сидячая работа

копировать

Поменяла работу, все нормально, но... теперь я сижу на жо... перед монитором по 9 часов в сутки. Буквально. Наша служба обитает, условно говоря, в квартире на первом этаже жилого дома, выйти из кабинета можно разве что к начальнику в соседнюю комнату. Само предприятие - сетевое, размазано по всей Москве, бумажки от нас в канцелярию, бухгалтерию, далее везде носит курьер. Обедаем здесь же, бывает, выхожу минут на 20 просто пройтись. В кабинете нас несколько человек, даже встать постоять не на долго и то как-то странно. Сломан был ксерокс - даже не было повода оторваться от кресла. ) Начинаю завидовать курящему коллеге, который раз в полтора часа выходит на улицу. )) Осознала это как проблему недавно, когда прошло месяца два. Даже не знаю, чего хочу...

копировать

Я Вас понимаю! Это действительно проблема! Я работала раньше также. Тоже офис был на 1 этаже жилого дома (помещение было переведено в нежилое). В двухкомнатной квартире помещались все сотрудники - в одной комнате начальник и типа приемной, в другой (маленькой!) 4 сотрудника. Выйти можно было только в туалет или в обед пойти на кухню. График был с 9 до 17.30 и перерыв 30 минут - даже в магазин не выйдешь. 8 часов я неотрывно сидела за компьютером, знаю, что даже по санитарным нормам положны небольшие перерывы через каждые 2 часа, но их не было, т.к. у нас не было никакой бумажной или другой работы, чтобы на нее переключиться - только компьютер (( Я просто с ума сходила от 8 часов непрерывного сидения за компьютером, спина затекала, глаза уставали, мозги плавились и хвост отваливался ))

копировать

"В кабинете нас несколько человек, даже встать постоять не на долго и то как-то странно." Отбрасывайте глупые комплексы. Ничего странного в желании не насидеть лишний вес, проблемы со спиной и прочие прелести нет. Так что устраивайте пятиминутные зарядки раз в два часа хотя бы.

копировать

Ну а вы выходите просто пройтись по окрестностям, минут на 15.

копировать

Выходите тоже раз в полтора часа. Но не на перекур, а на пятиминутную прогулку. У нас так делают практически все.

копировать

У вас скорее всего работы мало. Если бы были загружены, то не напрягались бы :)
Я вот даже не представляю зачем бы мне надо было куда-то ходить :) Работаю из дома - вот где ужас-то :)
Сейчас вот уже начала. Пью кофе и зашла на еву :) Через 15 минут начало рабочего дня.
Принтер у меня на столе, курить-не курю. Чтобы размяться разговариваю по телефону стоя :)
Но мне реально некогда. Заканчиваю в 18-19, не раньше, поэтому и задуматься не успеваю ни о чем.

копировать

просто выходите на улицу с той же частотой, что и курящий коллега. будут удивляться - отвечайте "курю. да, без сигареты"