Чем бы заняться?

копировать

Здравствуйте, ДД! Знаю, что тема много раз поднималась, но всё же... Прошу накидать советов.
Ситуация. Имеется: высшее гуманитарное образование, младшешкольник в школе без продлёнки (забирать надо до часа). Живём в Подмосковье, не самом близком. Вот чем бы можно было при таком раскладе заработать? Ну, хоть до 10 тыров?

копировать

забирать чужого ребенка из сада в 16-17 и сидеть с ним до 20. Минимум 15 будет. Но тут уж свои планы придется под ребенка подстраивать.

копировать

В том-то и дело, что после обеда я со своим ребёнком, у него "драмкружок, кружок по фото..." ))). А так бы я и репетировать бы могла, а свободна я именно в то время, когда все дети в садах-школах.
Очень-очень ищу идеи!!!

копировать

ну подготовка к школе как раз несадовским нужна) Вы хоть с объявлений начните, посмотрите на спрос))

копировать

Знаете, у нас в городе по объявлениям не ищут ))). 70% знакомы лично, а 30% через знакомых. Ещё у нас один из тех счастливых городов, где садами обеспечены 100% желающих + есть гос. подготовка для несадовских + два платных центра + подготовки в школах.
Репетиторство для школьников предлагали, но все хотят после обеда, даже вторая смена желает заниматься вечером.
Поймите правильно, я не привередничаю, просто не представляю, чтобы я со знакомых брала деньги, я и бесплатно с удовольствием позанимаюсь. Вот думаю-думаю со всех сторон, а придумать не могу...

копировать

Репетитор по скайпу

копировать

Я только не поняла, почему кто-то из Владивостока согласится платить не меньше 500 р. за занятие по скайпу незнакомой тётке? Я ж не звезда педагогики...

копировать

а вы ищите кого то из москвы или екатеринбурга)))
ну выбросишь один раз 500 руб, что бы понять что преподаватель тебе не подходит - это не так страшно

копировать

В том-то и дело, что москвичи в то время, когда я свободна, сами в школе, с Екатеринбургом, вроде, 2 часа разница, не успеют прийти. Я не представлю, как я сижу в раздевалке нашего спортклуба или школы искусств и по скайпу объясняю, как примеры решать ))).

копировать

Приветствую, сестра-гуманитарий :-) работа на дому /в интернете - заполнение сайта, менеджер по продажам через инет и т.п. Я работала в благотворительном фонде, тоже на дому - уволилась, т.к. работой грузили плотно, а платили мало. Ну или можно убираться за деньги, это реальный путь заработать побольше, чем 10 тыр,( даже в однушках, наверное, по 1000 рублей сейчас уборка стоит, а 2-3ккв. еще дороже); но не каждая пойдет на это... Или на гос предприятии, неполный день. Или няню брать и выходить на полную ставку, что тоже не самый лучший вариант для мамы первоклашки... или риэлтором... работы-то полно, вот только я тоже безработная, с теми же вводными данными, что и у Вас...

копировать

И Вам привет! Спасибо за отклик.
Про убираться, действительно, я не буду, не потому, что считаю ниже своего достоинства, а просто не люблю (дома муж с ребенком убираются), да и аллергия на моющие средства.
Если на неполный день, то очень уж он "неполный" - до 12. Даже, например, в саду или школе первая смена до 14 работает.
Риэлтором по характеру не потяну, да и там, вроде, много времени уходит. И потом, в нашем городке... сомнительно... ареал сильно ограничен. )))

копировать

Идите и пишите статьи. Я за первый месяц (решила попробовать) заработала около 3 000. Если интересно напишите в личку)

копировать

Написала, только не уверена, что ушло (not avalible был). Если не получите - мигните, пожалуйста. )))

копировать

Ответила :)

копировать

Соцработником?

копировать

Машину не вожу, а тяжести не поднимаю. Я даже не слышала, что у нас в городке есть соц. служба (наверное, должна быть), я думаю, она всё-таки в районном центре.

копировать

Вы наверное ленива? тогда Вам денег трудно заработать будет(

копировать

Я повторю, что писала ниже: дело не в лени. Если будут нужны деньги - я найду выход и заработаю хотя бы сколько-нибудь. А тут вопрос именно в том, чем можно заняться не только во благо семьи, так сказать, но и во "благо общества", да хоть и на добровольных началах, но строго с 9 до 12. Как-то так.

копировать

Вы, по-моему, из тех кому надо языком почесать. А жопу в итоге лень поднять

копировать

Возможно, Вы правы, просто руки опускаются, когда тыкаешься туда-сюда, а везде тупик. Поэтому и спрашиваю совета. Да и ж..., как Вы говорите, пока нет необходимости рвать (ттт), а если понадобятся деньги, то, естественно возьмусь за любую возможность, а сейчас мне нужно больше "для души". Ну вот, опять "почесала" )))

копировать

Девочки, ещё немного займу ваше время. Наверное, кто-то, как Аноним, думает, что я целыми днями сижу в Еве и ничего не делаю. Нет, просто сегодня я заболела, не могу встать, вот и воспользовалось моментом (хорошо, ребёнка мама забрала).
Увеличить благосостояние семьи - не самоцель, 10 тыс. нам погоды ну совсем не сделают. Я ищу чего-то, к чему лежала бы душа. Сейчас я работаю в детском псих. центре 4 раза в неделю по часу, ну, получаю около 6 т.р. Наверное, от меня зависит заработать и больше, но мне эта работа не нравится. Хожу со скрипом. Но другого с такой загрузкой найти не могу.
Есть у меня и общественная жизнь - участие в благотворительном издательском деле, тоже из-за нехватки времени толком не получается заниматься этим.
Вот в чём я прошу помощи, совета.

копировать

Автор, если бы вы дали свои координаты, мы могли бы обсудить сотрудничество. У меня тоже бродят разные идеи - но в одиночку трудно. Может 2 головы будет лучше? Я кстати тоже по образованию филолог.

копировать

Sarped@rambler.ru. А откуда Вы поняли, что я филолог, вроде, ничего такого не писала?..

копировать

Ночью на конфетную фабрику. Конфетки в фантики заворачивать. До обеда будете потом спать, пока ребенок в школе.

копировать

Конфетки в фантики машины уже давно заворачивают вроде как .

копировать

Дама шутит ))). Я думала в эту сторону, муж воспротивился.