Несерьезно?

копировать

Все чаще, когда рассказываю ситуацию с работой, слышу от знакомых "Это не серьезно". Имеется ввиду, что маленькие деньги, фиговая работа, так только для души можно работать.
Так вот и вам на оценку:) Работа непосредственно по специальности. Специальность любимая, уважаемая и интересная, я долго и сложно к ней шла. У меня ребенок в начальной школе с 8-ми до 18 (школа полного дня). Работа с 9 до 17 вт-чт, дорога 45мин, то есть спокойнейше отвожу и забираю. В пн работа с 9 до 19.30, в этот день муж выходной, ребенок на нем. Обед 10 мин, мне хватает сьесть пирожок и запить соком. Чудесный маленький офис в любимом переулочке в центре. Чудесный коллектив, душевные начальницы, во время работы и поболтаем и вообще ХОРОШО. После работы я не устаю, я улыбаюсь. Работа спокойная, сроки не горят. Сама расту по знаниям и умениям.
В общем все так душевно.
Я не оформлена, там никто не оформлен:) Больничный на себя спокойно дают, но дома все же работаю, чтоб дело не встало. На ребенка пару дней тоже, потом бабушка и муж подхватывают. Отпустить пораньше на собрание или праздник - не вопрос, дело доделываю дома. ЗП не уменьшают. Один раз уменьшили, когда проболела влежку 2 недели и ничего не делала. В общем логично, начальству пришлось нанять фрилансера, чтоб сделать мою работу.
Мне 30 лет. ЗП 35 тыщ. Примерно раз в 3 месяца премия в 10тыщ.
Трачусь только на дорогу 1000р.
До этого работала в крутом месте, профессионально развивалась, но не настолько, начальник самодур, с ребенком успевала буквально бегом и не всегда, сроки горели дико - сидела ночами, казалось свихнусь и свалюсь замертво. Зарабатывала 50 тыщ. На дорогу 2000, 1000р сдать на ДР, 3000 обязательные обеды, требовалось дорого одеваться...
В общем не могу понять. То ли я просто напугана тем страшным местом, где было так тяжело и кажется, что за хорошие деньги будет опять тяжело. То ли действительно права, что нормально зарабатываю для моей ситуации. Как-то есть ощущение, что если ВСЕ учесть и сравнить 2 работы, то так на так и выйдет.

копировать

Очень сильно зависит от общего дохода семьи.

копировать

У мужа 50. При теперешнем моем доходе живем без страданий, на все хватает:) но каждая лишняя тыщенка приносит радость.
Тут еще ребенок играет роль. Вот допустим буду я вкалывать и приходить без рук без ног, а кто тогда с уроками поможет? Все таки и мне и ребенку важно на школьный конкурс сделать поделку с силами и желанием, а не лишь бы как. Или самой позаниматься с ребенком, это ж контакт, жизнь. Я ту работу сменила, как только учеба началась, потому что поняла, что в гонке теряю что-то ОЧЕНЬ важное.

копировать

Единственное, что меня смущает - это то, что не оформлены...
Всё остальное - очень и очень достойно для замужней и детной дамы :) У меня тоже в приоритете - спокойствие и возможность не рваться, а заниматься семьей.

копировать

+100

копировать

+1

копировать

Присоединяюсь полностью, этот момент меня смущал бы немного. Но все остальное - то, что надо, возможность заниматься с ребенком, уделять ему внимание и время. Сама недавно столкнулась с тем, что не было такой возможности - позаниматься с детьми - все урывками, кое-как, то одно то другое не успеешь. Когда закончился проект, выдохнула просто!
Поэтому, автор, считаю, что пока то более чем приемлемый вариант. Такая обстановка на рабочем месте, знаете ли, вообще роскошь :-)

копировать

ППКС

копировать

+200

копировать

смущает только зарплата мужа:) а так, все зашибись!

копировать

Отчасти вы правы. Где платят хорошо — хотят втрое больше работы.

копировать

Главное чтобы вас устраивало в общем-то.
Но если смотреть со стороны - действительно, несерьезно. Потому что ваше отношение несерьезно - вам выходит пофигу, сколько зарабатывать и как оплачивают вашу профессиональную работу. К тому же в любой день и час вы окажетесь на улице без денег и работы. И это вам тоже пофиг, потому что вы не относитесь серьезно ни к работе, ни к деньгам.
Отношение работодателя к бизнесу тоже несерьезно. Отсюда и мнение ваших знакомых - это же на поверхности. Но если вас устраивает - какая разница?

копировать

Поделитесь пожалуйста, кем вы работаете?
Я тоже работаю на спокойной работе, с чудесным коллективом и начальством. Тоже 30 лет и зарплата 35ть, но я ,увы, не расту в проф. плане и это очень меня смущает...

копировать

Извините, по обьективным причинам не хочу писать профессию. Но поясню. Работаю в нескольких компьютерных программах, сложных, все знать в них просто невозможно. Так вот каждый день сталкиваюсь с разными задачами и узнаю новые возможности программ. Плюс нахожу оптимальные пути решения известных задач и работаю быстрее. Таким образом становлюсь все более крутым специалистом.

копировать

спасибо, сфера работы более менее понятна, от меня очень далека..

копировать

Несерьезно, потому что для большинства людей работа - это прежде всего доход. Но если вы на другой работе зарабатывали 50к, то вряд ли вы найдете работу за 150к, поэтому имеет смысл оставаться там, где вы сейчас и работаете.