Консерватория... кто в теме?)

копировать

Дочка собралась поступать в муз. училище а потом в консерваторию. Время подумать еще есть - она в 8м классе - 1.5 года. Классический вокал, способная, в музыкалку вне конкурса взяли и через год уже она там прям примой стала, но щаз не об этом. Занимается много и с огромным собственным (!) желанием.
Что меня беспокоит. Посмотрела я программу муз училища, там очень, как мне показалось, скудно представлены общеобразовательные предметы... Ну вдруг она передумает? Тогда что??? Сейчас учится очень хорошо и вообще толковая девка. Я понимаю, что всего не предусмотришь. Я хочу что б дочка сама выбрала себе путь. Но... все-таки хочу понимать подводные камни, ну и ее информировать.

копировать

У меня одноклассница Питерскую консерваторию закончила. Домристка. Преподает + постоянно гастролирует. В школе, кстати, была отличницей всю дорогу

копировать

Училище при Московской конверватории - это профильное учебное заведение. Естественно, там не будет общеобразовательных предметов. Максимум - несколько гуманитарных, и то в урезанном варианте.