В медсестры?

копировать

Вот задумалась, может мне на медсестру выучиться? Какие плюсы-минусы, лично меня больше всего интересует график ( 2 детей у меня), зп и возможность заработать помимо основной работы. Реально ли после обучения устроиться на работу? Какое училище лучше заканчивать,работу предлагают ли там выпускникам работу?
Есть высшее образование, 16 лет опыта в другой сфере, не имеющей отношения к медицине. В своем деле я профи, но обрыдло до невозможности, ко всему прочему график там ненормированный - это мягко сказано. И в выхи приходится работать, и в вечером и ночью иногда, никогда не угадаешь, куда тебя "забросят". так надоело, не девочка уже, хоть какой-то определенности бы.

копировать

Думаете, у них зарплаты сказочные? Копейки там вроде, могу ошибаться, конечно, но даже до среднего не дотягивает.

копировать

У меня знакомая работает медсестрой в наркологическом диспансере, стаж 20 лет , самые высокая у нее категория какая есть, зп 45 000.Работа посменная , она работает только в первую смену, всегда можно отпроситься. Все жизнь мечтала выучиться потом на доктора, но не сложилась, говорит, что медсёстры - это что-то вроде обслуживающего персонала при врачах - они всегда "второго сорта", всегда есть риск заразиться чем-нибудь инфекционным, ну у них контингент - алкоголики , тоже не самые приятные пациенты. Еще от врача многое зависит , с которым работаешь, если характерами не сойдетесь, тоже рождает напряженность в работе. А еще недавно ввели какие-то у них сертификаты , что например , если она работает медсестрой при наркологе , то уже перейти куда-то в другой профиль не может просто так , ей нужно переучиваться , т.е. получить специальный сертификат.

копировать

Найдите себе работу в Вашей же сфере с удобным графиком. Вы как себе представляете учёбу на медсестру?

копировать

Для начала не понятно, как вы представляете себе учебу на дневном с двумя детьми и работой.