Вопрос про смену юр.адреса

копировать

Здравствуйте! Хочу для организации поменять юрид. адрес. подскажите, пожалуйста, на сколько это сложно? Налоговые разные. Спасибо.

копировать

Что именно интересует? Насколько сложно найти новый юрадрес немассовый? Насколько сложно заполнить 13-ю форму? Насколько сложно попасть в 46-ю? Насколько сложно выделить из бюджета 5-8 т.р. и обратиться в любую юрфирму рядом с налоговой?

копировать

Адрес - домашний хочу, фирма небольшая совсем. Хочу понять, сложно ли самой внести все изменения?

копировать

Нет, это несложно, но если не разберетесь, как заполнить форму, то можете получить отказ. Регфорум вам в помощь.

копировать

Наемные работники есть? Уточните еще, может придется менять ПФР. Нам поменяли автоматически, сами. ФСС остался прежний.
Нам как раз из-за некорректно заполненных форм документов пришлось второй раз подавать их. :)

копировать

не сложно

копировать

и даже если будет смена налоговой?

копировать

без разницы

копировать

Наша фирма (полностью белая с иностр.капиталом) один раз сделала глупость (ну типо д.б. всё правильно и юр.адрес = факт.адресу), сменила юр.адрес.

Такого бардака как в налоговых мы и не видели ни разу. Обмена информации у них НЕТ в режиме реального времени, всё по старинке и допотопно.
Мы платим налоги 100% всё точно и в срок (налоговики при проверках локти кусают)и считаемся крупным налогоплательщиком. Так эти м..даки в новой налоговой не увидели наших налогов, а старая налоговая сведения им не передала. В итоге пришлось повторно платить налогов 20 лямов, а потом 2 года ждать "возврата", когда они там разобрались.

Больше мы лохами не хотели быть и когда меняли место дислокации (офис), то юр.адрес оставили старый (сняли 5 кв.метров), а почтовый адрес поменяли по факту.

Вспоминаем всю эту мутотень как страшный сон..

копировать

У нас не так экстремально все прошло. Съездили, подписали акт сверки со старой налоговой, этот акт предъявили в новой(письмо, ессно, с копией акта и нам экземпляр со штампом из канцелярии). Никаких миллионов не платили. :)
Процедура не самая приятная, но и не такая страшная, как Вы описываете. :)

копировать

Это скорее всего как повезет. У нас тоже с налоговой проблем не было. з 18 в 28 переходили. А вот с ПФР, как писали выше, разбирались оооочень долго.

копировать

Значит, повезло. Мы с ПФР тоже так экстремально не разбирались, хотя я нервничала, что сразу протокол не прислали, звонила раза 3, потом прислали и я доложила главбуху, что все нормально. Да наша трехдневная задержка с принятием отчета для главбуха была прям катастрофой, она и не в курсе, как другие-то мучаются. :(

копировать

+10000000000

копировать

Самое сложное при смене юр.адреса то, что вы перейдете из одного ПФР и в другой. И это самая "пакость" смены. Особенно, если сделать это не в январе, а в другие месяцы. При смене ПФР из одного ПФР в другое должны передать ваше "электронное дело",т.е. данные из РСВ-1, сданных в "старый" ПФР. И это может длиться бесконечно. Лично из своего опыта. Организация сменила адрес в апреле 2011 г. Весь 2011 г. отчеты в новый ПФР принимались, но не вводились в базу. (даже ИС). И только в мае 2012 г. перенесли все остатки, я снова сдала все отчеты за 2011 год и только тогда получила протоколы окончательные. Такой же опыт у подруги. Смена адреса в августе, остатки не переданы до сих пор. Отчеты принимаются, но с оговоркой. т.е. присылается протокол, где написано, данные не совпадают, делается звонок в ПФР, после которого присылается протокол о приемке, но устно говорят-данные пока не ввели, т.к. нет остатков.

копировать

О, ДА!!!! Налоговую сменили в 2011 году, с ПФР до сих пор разбираюсь. Не переданы данные до сих пор.

копировать

видимо вот этого и побаиваться бух-р, он выразел сомнения:(

копировать

не самая хорошая затея со сменой юр. адреса

копировать

а почему?

копировать

Разве при смене юр. адреса, автоматом не идет камералка? Я не меняю именно по этому, хотя тоже надо