После какого количества собеседований нашли работу

копировать

Девочки, такая ситуация-уволилась с текущего места работы в никуда.Казалось работу смогу найти быстро, позиция руководящая(опыт руководства 2 года), но сейчас у меня начинается паника. Разместила резюме на hh, 30 просмотров, из них пригласили на 3 собеседования.Их не прошла.
Не работать могу себе позволить месяц-полтора.
Соглашаться на позицию ниже-портить резюме и шаг назад.
Сейчас мучает чувство вины, что не засунула свою гордость подальше и не осталась работать, пока не найду другую работу.
Если неудачно прошла 3 собеседования это значит не соответствую своей позиции?Сама проводила собеседования и знаю, что если приходит профессионал, то его сразу видно и готовы сделать ему предложение.

копировать

странно, что вы расчитывали "с улицы" зайти на рук. должность

Сейчас везде сокращения и куча "менегеров" бегают из компании в компанию. Руки и головы еще нужны, а брать руководителя без личного знакомства (по резюме) не каждый рискнет. Да и выгоднее своих сотрудников продвигать.

Попробуйте поискать работу среди тех, с кем вы работали: клиенты заказчики. Кто реально вас знает, как личность.

копировать

У нас в компанию никого по знакомству не брали, все приходили с "улицы". Главное чтобы был профессионал.
И если на вакансию берут по знакомству, зачем проводить собеседования с другими?

копировать

Еще раз повторю. Речь идет про РУКОВОДИТЕЛЕЙ, а не просто про профессионалов-специалистов.
И про то, что сейчас много "руководителей" шатается без работы - лентяев гонят отовсюду - кризис )

Вы претендуете на должность руководителя? А стаж всего два года? Где вас раньше брали с улицы на такую позицию?

Или у вас в подчинении было три калеки и вы работали с ними наравне? Так это не РУКОВОДИТЕЛЬ, а немножко другое )

копировать

10 человек в подчинении, выросла сама в компании до руководящей позиции.Я про других руководителей, их брали с "улицы".

копировать

Откуда вы знаете откуда их брали? )) Не вы же их принимали на работу. И потом, когда это было? Сейчас на рынке другая ситуация.

И не сбрасывайте рекоммендации со счетов. Если у вас хорошая репутация, то нет ничего зазорного воспользоваться связями рабочими.

копировать

2 года для руководства не тот стаж, тем более в одной компании. удачи вам в поисках.

копировать

Я "с улицы" устроилась на руководителя отдела, в подчинении 3 человека. Сейчас ищут коммерческого директора. Только "с улицы". Никаких личных рекомендаций

копировать

Да, это вы конечно, автор капитально сглупили - нельзя увольняться вникуда.
Но отчаиваться не надо - во-первых сейчас новый год, "мертвый сезон". во-вторых, работу ищут как правило 4-6 месяцев.

копировать

Сама себя корю( Поступила в состоянии "аффекта" -для меня это не свойственно, обычно мыслю всегда рационально.Казалось, что принимаю правильное решение, при этом меня не увольняли, наоборот предлагали остаться.
Но когда одумалась, уже было поздно.
Меня мертвый сезон не смущает, настораживает то, что в трех местах мне отказали.И все собеседования начинаются со слов, что очень понравилось мое резюме, а потом отказ.
На этой недели еще 2 собеседования, если и их не пройду, то тогда самооценка упадет капитально.

копировать

Ну так три отказа ни о чем не говорят - мало ли! Может там начальство мужчину ищет, или еще какие тараканы. Не делайте выводов - просто ищите, нарабатывайте практику собеседований!

копировать

Да увы сразу скажу можете не пройти, не стоит падать духом не берут не потому что плохой руководитель или т.п., просто рынок труда переполнен руководителей полной, мой муж искал больше полгода его друг старше его на 5 лет искал больше года. Искали так как руководители они и ниже этой должности пать не хотелось. и ещё скажу все берут саоих с улицы нет.

копировать

Можно так увольняться. Уволилась в никуда, слетала на моря на недельку и в бой. Меньше чем за месяц нашла работа (вышла в начале ноября). Резюме на hh было в закрытом доступе, сама рассылала компаниям, которые интересны мне. Ездила по собсед. почти каждый день, чем дальше тем увереннее была на собесед., не хотят брать и фиг с ними.
Удачи Вам в поиске. (Должность у меня руководящая)

копировать

Ну вот у вас так, а у автора не так - дальше что?

копировать

Смотря на какую ещё вы зарплату претендуте и руководителем чего? может у автора в подчинении юристы или финансисты, а вы нач. том менеджеров ... Да и зарплата у автора может завышена ( а у вас наоборот... Исходных данных не знаем ни ваших ни автора.
Я вот выросла в компании с экономиста то вед.экономиста потом ушла в декрет вернулась и спустя 3 месяца получила главный экономист.Проработла ещё месяца три р и накрыл кризис 2008 года. Пол нашего отдела ушло и меня увы попросили. Ушла. Стала искать и в джобе и хх хантере. Месяц глухо поняла что надо снижать планки ( муж указался тоже на грани сокращения дитё малое дошкольное - всех кормить поить. Я снизила свою планку до вед.экономиста и нашла сразу меньше чем за месяц. Чуть позже я понимаю что поступила правильно, ибо мужа сократили спустя 4 месяца, я нашла быстрее, благодаря этому в семейном бюджете не было бреши. Да и получала я тысяч на 6 тыс р меньше чем наш начальник отдела ( спустя время я это выяснила ) , а ответственности за то у него гораздо больше и не на 6 тыс яч , а на все + 26 считаю я. (уж извините на всех совещаниях его имели по полной еро6рамме за эти присловутые 6 тыс.

копировать

Не всегда есть возможность искать работу без отрыва от производства. Звонки и собеседования чаще всего в рабочее время. Исключения безусловно бывают, но редко.

копировать

Глупости.
На ответственной должности с плотным графиком по собеседованиям некогда мотаться и на звонки отвечать - тоже.
Я всегда увольняюсь и начинаю искать в полную силу. На поиски обычно пару месяцев уходит - не больше.

копировать

Такой тоже был момент, работаю по 10 часов в день, сложно было выкроить время на собеседования.
Работу я решила твердо сменить пару месяцев назад, но возможности ходить на собеседования было мало.
И еще такой момент, что тяжело было бы идти на новую работу, без отдыха, хоть небольшого.

копировать

С отдыхом вообще элементарно. Устраиваетесь на новую работу с таким расчетом, что две недели перед этим отдыхаете.

копировать

Как раз чем более ответственная должность - тем проще мотаться по собеседованиям. Более того, можно после работы на собеседование идти, имбо сама назначаешь время.

копировать

от работы зависит.
Меня нет час на месте - капец. Всё встало.
Подписать некому, взять ответственность все боятся, право подписи, печати.
Только управляющий центральным офисом может три месяца на море пузо греть- никто не вспомнит.

копировать

А вы подписываете как, на бумаге прямо?
Я тоже часто должна давать добро, но это достаточно сделать в форме имейла. А имейл просматривается на айфоне, пока в очереди на кассу в магазине стою.

копировать

На руководящие должности всегда сложнее устроиться. То, что происходит - это нормально. Плюс еще сейчас не самая благоприятная ситуация. У нас вот немного подсократили штат, а новых берут на другую зп (ниже)

копировать

у меня вот тоже руководящая должность :-), ищу не активно, увольняться не собираюсь, пока не найду.
для статистики: вот, например, откликнулась на вакансию в конце июля, собеседования были в августе, сентябре, в октябре меня возили в головной офис в европе на собеседование, в конце ноября сделали офер. как люди могу позволить себе не работать и искать работу месяцами, не понимаю.....

копировать

Глаза замыливаются. Кажется, что ты шикарный специалист и тебя с руками и ногами оторвут, а оказавшись в такой ситуации понимаешь, что не все так просто :)

копировать

Очень хорошо, что у вас паника. Может в следующий раз не будете вникуда увольняться.

копировать

Ну вот какие все умные .А во расскажите мне, как увольняться не в "никуда"? Я работаю с 9 до 18, отпрашиваться много нельзя. Отпуск, конечно, есть. Но я ведь тоже не робот, чтобы вместо отдыха бегать на собеседования, тем более, что многие собеседования проходят в 2-3 этапа и растягиваются на 2-3 недели.

копировать

После 6-ти на интервью ходить. К "врачу" отпроситься.
Первое собеседование договориться проходить по телефону.

копировать

Ага, так и разбежались топ-менеджеры, а уж тем более кадровики задерживаться после шести ради вас. Если стоит очередь из тех, кто приедет куда угодно и когда угодно, и собеседование пройдет нормально, а не по телефону.

копировать

Ну конечно, раз ради вас никто не станет задерживаться, тогда надо иные пути искать.

копировать

Если даже собеседование назначать на 6(а позже вряд ли, так как оно длится 1-1,5 часа), то уйти сработы нужно в 16 30, в лучшем случае в 17 00.Так как компании в разных концах Москвы, зачастую далеко от метро.
Кто будет так часто отпускать?Если в неделю 5 собеседований?

копировать

Не, ну можно же хотя бы посмотреть, сколько вакансий открытых на сайтах... помониторить их... Рассчитать подушку, чтоб нормально искать работу, а не дергаться, что поесть нечего будет. Как-то так.
Вообще я не поняла, автор что, просто разместила и ждет? сама не ищет во всех доступных источниках?

копировать

Вот и я в полном раздрае... Тоже руководящая должность, опыт почти 4 года у меня уже. Серьезно думаю о смене работы. Причины - ОГРОМНОЕ количество работы, полное отсутствие личной жизни, а у меня семья. Последней каплей стало то, что мне подкинули еще один большой проект в разобранном состоянии, а з/п даже на 10 000руб не повысили:( Демотивация полнейшая...
Сижу и думаю: то ли уйти, отдохнуть и с новыми силами начинать поиск (муж работает, кредитов нет, по нам этот шаг не ударит сильно), либо искать на текущем месте, или же вообще задумываться о втором и не рыпаться:( Если искать работу, то когда начинать? В январе, наверное, полное затишье будет? Когда рынок труда проснется?
п.с. в прошлый раз работу нашла я месяца за полтора. Это было 2,5 года назад.

копировать

Нет, на самом деле предложения есть и сейчас, у меня собеседование даже на 30 назначено.Если вы профессионал, то работу найдете без проблем.

копировать

Вы в какой сфере ищете предложения и их достаточно? Я в IT.
И если не секрет (все равно анонимно) какой уровень з/п, белая-серая и т.п. сейчас на рынке?

копировать

я тоже в IT. Зарплата от 100, дальше уже от опыта зависит.
Преимущественно зарплата серая конечно.
Вообще имеет смысл отдохнуть, если вы устали.

копировать

Начинайте прямо сейчас, что вам мешает-то. Не надо ждать каких-то мифических "подходящих моментов" и не надо уходить в никуда. Размещаете резюме и смотрите, что будет дальше. Можно подумать для размещения вам прямо с работы надо уволиться

копировать

Я думаю, что это просто дикая усталость и физическая и, главное, моральная. Потому и не могу решить, что же мне делать дальше. Я еще основное решение не приняла - уходить/не уходить, но больше ко второму склоняюсь сейчас, т.к. для меня "умерла, так умерла". Надеюсь принять решение после новогодних каникул.
п.с. резюме вчера на HH уже начала редактировать:)

копировать

Нам начальника отдела уже почти 3 месяца ищут, не могут найти. Тоже IT. С руководящими позициями вообще сложнее, чем со специалистами, причем это для обеих сторон справедливо.