследственном праве, будет оценивать диплом по правовому регулированию венчурных инвестиций;)
тему выбирает студент. любую, интересную ему. кафедра согласовывает как правило все.

копировать

а мне мой научный руководитель сам посоветовал взять кусок теории из его диссертации, правда предварительно помурыжил. но там теория была достаточно специфическая, она ее сама с немецкого переводила
но правда у нас по оценкам все честно было, видимо сами научные руководители ставили предварительно оценки, а комиссия их выставляла

копировать

А вы переставьте местами предложения, слова, перескажите своими словами. ИМХО, все так делают. Не каждому нужно писать какие-то собственные исследования. Трояк свой получите при самом худшем раскладе.

копировать

Да можно и по своим собственным исследованиям сделать :) Я так писала свой диплом - собрала свои курсовые, там кусок, там отрывок, другими словами, конечно все, диплом вышел нормальный, а главное - мой :)

копировать

Я пробовала. Он все равно мне указал на все источники, откуда я это взяла. Тема очень узкая, видно, он ее мониторит постоянно. Подумываю сменить научного руководителя, но сроки уже поджимают и не знаю, как на это зав.кафедры отреагирует.
Вообщем, я в полном раздрае.

копировать

А откуда надо брать не говорил? Вы ж не ученый, чтобы что-то новое изобрести. Изложили чужие мысли своими словами и сделали собственные выводы.
Поговорить с зав.кафедрой надо. Ему или бапки от вас нужны, или сам что-то пишет, а вас в качестве литературного раба использует.

копировать

С каких пор диплом - это изложение чужих мыслей своими словами? То, что вы описали - это курсовая старшеклассника.

копировать

А вы, конечно, собственное открытие в дипломе сделали и ни одной чужой мсли не использовали?

копировать

ну и что? вы же диплом пишите, а не докторскую)
руководителя бы я меняла в этом случае. единственное что - вы обязаны давать ссылки на источники. иначе работа может быть аннулирована в любой момент, как плагиат

копировать

пишЕте

копировать

ну так и замечательно - поставьте эти источники в качестве источников.
в дипломе на защиту должно выносится полторы мысли. больше - перебор, меньше - недобор.
выносимая на защиту мысль (если научрук этого хочет) должна принадлежать научруку. половина мысли - вам.
запишите буквально, какие замечания научрук вам озвучил, а потом проанализируйте - может вы чего не поняли, и научрук свои идеи проталкивает в ваш диплом.
или, напротив, хочет у вас "занять" фактуры для своих идей

копировать

да денег он хочет от Вас и все...предложите ему что-нибудь, чтобы не прикапывался..

копировать

А лучше припугните

копировать

Диплом - это не только собственные исследования, но и умение работать с источниками литературы.

копировать

Ну, так и надо с ними работать так, чтобы профессор не возникал.
Какого-нибудь копирайтера нанять (или как там их называют? кто уникальные тексты пишет)

копировать

Зачем копирайтеры? Господи, как же раньше люди дипломы писали?
"Согласно действующему законодательтсву (сноска на закон от ХХ.ХХ.ХХХХ "О том-то сём-то")..."
"Довольно интересную концепцию выдвигает профессор Т.Ю. Фяков в своей работе "Тра-ля-ля"..."
"По мнению ЮНЕСКО..."
"ВОЗ даёт следующее определение..."
Вот работа с источниками, а не списать красиво.

копировать

Автор, а вы по какой примерно тематике\специальности диплом пишете? Не могу просто представить, как это не получается, да еще честно отучившись аж два раза, не накатать диплом самостоятельно.
К слову - у меня первое образование техническое, и я явно звездой курса не была ;-), но все же диплом (программирование) сделала сама и на 5, раз уж очень нужно было.

копировать

Для меня был ад - писать диплом, особенно второй.
Вариант - купить, я сразу отвергла, зачем я тогда училась?!
Я нашла в инете несколько дипломов с моей темой и взяла оттуда план, с моим руководителем мы план поправили, а дальше, уже по плану писать было достаточно просто.

копировать

Э-э-э, а вы вообще имеете преставление о теме своего диплома и задаче, которая перед вами стоит?

копировать

Ищите фирму, которая под вас напишет. Обычно и пишут и правят в соответствии с рекомендациями руководителя диплома и ведут до сдачи. В чем проблема?

копировать

(модераторское) Любая попытка предложить или искать услуги будет удалена со штрафом. Автор, напоминаю, что услуги, противоречащие закону на сайте запрещены.

Топ именно "пообщаться"

копировать

Автор, лучше всего искать в своем же учебном заведении, может, и руководителю своему "подмигнуть".

копировать

Подмигнуть в каком смысле? Вдруг он не так поймет такой намек...

копировать

а "вдруг" так? (смеюсь)

копировать

:):):)
СмысЕл сказанного мной таков: Если руководитель дотошен и настроен писать работу вместе с вами, то тут ничего не поделаешь - придется писать самой, но это уже удача, руководителю надо будет только страниц по 10 приносить того, что он сказал написать, он вычеркнет ненужное, сам скажет, что нужно и где это можно найти. Ни одна фирма, ни один частный "писатель" работ не будет так индивидуально с вами работать, ПОВЕРЬТЕ! Будут писать муру, доказывать, что это у них все правильно, это будут вырванные куски из чьих-то работ и сами они не знают, кто реальный автор этих строк, из какой это книги и т.п. Руководитель будет окуевать от того, что вы ему будете приносить, это только потерянное время будет.
Если рук. очевидно докапывается, это ему не то и то не так, то возможно он сам дает намек и надо "попросить помочь". Ну и вообще, у бывших выпускников выяснять надо, как это все происходит.
Ну и еще - библиотека в Химках вам в помощь. Берете диссер по своей теме, за денюжку вам делают ксерокопию, переписываете оттуда основное, что можно - своими словами (чтобы антиплагиат прошла работа), в книжном заказываете 5-6 книг по своей теме свежих годов выпуска, оттуда вставляете 10-15 предложений (опять же полезно для антиплагиата), в список литературы обязательно вносите эти книги, также проверяете, чтобы все Законы и т.п. были "свежими".... Вуаля, работа готова!
(Это я все автору писала).

копировать

Ужас... Зачем второе высшее, если Вы даже не умеете свои мысли излагать и выводы делать???

копировать

автор, а вы на кого учитесь?

копировать

У Умберто Эко есть сочинение, которое, кажется, так и называется "Как написать диплом" (надеюсь, не переврала название).
Но если кроме шуток: Вы уверены, что Вам это нужно? Дело в том, что я тоже преподаватель - МГУ, гуманитарный факультет. Учиться писать самостоятельно надо начинать с первого курса. Я этому учу своих студентов с порога. Перед дипломом уже поздно(

копировать

А можно вопрос от студента гуманитарного факультета: а это нормально, когда научному руководитель глубоко положить на твою работу? Просто моя даже не читает. Понятия не имею, как я выйду на защиту и допустят ли меня. :-(

копировать

это не нормально, но часто бывает. как-то ведь напишете, выйдете и допустят

копировать

Нет, так быть не должно. Это пофигизм и лень Вашего руководителя. Очень Вам сочувствую!

копировать

Погодите, так ведь можно взять курсовую за последний курс и расширить ее до диплома.

копировать

если тема курсовых совпадает с темой диплома )) умные студенты суетятся об этом заранее - договариваются в преподом еще на этапе курсовой

сейчас пить боржом поздно - поезд ушел )

копировать

Ну тему можно подогнать и за уши подтянуть. Но вообще да, думать надо было раньше.

копировать

если тема уже задана руководителем, то тянуть поздновато

копировать

То есть получали второе высшее, и все впустую? По-сути, вы необразованы. А будете потом размахивать корочками и рассказывать, что у вас два высших.
Уж тогда и зарплату за вас кто-то другой пусть получает.

— Вы, чего, и конфеты за меня есть будете?
— Ага!

копировать

Ищите фирму. Мне курсовую так писали преддипломную - 89% оригинального текста через антиплагиат. Диплом сейчас по ней сама пишу.
А тема какая?

копировать

Ужас. Тупость и жульничество в одном флаконе.
Недаром российские дипломы не признают в приличных странах

копировать

Вы знаете, это уже замкнутый круг какой-то. Я недавно получила второе ВО, так просто в осадок выпала от требований. В каждом СЕМЕСТРЕ мы должны были написать 2 курсовые и 4 реферата. Темы давали примерно за 3 недели до каждого экзамена. Т.е. на написание курсовой мы тратили максимум 2,5 недели...
Первый раз я училась в 1997-2001 г.г., у нас курсовые были только на последних 2 курсах и только одна за год.
Так что, обучаясь второй раз, приходилось в наглую пользоваться банком готовых работ. Причем наши работы даже не читали. Основные требования предъявлялись к оформлению :(

копировать

Вы ещё досрочно сессию не сдавали. Представляю как бы взвыли, когда на каждый предмет Вам надо написать реферат, выполнить контрольную и проработать сотню вопросов по теме. :-)

копировать

Досрочно как раз сдавала, учась первый раз. Нормально сдала.

копировать

Везёт. Я так 3-4 курсы сдавала, а там по 12-14 предметов. А у меня ещё работа-убейсяапстену и дочь-школьница.:ups3