Работа в семейном бизнесе

копировать

уже 6 лет работаю в компании. Начальники муж с женой.За время работы в компании повысили . Зарплата 35+ % от продаж. Но с каждым годом в компанию вливаются новые члены семьи. Два года назад пришла дочка старшая , работает так же как и я менеджером, в прошлом году пришла младшая дочка работать. Еще как оказалось муж старшей дочери тоже работает с частью клиентов.
Дочка два раза ездила к своим клиентам в командировку я еще ни разу, не знаю то они ссылаются что у меня маленький ребенок и они не могут отправить, то они ссылаются что у меня язык английский не достаточный. а в этом году вообще обломали. Был у меня клиент с Маврикии, они быстренько подорвались взяли младшую дочь с собой на Маврикий и когда приехали сказали что лучше будет если она уже будет им заниматься. Вот и думай что ничего не перепадет. С одной стороны деньги получаю, а с другой стороны получается что с приходом полной семьи в бизнес стою на месте. И не будет ли такого в дальнейшем , что всех зарубежных клиентов будут отдавать дочкам а я так и буду сидеть в СНГ. Еще один фактор , сидишь как дома у них . Думаю искать новую работу .

копировать

ой смешная вы)))))) Я работаю в крупной ТК, так у нас кланы этих семей))))) И сама я долгое время работала "кланом", пока не родила, и не перешла на работу по ближе. А уж какие кланы в медицине, вам не передать. Не нравится, уходите, чего на еве то гадать?

копировать

У меня на прошлой работе тоже всеми клиентами интересными занималась дочка владельца и ее муж :( Мне ничего не перепало ни в плане поездок, ни в плане хор. клиентов. Ко всему часть заказов их вела я, а вот как дело касалось денег или поездок -они :(

копировать

Поделитесь, что явилось сильным катализатором того, что вы окончательно решили уйти?

копировать

Вы действительно как специалист полный ноль или даже минус, потому что если человеку не нравится его работа, то он начинает поиск другой и никаких катализаторов тут не нужно.

копировать

чем занимается компания?

копировать

Да уходите :) У них семья. И это их бизнес. И они всегда буду летать на Маврикий по вышеобозначенной причине.
У вас только два варианта - либо смириться, не дуться, как мышь на крупу, перестать завидовать.
Или уйти.
Есть еще третий вариант: создать свой бизнес и летать на Маврикий самостоятельно.
А вот когда свой бизнес создадите, то посмотрим кто будет летать - вы, или ваши подчиненные :)))))))

копировать

+ много