Сохраняется ли категория?

копировать

Работаю в школе, имею 1 категорию. Дорабатываю до июня и увольняюсь, с августа планирую выйти в детский сад. Сохранится ли моя категория в д/саду или нет?

копировать

Смотря какая у вас категория и кем вы собираетесь работать. Т.е. если вы педагог-психолог 1 категории, и им же пойдете работать, то сохраняется. А если вы учитель физики 1 категории, а работать пойдете зам. директора по воспитательной части, то нет, заново аттестоваться надо будет.

копировать

Сохранится, если выходите работать на ту же должность. Учительская категория, например, воспитателю не подходит.

копировать

Спасибо, поняла.

копировать

Извините, что вклиниваюсь в Ваш разговор, но в этом топике учителя, совет которых мне нужен.

Может сложиться ситуация, что с нового учебного года я попытаюсь устроиться в школу учителем иностранного языка. После беседы с директором школы я поняла, что мне надо пройти курсы ФГОС, педагогического стажа у меня нет. Речь зашла о том, что мне надо пройти не 72-х часовое обучение, а более длительное. На рекомендованном мне сайте миоо я не нашла подходящую мне программу. Подскажите, на какие курсы мне ориентироваться? Повторюсь, речь идет о преподавании иностранного языка в средней школе. Спасибо за ответ.

копировать

Имеются ввиду курсы "ИКТ компетентность...", они в трех частях, каждая по 72 часа, так что смело записывайтесь на первую.

копировать

Благодарю за ответ.