Работать страховым агентом

копировать

Как думаете, а может, и опыт имеете, работа страхового агента может быть единственной работой и хорошим источником доходов?
Хочу попробовать себя. Аллергии к продажам нет, опыт продаж и опыт холодных звонков небольшой имеется. Очень привлекает отсутствие привязки к офису и графику.
Пока еще не развернулась. Смущает, что кроме ОСАГО и КАСКО людям страховки особенно и не нужны. Да и те, кому нужны, уже имеют своих агентов.
Что скажете?

копировать

Подруга начинала лет 15 назад. Ну что я могу сказать, даже сейчас добившись постоянных клиентов- т.е. без поиска, ты да, к офису не привязан, но ты привязан к клиенту! И если он тебе дорог, ты, именно ты лично будешь к нему кататься, даже когда станешь директор территориального агенства. Ибо клиенту всегда пофиг, какая Маша или Даша его застрахует. А общение, какие то советы по делу, они намного ценней страховки, которую сейчас можно сделать просто на каждом шагу.
Так что я скажу, что это адский труд, и заработать сейчас с нуля на ОСАГО и КАСКО не реально, особенно если искать клиентов надо самому.

копировать

Не самое удачное время для начала карьеры агента Вы выбрали. Вы почитайте порталы о страховании в России сегодня, прежде чем принимать окончательное решение.

копировать

Карьеру там и не построить сейчас, время не то. Это да, а с ОСАГО на котором автор собирается ее делать, не чего не станет, ну если только станем оплачивать ее через мобильный на прямую компании в обход агентам, как не нужному элементу.

копировать

Наоборот, я осаго не хочу заниматься. Меня больше привлекает страхование имущества.

копировать

Вы какие порталы имеете в виду? Я в них еще не ориентируюсь.
Кстати. продвижение меня не привлекает, я просто хочу работать агентом (или не хочу, не знаю еще)

копировать

Я агент, если интересно - пишите в личку - расскажу, а вообще быть агентом тяжкий труд и свободный график тоже - не совсем верно, абсолютно не нормированный рабочий день :)