поменять работу?

копировать

Даже не знаю, что делать.. Работаю в фармацевтической компании ( не Россия). В последние годы зарабатывала весьма хорошо, выросла как специалист. Вдруг на пустом месте нам, всем без исключения, снижают проценты от продаж в 3 раза:( В 2014 году гарантируют заработки, как в прошлом, каждые три месяца компенсируя наши потери, так сказать. При этом само предприятие процветает, новые лекарства выпускает, гладят по головке и говорят , что мы молодцы. Начальники любят и уважают. Что делать-то? Искать или надеяться, что проценты опять поднимут? Так жаль бросать некогда любимое предприятие.. С другой стороны, очень жаль терять время на беспочвенную надежду на улучшение и особенно жаль снижать уровень жизни. Кто-нибудь посоветует, как мне быть? Спасибо всем. С Новым годом:)

копировать

У моей сестры муж в иностранной компании работает - почти что та же фигня. И у его бывших однокурсников, которые по разным фарм.компаниям разошлись тоже.
Нам с вами сложно судить насколько хороши продажи. Просто так никто бонусы не урезает, согласитесь. Возможно, что сейчас просто сохраняется "мина при плохой игре". Так бывает. Компания могла взять кредиты, но обеспечивать их нечем.
Люди, к примеру, не покупают дорогой препарат, а обходятся дешевым аналогом или народными средствами.
Кризис, мать его!
Я бы ничего не меняла. По крайней мере полгода-год точно подождала бы, чтобы сориентироваться и собрать информацию про другие компании. В них, возможно, вообще зп платить не смогут :(

копировать

Мы как-бэ в России живем.Откуда нам знать, что Вам в ваших нероссиях делать. С Новым Годом!