бухгалтер по расчету заработной платы

копировать

Хочу отучиться на бух.по расчету з/п .Посоветуйте где .
Реально ли работать на этом участке удаленно?Что входит в обязанности?

копировать

Удаленно такую работу пока ни у кого не видела. Или маленькая организации - тогда считает бухгалтер/главбух или большая - тогда на полный день.
Из специфики участка - неделя интенсивного труда с 3 по 10 каждого месяца(болеть в этот период/сидеть на больничных с детьми нельзя). Затем небольшое затишье. В отпуск максимум 2 недели подряд.

копировать

+1.
Отпуск строго во второй половине месяца. Да еще и не каждый месяц. В новогодние и майские праздники приходится работать.
Удаленно работать теоретически можно, но практически сложно.
Обучаться не обязательно, достаточно прочитать 23 главу НК РФ, 212-ФЗ, 255-ФЗ, Постановление 922 от 24.12.07г., ТК РФ.

копировать

чтобы работать удаленно нужно найти клиента. я работаю удаленно именно на зп. но я трудилась до этого несколько лет, зп расчет это один из участков был. когда пошла в первый декрет именно его и оставила как самый легкий. около 10 контор. зп с разными отклонениями + авансы+суды периодически и т.д.
параллельно работаю на второй работе. тоже удаленно. там как главбух.
начинала с нуля - помогали форумы, молодость, потом отсутствие детей и семьи (ничто не отвлекало от работы).
далее планирую развиваться профессионально. но сейчас это мой ненапряжный заработок с возможностью рожать и растить детей. но платформу под это я подготовила ДО, а не после рождения деток. сейчас выезжаю за счет старых заслуг, именно профессионально развиваться тупо некогда.
имею по расчету зп 65тыс. по гл.буху 30 (но там реально все белое-пущистое и работы на 1 день в месяц).
в обязанности входит все кроме кадров (хотя раньше и это тоже было) - всё общение с фондами, отчеты, расчет зп.
но у нас не платим отпуска за 3 дня. хотя можно было бы. тут не ко мне вопрос, а к организации приема заявлений. руководству это не нужно. сотрудников тоже устраивает. кто просит - тому выплачиваю пораньше отпускные. работа на этом участке нелюбима бухгалтерами. а я люблю. поэтому не бросаю.

копировать

а оно вам надо?
работы завалом всегда, один персучет чего стоит, а еще ФСС тоже не спит, А еще работники приходят с вопросами, а им надо объяснить, почему и как, а еще объяснить, что вы ему перечислили 5000, а вот ему кажется что он получил 4000, хоть есть чек банкомата,но работник не верит.
И поверте таких много, а если организация человек этак 500 - 700, то иногда и убить всех хочется или убиться самой
А про удаленку вообще не понимаю, как можно с зарплатой на удаленке, отпуска ведь надо платить по мере поступления приказов и за 3 дня до начала отпуска