и ещё раз про им

копировать

Вот такой вопрос назрел к владельцам им. Есть ли у вас установленный уровень минимальной прибыли с единицы товара? Если есть -озвучте пожалуйста (в рублях, не в процентах). Можно анонимно.

копировать

Вы хотите попробовать перебить самые низкие цены конкурентов? ;-)

копировать

а какая связь между этими двумя вопросами?
Я точно знаю, сколько у меня в отрасли наценка. интересует, минимальные пределы по другим отраслям.

копировать

В электронике и бытовой технике наценка вроде 5-10% :-)

копировать

фея, ну ты че!? В рублях ж просили, не в %.

копировать

девушка, вы дура простите? Как прибыль можно минимальную измерить в рублях? Вы вообще понятия не имеете о ценообразовании, еще и в ИМ лезете???? Может, это все ж дома борщ варите? Я серьезно совершено.

копировать

во-первых, да, я ошиблась - не прибыль, а выручку. а во-вторых, кто не считает - тот не думает.

копировать

выручку с единицы товара??? Девушка, вы меня пугаете, ваше место реально на кухни, не надо вам ИМ. Клянусь!!!!!

копировать

Слушайте, прекратите хамить. Кто хочет варит борщ, кто хочет занимается мелким предпринимательством. и если это дело хорошо получается, то не имеет никакого значения уровень знаний.

копировать

. и если это дело хорошо получается- ключевая фраза. Что тут может хорошо получится, когда человек такое пишет? Хорошо если деньги папика профукает, развлечется и дальше пойдет борщ варить. А если нет? А если свои кровные? А если это ее вся заначака, и жить она наивна планирует на нацекнку в рублях, которая выручка?

копировать

Я когда начинала также путалась. Я и сейчас слабо в этом разбираюсь. Но моя ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ меня радует уже третий год :) И как-то за борщ мне столько не заплатят

копировать

угу, человек который слабо понимает свой бизнес гребет миллионы, угу. Вы автора то хоть пожалейте, не только о троллинге думайте. У нее ж могут быть дети, которым потом жрать может оказаться нечего.

копировать

Не миллионы. У меня трое детей. и у них были проблемы с продовольствием, пока их мамаша не рискнула влезть в интернет-торговлю :) сейчас проблем нет. поэтому я знаю о чем говорю на практике, а не в теории. Не нужны знания для мелкого бизнеса, достаточно способности быстро учиться

копировать

троллинг слабоват.

копировать

иными словами "если в мою картину мира это не вписывается - значит это не существует" и самое смешное, что я не одна такая - мелких интернет-предпринимателей вполне успешных для своего уровня и без какого-либо профильного образования - миллионы :)

копировать

еще большие миллионы так и не поняли, ху из продвижение магазина, и что? У нас президент на тройки учился, это повод думать, что я тож могу стать президентом на следующих выборах " он то смог, я че хухе?!"?

копировать

Я кажется догадываюсь, что вы сейчас опять начнете писать про троллинг :) но я про продвижение первый раз услышала три года назад, несколько раз накололась на платных услугах по продвижению, засела за вопрос, изучила и продвинула сайт в топ 10 сама по 60% ключевиков, еще 20% болтается в топ-20. Справедливости ради - тематика низкоконкурентная, не "пластиковые окна", по московскому региону максимальное количество запросов по самому популярному ключу 16 000/мес. Сейчас у меня посещаемость 150 уников в день, что является средним показателем в нашей нише, но меня полностью устраивает на сегодняшний день. так что еще раз - не надо обладать знаниями в начале, достаточно уметь учиться.

копировать

да да да, ща автор как откроется, как разбогатеет на выручки, что и Путину не снилось! аминь)))))

копировать

Я думаю у автора запросы скромнее, и вполне может все получится, а уж с вашим-то благословением - просто не может быть по-другому :)

копировать

да вы че?! Конечно Путина перепрыгнет! Понимать ж не фига в бизнесе не надо! Так что грех не переплюнуть то)))

копировать

у вас что-то личное к Путину? переживаете за него? понятие "малое предпринимательство" вам не знакомо? все, что ниже млн. прибыли в месяц не имеет право на существование по вашему мнению?

копировать

а чего такая прибыль то маленькая? Уж если понимать не чего не надо, можно было и больше заработать. Зачем себя притеснять то? Себя надо любить) и пользоваться не понимаем по полной!

копировать

теперь уже все, у кого меньше ляма себя не любят. прикольно. да уж какая есть. или вы думаете за борщ больше заплатят?

копировать

конечно не любят, а че за любовь к себе такая? Раз понимать не надо, деньги льют рекой, так зачем себя стеснять то?
или вы думаете за борщ больше заплатят?- вам прям не угодишь, борщ отправляешь готовить, что б в жопе не остаться плохо, поддерживаешь в хорошем доходе грести более ляма не фига не понимая, тож плохо.

копировать

что вы все в крайности кидаетесь? оторвитесь от путина и от борща, жизнь вариативна

копировать

это чет у вас там Путин засел с борщом уже, не у меня))))

копировать

предлагаю компромисс :) мы обе забываем про путина с борщом и миллионами, и сходимся на том, что не имея никакого образования, но обладая способностями к самообучению вполне можно обеспечить себе неплохую прибыль в интернет-бизнесе :)

копировать

Ну тут же все зависит от того, чем торгуешь. У нас минимальная наценка на товар 500 руб., но чтобы чистую прибыль посчитать надо еще и все прочие расходы вычесть (реклама, налоги, зарплата и т.д.)

копировать

Хочу честно ответить.но даже не совсем поняла вопрос.если о минимальной выручке с единицы...то это зависит от типа товара-на косметику наценка вроде не большая до 30%(это со слов владелицы косметики) у меня одежда-наценка 100% считается.что маленькая.т.к.у нас часто распродажи и скидки...сами понимаете-часть товара в итоге распродается ниже стоимости даже((( а китайские сетевики -которые считаются брэндами))) от пятикратной
На бижутерию тройная наценка как правило и т.д.
Вообще-так вопросы не ставят. У всех разный бизнес.направление.постоянные издержки и обороты.посчитайте точку безубыточности