Сколько мне заплатят

копировать

Если я выхожу на работу с 9 января? Оклад 30 т р... Начальник говорит что только половину, но насколько я знаю платят за рабочие дни а вых и праздни дни не входят, т е получается целая зп? Или нет?

копировать

Если по ТК, то в январе 17 рабочих дней. За эти 17 отработанных дней должны заплатить полный оклад ну и что там еще если идет - ежемесячная премия, доплаты и т.п. - и все это в полном объеме.

копировать

+1 НО...если контора "серая", то "хозяин-барин" и ему плевать на все вместе взятые законы разом...А Вы - "никто" и звать Вас "никак"..

копировать

Вам-то с чего целую платить, если вы с 9-го выходите? Считайте сколько раб.дней в январе. за них и получите.
30/22*17=ваша зп за январь (23200 примерно)

копировать

Это если автор только устроилась в эту компанию и начинает там работать с 09.01. Но, если я правильно понимаю, она уже работает, просто уходит отдыхать на общие праздники. Тогда должен быть оклад полностью)

копировать

Нет, я только выхожу с 9го, да контора серая... Т е пытаться качать права- бесполезно?

копировать

В серой конторе???? ну подумайте сами. Тут многие в белейшей ничего добиться не могут порой, а у вас закон будет лишь один - левая пятка хозяина.

копировать

+ много

копировать

хаха, вы хотите начать свою карьеру в этой организации с "качания прав"? прям вот с места в карьер — ещё никак себя не показали, а уже зубы скалите?

копировать

А что вам качать-то? Вы и в белой полный оклад не получили бы, потому что начало работы у вас с 9-го числа.
Вот странные люди, однако.

копировать

В белой все бы получила. Учим матчасть.

копировать

+1
Не половина конечно, больше, но меньше, чем остальные.

копировать

Учимся считать: 30:на раб.дни 17* на отработанные автором дни 17. :-)
Если автор устроена по правилам , и зрп белая.
Ааааа, у нее серая.... Я бы за январь и премию не дала... Нихуя с этими праздниками предприятия не заработают. С чего хорошие зрпл и премии платить:-)

копировать

если у вас оклад то обязаны 100% опатить

копировать

все бредят. если платят за месяц, то должны оклад заплатить, если за день, то за отработанные дни (но это редко встречается). если не заплатят - искать срочно другую работу. у нас зп серая, но платят как положено)

копировать

Кто бредит?!
Если Вы не умеете считать зарплату - это Ваши проблемы. Январь дорогой месяц, поэтому так выгодно работать (но не с 9-го числа, а весь месяц) и так невыгодно болеть и брать отпуск.

копировать

Но оплачивается же количество рабочих дней? Автор и выходит в первый раб день.... Выхи и праздники не входят... От если бы она от работала неделю то тогда бы получила пропорциональео отработанному времени... Или январь особый месяц? Где это написано?

копировать

вы не в теме)))))))))))))) все правильно пишете про дорогой месяц, но если норма рабочего времени 17 дней и автор отработает свои 17 - ей положен полный оклад при окладной системе. почитайте на досуге хотя бы вопросы и ответы в консультанте плюс))))

копировать

Именно, если в январе 17 раб дней, 14 вых и праздников и автор будет работать с 9- го числа по 31 января, то должен получить полный оклад, т к от работает все рабочие дни...а если выйдет позже, например, с 10, то получит за 16 р дней. Т е 30 тр : 17 узнаем стоимость 1 дня и умножать на кол-во отраб дней, т е 16.. Кто еще что скажет?:)

копировать

Если у автора суммированный учёт рабочего времени (не по дням,а по часам) и учётный период не 1 мес, а 3-6-12 мес, то сумма м.б. иная и выходные дни по графику, а не "как у всех при 5-ти дневке"(но в данном случае её должны ознакомить с Графиком работ заранее)

копировать

Я ещё скажу))) Это зависит от того, какое число начала работы стоИт у автора в трудовом договоре (трудовой книжке).
Если 01.01., то, по идее, должен быть оклад полностью.
А если 09.01. - скорее всего работодатель будет считать пропорционально отработанным дням)

копировать

Если у автора "стандартная 5-ти дневка с пн. по пт." и она отрабатывает 17 дней в январе (рабочие дни по произв.календарю), то не важно 1.01 она устроилась или 09.01 она устроилась. И там и там д.б. 17 дней отработано (с 1 по 8 - выходные дни и на расчёт ЗП они не влияют)= полная ЗП.

копировать

Ну по правилам - да) А в реале... Я говорю о том, что, если автор принята с 01.01. - без вариантов оклад. А если 09.01., то оооооочень вероятно, что работодатель захочет уменьшить январскую з/п. И боюсь, что качать права в серой конторе бессмысленно....

копировать

в серой конторе вообще плевать с какого числа автор устроена. Сколько захочет работодатель ей доплатить сверх "белого" оклада, то и ее. А уж мотивировку придумать дело трех минут, к закону это вообще отношения не имеет.

копировать

Эх, хотела я Автора хоть немножко обнадёжить, приободрить перед праздниками... ... ...

копировать

звонок в налоговую и все серое наружу вылезет,оплата за месяц 100%должна быть

копировать

ох уж эти сказки..... одно странно, что при таком количестве звонков в налоговую, инспекции по надзору и т.д. черных и серых контор все больше, больше и больше, и они с каждым звонком все умнее, умнее и умнее...

копировать

не умнее я б сказала борзее к самому слабому звену,но не везде так сужу по себе))

копировать

Телефон дайте кому звонить)))
Ой, насмешили вы меня, бедные крестьянские дети.

копировать

Все верно, 1с ЗиК тоже также сама автоматом считает, у меня в прошлом году была такая ситуация у сотрудника один в один.

копировать

Полный оклад - 13% , если все белое.