покупать новый букет?

копировать

У нашей сотрудницы в прошлую пятницу был ДР. Она в четверг объявила что будет отмечать в офисе и просила освободить стол. В пятницу утром мы купили букет за 1250 руб и утром поставили на ее стол. А она не пришла..приболела. Сегодня тоже не пришла, звонила что завтра точно будет и ДР не отменяется..От букета остался гербарий.(он стоял 4 дня),все розы опустили головы, полузасохшие, хризантемы еще более менее держатся, но все равно все страшно..Покупать новый букет или оставить что есть, пусть видит что ей подарок вовремя приготовили. ?Или вообще выбросить. На новый никто не хочет скидываться...от себя могу 3 розы купить.

копировать

Гербарий выбросить, не позориться. Если человек накрывает стол, то с какими лицами ваши мужчины придут на стол? Спросите у них, ради интереса :-) Если все откажутся, идите к начальнику за помощью.

копировать

Конечно новый купить. А засохший выкинуть. Странный вопрос. Или не покупать, но от засохшего все равно избавиться.

копировать

Надо было в тот же день, когда сотрудница заболела, сфоткать букет и отправить ей фото. Ей было бы приятно видеть поздравление. Мы так делали однажды. А теперь, конечно, лучше бы новый купить, можно поскромнее.

копировать

выбросить, канеш, подарите от себя три розы, раз никто не хочет больше скидываться, только заранее не покупайте, а когда точно будете знать, что она будет ;)

копировать

Сфотаграфируйте останки букета и пошлите ей майлом. Слова поздравительные напишите от всего офиса.

копировать

надуте шарики теперь - это бюджетнее

копировать

+1!

копировать

Если сотрудница не на другом конце Москвы живет - я бы попросила выделить мне машину, и в день приболевания заехала бы к ней домой с поздравлениями и букетом на 5 минут.

копировать

машину??? не хера се! курьером дешевле)

копировать

Ну и как тот курьер сможет поздравить? Вам бы приятно было поздравление от коллектива в лице курьера?

копировать

Коллективу тоже неприятно - обещала покормить и продинамила

копировать

Ну, при таком жрально-потребительском подходе вообще не надо было тратитья на букет. Еще и темную устроить с.ке за организованный облом

копировать

А почему нет? Курьерская доставка цветов - распространенная услуга.

копировать

На курьера опять-таки скидываться надо. А рабочую машину, если начальник разрешит, можно бесплатно использовать.
Да и человечнее будет, если коллектив лично покажет, что помнит о коллеге в ее ДР.

копировать

Цветы прислать - это ли не есть помнить? А рабочая машина тоже денег стоит, как и курьер. Можно сразу заказать букет с доставкой.

копировать

Рабочая машина никаких денег не стоит. Водитель на окладе, машина амортизируется равномерно, вне зависимости от того, куда ее гоняли. Единственный расход - на бензин.

копировать

В букет вложить поздравительную открытку, подписанную всем коллективом.

копировать

+1!

копировать

болеет человек. мне бы не до гостей было... прибраться, чайник вскипятить - нужны силы

копировать

Никто не предлагает в гости к ней заваливаться.
Пришли, вручили букет, поздравили, пожелали выздоровления, и ушли. Тем более - рабочий день, некогда рассиживать и чаи гонять

копировать

ФИгня ваш вариант. Сами представьте, как выглядит больная женщина: нос красный, глаза опухшие, слезятся. Сами хотели бы в таком виде коллег встречать?

копировать

Нет, блин, я ж принцесса, у меня никогда не может быть опухшего носа - это такой стыд, что лучше прятаться в этот период от "приличных" людей

копировать

Лично мне мало того что плохо (я отпрашиваюсь на поболеть, если уж мне реально плохо и хочется только лежать), так еще и выгляжу отвратительно. Категорически нет такому варианту.

копировать

Может быть еще интереснее, скажем женщина прекрасно выглядит, так как имитирует заболевание )) ну, мало ли, любовник приехал поздравить... или поездка подвернулась.

Так что такие инициативы крайне неделикатны )) и даже пагубны