Учителем в школу-возьмут?

копировать

Мне 32года. НЕсколько лет тому назад окончила ХУД,Училище в др.городе-имеется диплом "художник-преподователь детских худ-х школ" Но правда так и не поработала по профессии,рисую часто,батиком занимаюсь. Вот интересно,возьмут меня в школу учителем рисования,хочу со своим сыном пойти-он будет первоклассником)

копировать

с точки зрения диплома - не откажут, остальное зависит от вакансии и от того, понравитесь ли вы на собеседовании

удачи!

копировать

Есть еще мнения? Какая сейчас зарплата у учителя?

копировать

вы про глобус Москвы или какой регион?

копировать

могут сначала на курсы отправить бесплатные от школы.типа повышения квалификации. а вообще такие места в школах заняты обычно и не факт что будет место в школе сына.
сходите сейчас пообщайтесь с директором.

копировать

А не проще самой пойти в школу и УЗНАТЬ мнение директора?

копировать

Возьмут, конечно! Ищите большую школу, чтоб было больше часов. Зарплата без категории будет примерно 1 тыс. - 1 час., то есть за 20 часов в неделю заработаете 20 тыс.в месяц грязными.

копировать

ну тогда 1 час явно не 1 тысячу стоит :)

копировать

Еще загвоздка! Мой диплом выдан мне по моей старой фамилии мужа,до развода-там еще его фамилия написана((( А теперь я (7 лет) я уже второй раз замужем. Как мне поменять диплом,неужели стоит ехать в тот город где училась,чтобы менять диплом. Св-во о разводе сохранилось. Еще сегодня говорила со своей даней знакомой,она работает 5 лет в школе нач.классов,и вот что сказала,что нужно иметь педагогич.образование-у меня просто худ-е,но в дипломе я как преп.ДХШУ ... Еще могут спросить про программы обучения,типа 21 вет ит.д-я в этом вообще ничего не смыслю.А если на собеседовании я так отвечу то меня точно не возьмут.А так она говорит,зарплата в от 20 и у нее 60

копировать

Вы замечали как много женщин в общественном транспорте? Несомненно, все они едут из ЗАГСов в ВУЗы - дипломы менять:). Извините, не удержалась:).
А по существу: прежде чем штудировать все эти программы школьные, может, о наличии вакансий узнать? Места то "хлебные" (музрук, учитель ИЗО), обычно на них десятилетиями работают....

копировать

Похоже, вы тормоз и правильно, если не возьмут. Что вам мешает самой поискать всю информацию по этим программам и прийти в школу уже подготовленной к беседе??

копировать

Ничего не мешает,найду и подготовлюсь

копировать

Вам никто не поменяет диплом на новую фамилию, только потому, что Вы поменяли ее. Может, Вы уже десять раз просто так ее меняли, не выходя замуж и не разводясь:-) Вы-то по всем документам в учебном заведении проходили под другой фамилией. И не обязательно Вас там в лицо помнят (если большой ВУЗ), чтобы сказать: "О! Маша Петрова!"

Справка из ЗАГС - самое нужное в этом случае. Можно получить самому, если разводились в Москве, можно запросить по почте. За справку, в любом случае, платите минимальную пошлину (200 руб вроде сейчас).

К диплому просто прикладываете справку из ЗАГСа. У них есть стандартная форма: "такая-то зарегистрировала брак с таким-то тогда-то. Брак расторгнут - тогда-то". В свидетельстве о расторжении брака есть строки: "по расторжении брака такой-то присвоена фамилия..." Вышли еще раз замуж, поменяли фамилию - новое свидетельство о браке. Все.

копировать

Спасибо

копировать

А разве сейчас в школах есть отдельные учителя по ИЗО? Сын во втором классе - у него классный руководитель ведет почти все предметы и изо в том числе. А в старших классах изо вроде бы уже нет. Может Вам в развивалку или в дом творчества преподавателем устроиться?

копировать

Я работаю в общеобразовательной школе с художественным уклоном, у нас в штате 5 учителей ИЗО.

копировать

у нас отдельный педагог по изо в школе

копировать

И у нас.

копировать

И в начальной школе, и до 7 класса включительно отдельный педагог по ИЗО в самой обычной школе.

копировать

Девушки, а где можно ознакомиться с вакансиями школ?
На специализированных сайтах,типа hh.ru вакансий практически нет.

копировать

Не сезон.

копировать

http://www.superjob.ru/vacancy/search/

копировать

на сайтах окружных управлений образованием
там постоянно обновляющиеся списки вакансий

копировать

Сейчас на сайтах окружных управлений образования вакансий нет. Звоните специалисту по кадрам. Сейчас можно устроиться только на место уходящей в декрет.
Реально только с июня до августа можно устроиться в школу с 1.09.2015

копировать

На личном примере: мне 38, работала дизайнером, родился ребенок, пошла работать в худ. школу, понравилось, поняла что мое, но по деньгам копейки + много не оплачиваемой работы. В этом году ребенок в 1 классе, я то же планировала с ним пойти в школу учителем рисования, но сказали у нас нет такой вакансии, в нач. классах - учитель нач. классов, в старшей - учитель математики.
В школах везде по-разному, у учителей изо мало часов в неделю.
Со среднем образ. и без пед. опыта зарплата будет низкая.
Сходите к директору, поговорите, попытка, не пытка
Удачи!

копировать

в Подольскую школу пойдете?
http://www.job-mo.ru/vac1478793.html