Как может быть такое повышение?

копировать

Мужчина, 30лет, без в\о, не может никак закончить заборостроительный финансовый факультет. Устроили его по знакомству в оч. хорошую контору бухгалтером - проводить проводки, научили его этому, оклад был 40 тыс. Работает второй год. И вот новость дня - его делают финансовым директором! с окладом 80 тыс!
Я никак не могу понять как такое может быть? и чем это для него может обернуться?
Понятно, что сейчас ходит гоголем :), но на работе почти живет с 8 и до 23-х, плюс выходные..
П,С. я не завидую, т.к финансы от меня оч. далеко, просто не понятно как так можно, у нас на предприятии например, финансовый директор зрелый мужчина с двумя экономическими образованиями и опытом лет в 15ть..

копировать

у нас на прошлой работе такое было) фиником сделали даму, которая отчеты у водителей принимала) сумела вот так внушить руководству)))
контора конторе рознь, ни эта дама, ни описываемый вами новоиспеченный финдир не смогут работать в приличной организации, ибо занимаются они совсем другими делами в отличие от настоящих финдиров, да и зп их до настоящего финансового директора не дотянется ни-ког-да!

копировать

ох без лоха и жизнь плоха. Нашли чему завидовать))))

копировать

Знал, кому подлизать

копировать

А может быть он за эти 2 года уже давно вник во все дела вашей компании, предложил несколько решений проблем и т.д. Вы ж не в курсе, наверное? Почему-то его же веь назначили.
Проводки четко и без ошибок научиться делать это за 2 месяца можно освоить. Через полгода вполне можно самостоятельно сдавать отчеты. За 2 года, в принципе, для человека с мозгами можно намного вперед продвинутся в профессиональном плане.
Образование я в принципе никогда не рассматриваю, как знак какого-то ума или избранности.

копировать

хотела написать, но передумала..

копировать

проводки? отчеты??? образование не рассматриваете???
вы уверены, что знаете, чем занимается истинный финансовый директор? вы не в теме, дама)))

копировать

Вы между строк что ли читаете? Автор написала, что он пришел нулевый, а его научили делать проводки. В чем у вас недоумение? Для буха делать проводки нормально.
Но поскольку он такой обучаемый, то я предположила, что он точно так же хорошо вник в фин.часть и вполне может соответствовать

копировать

Зицпредседатель Фунт (зиц- от нем. Sitz — «сиденье») — один из второстепенных персонажей романа «Золотой телёнок». Профессия Фунта с дореволюционных времен — номинальный руководитель фирм-однодневок, создаваемых ради финансовых махинаций. Обязанность Фунта — вместо подлинного махинатора попасть под суд и в тюрьму, во время отсидки ему полагается двойной оклад. В этом смысле фамилия «Фунт» после публикации романа стала в русской речи синонимом подставного лица.

копировать

)))

копировать

Фин.дир. ни за что не отвечает. Только гена.

копировать

а глав бух - отвечает )) вы его контракт видели?
P.S а вообще, я пошутила

копировать

может он умный. неорганизованный, но умный.

копировать

креативщики часто нужны для прорыва, согласна с вами

копировать

он не умный, но умненький и очень шустрый, это точно..
просто я думаю, а вдруг попадет на деньги..
просто в моем понимании финансовый директор - это все таки опыт и образование, а не хвать/хвать по верхам..

копировать

Мой муж стал финдиректором очень большой и извесной международной производственной компании в 25 лет. И на тот момент у него диплом на холде, так как работы было очень много и диплом финансиста он получил только через два года после того назначения. Как время появилось закончить универ. Никто его не кинул, и он никого не подвел - работоспособность и правильные мозги, плюс уважение (с правильными требованиями и контролем :)) к тем у кого опыт в области больше - дают очень многое. Так что может и ваш такой же :). В любом случае, если он эту должность не приспал, удачи ему и усидчивости.

копировать

Ум академический и умение жить - разные виды ума. Можно в себе носить шкаф знаний, но быть абсолютно беспомощным в жизни. А многие финансовые гении и предприниматели - троечники

копировать

это современные российские реалии. У меня начальник такой же был. Кстати, для финдира оклад 80 это копейки. Скорее всего на подписывание бумажек и на официальное ̶п̶о̶д̶с̶т̶а̶в̶л̶е̶н̶и̶е̶ представление

копировать

А потому что мужик.) Как краевед говорю. (

копировать

Может и по этому, оч. деятельный - это точно..
а опыт придет наверное.. :)