Салон или магазин?

копировать

За плечами опыт в продаже. С мужем держали магазин (в собственности) детской одежды. В провинции. Потом продали, переехали в Казань.
Сейчас подумываем о том, что открыть магазинчик, но я больше склоняюсь , что б купить небоьшой салончик. Парикмахерскую .
Никак не можем придти к компромиссу. Я больше настаиваю на том, что салон не требует таких вложений как магазин. При одинаковой стомости помещения.
Но пользуются ли спросом салоны...их так много....

копировать

Салон не требует вложений????
Это как?

копировать

Не требует ТАКИХ вложений как магазин.
Вот два объекта
1. магазин с оборудованием. Что докупить-товар. Миллион минимум надо вложить
2. Парикмахерская с оборудованием. Что докупить-естественно не на мил всякой мелочи

копировать

У сестры свой салон, да она задолбалась уже. Отдача с каждым годом все хуже, аренда выше, мастера тупее и неквалифицированнее, клиенты требовательнее и хитрее. На аренде с салоном далеко не уедете, сейчас салонов как грязи. Хороший салон требует очень больших вложений. И вам надо отделять - просто парикмахерская или будут дополнительные спецы как маникюристы и косметолог. Для косметологии нужно пройти лицензирование и купить оборудование, а это пипец. Сестра сейчас проходит проверку, задолбали уже, купи это, сделай то - а по факту просто вымогают деньги. Ей уже деваться некуда, привыкла работать на себя, но думает в будущем об открытии простого косметологического кабинета. Я, просто наблюдая со стороны, не стала бы ввязываться в этот геморрой.

копировать

+1

копировать

+много. Прошла через этот кошмар с салоном красоты. Потеряла много денег и нервов. Салон продала за копейки, даже и половину вложенных средств не вернула. Четвертый год у меня работает еще магазин косметики. С каждым годом все сложнее и сложнее держаться на плаву. Прежде чем что-то открывать и ввязываться в какое-то дело, нужно все хорошо просчитать и быть готовым к рискам. Самый главный мой Вам совет - не берите деньги на открытие в долг, потом уже можно, когда поймете, что бизнес пошел, брать на развитие. И вообще... салонов и магазинов сейчас переизбыток. Аренда сжирает все! Конкуренция безумная просто. Идея, нужна идея.

копировать

Если там клиента встречают вежливо, радушно и качественно обслуживают и если мастера квалифицированные — то туда хочется прийти и еще друзьям-знакомым посоветовать. Только вот у нас редко предприниматели понимают, как нужно с клиентом работать, чтобы он пришел к тебе ещё не один раз.

копировать

Я бы магазин открыла. Салон - это слишком большая зависимость от мастеров, которые в нем работают. Может так получиться, что вы со своей стороны сделаете все возможное, максимально выложитесь морально и финансово, а они (мастера) все так закакают, что к вам перестанут ходить.
В магазине, ИМХО, с этим проще.

копировать

Салон тяжелее.
Чтобы был спрос - нужно низкие цены держать и при этом чтобы хорошие мастера были и они не менялись.