Оцените з/п гл.буха

копировать

Девочки, видимо дошло до точки кипения, собираюсь на серьезный разговор с директором, хочу ваших мнений.
Мне 40, 2 в/о (техническое и экономическое), 2 детей (13 и 4), опыт работы 18 лет. Работала главбухом на небольших предприятиях, в 2004 пришла после декрета на нынешнее место работы на участок с перспективой зама. С 2006 зам.гл.буха на предприятии с услугами и оптовыми продажами, 80 чел. В 2009 опять декрет, вышла в 2012, почти сразу стала гл. бухом. НО, дела у фирмы стали намного хуже, численность сейчас 25 чел, убытки. Веду два ООО в полном объеме. В одном ВЭД, в другом услуги, продажи. В помощниках 1 человек, кадры тоже на нас повесили. Работа с 9 до 18, без пробок добираться 15 минут, с заездом в детсад и пробками - минут 40. По факту приезжаю в 9-30, или в 10, ухожу когда надо - чаще в 5, полшестого. На больничных почти не сижу (есть няня, дети, ТТТ, особо не болеют)
На работе есть время заниматься своими делами.
Оклад 40000, почти вся белая, на руки около 37.
Есть еще подработка здесь же (замом у бывшего гл. буха, только в ее отсутствие срочно платежки сделать), но это другая фирма и там все непросто, могут и уволить в любой момент. За это 15 тыр белые.
С одной стороны хорошие условия (рядом с домом, можно сказать свободный график), а с другой стороны 40 тыщ для гл. буха - это как?

копировать

резюме киньте и узнаете свою стоимость)) у вас диплом ИПБ есть? вы курсы-семинары посещаете ежегодно?

копировать

диплома нет, семинары посещаю.

копировать

у вас убытки на предприятии, а вы з/п хотите больше? за большую з/п и работать надо, а не с 10 до 17 :)

копировать

моя работа никак не влияет на прибыль предприятия и работать я готова больше. Вот и думаю как поступить.

копировать

раз готовы работать, то ищите другое место))

копировать

да смешные деньги, у меня сестра в 20 лет их получала работая в техносиле через дорогу от дома, тож бух ( но сами понимаете, какой она бух была в 20 лет ;) ). Так что ну смешно конечно.

копировать

это очень мало. 80-мин

копировать

блин, у меня сейчас разовьется комплекс неполноценности)

копировать

ну найдете вы на 60, час от дома, приходить домой будете в 20-00 . Вот и решайте, что вам важнее

копировать

От объема очень зависит. Я главбух в 3 местах. В первой фирме - 80т.р., вторая - 40 т.р., третья - 15 т.р. Какое кол-во документооборота в месяц? Объем реализации?

копировать

Объемы небольшие. Реализация 30-40 документов в месяц, 9 машин, з/п на 25 чел. Малое предприятие. По второй фирме еще меньше. Но, импорт-экспорт, постоянные требования из налоговых (2 шт), 3 банка, есть покупатели-нерезиденты, да и налоги плачу в том размере, какой гендир выделит)) То есть мороки хватает, хотя первички не так много.
У Вас одна основная, а остальные дома по вечерам? Или все совмещаете? Я вот подумываю открыть ИП и оказывать бухуслуги, то есть вести несколько фирм, возможно дома, или снимать офис.

копировать

Ваша работа тянет-таки на 60-70. Тут нужно смотреть на то, вот если вы уходите от него завтра, за какие деньги он нового человека на ваше найдет? Вот столько или чуть меньше вы и должны получать. Но учтите, что найдя работу на 70-80-90, объем работы может быть в разы, десятки раз больше, и график жесткий.

А насчет меня, да я подрабатываю по вечерам, в сезон ( а это с октября по апрель) прихожу домой не раньше 21ч. Но суммарно 130-140 тыс.в месяц компенсируют это, тем более график у меня почти свободный, успеваю по своим делам ездить, а для детей (школьник и дошкольник) у меня няня и папа.

копировать

спасибо за ответ. Вот в этом и дилемма) То ли здесь дожать (а получается, что надо +20 тыр, а это 50% зп), то ли уходить.

копировать

В топе "Хорошая работа" на первичке бухи 40-50 тыс. получают, а у вас ответственность все таки, не сравнить же в работой буха на участке. Это очень мало, я считаю.

копировать

Это очень маленькая зп( Сама уволилась в ноябре, ищу (правда, пассивно, неспешно) работу. Мне 42, тоже рассматриваю вакансии гб или зама, если уж совсем заманчиво будет.
Даже учитывая, что предложений сейчас очень мало, рынок, безусловно, работодателя, предложения есть, и они совсем не за такие деньги, за которые Вы работаете.
К тому же фирма в убытках, если перспективы никакой, я бы однозначно искала другое место. Но, повторюсь, у меня есть возможность не торопиться, да и пару условий для меня существенных. Может, у Вас другие обстоятельства.

копировать

спасибо за ответ. Со стороны теперь я уже вижу, что сижу в "болоте", перспективы вроде как и есть, но непонятные. Торопиться мне некуда, но...
Задумалась пока об аттестате профбуха.

копировать

Я бы на Вашем месте об ИПБ хорошо задумалась. Возможно, мне показалось, но это Вы придумали, чтоб уход с работы оттянуть) Ваше право, наверное и действительно не стоит ближайшее время никуда бежать. Но скажу следующее: может быть, я не так давно ищу работу, но пока ни в одном месте у меня не спросили ни об аттестате, ни об отношении к нему. Вот профильное высшее все хотят, если еще первое техническое высшее - вообще отлично. Для проверки профессиональных знаний дают тесты, как правило, обычные вопросы в них, примерно о том, чем я и на работе занималась. Иногда обходится и без тестов, если собеседование сразу с сотрудником фин. отдела.
Если чувствуете какие-то пробелы в профессии, лучше почитайте периодику, законы, форумы, на сайте Гл-ха лекции есть, например.
А на профбухгалтера можно и на новой работе пойти поучиться, если Вашему потенциальному работодателю будет нужно, он Вам еще это дело и оплатит)

копировать

может Вы и правы) Если не секрет, какую зп Вам предлагают?

копировать

никому на малых и средних предприятия не нужен этот аттестат. В большинстве народ даже не слышал о таком...

копировать

ну не знаю, у нас в консалтинге у всех бухов этот аттестат есть.

копировать

и кто эти аттестаты видел?

копировать

Разослала в несколько компаний резюме на суперджобе. В контактных данных указала только эл. почту. На такие резюме отвечают? или лучше сразу телефоны?

копировать

я после НГ праздников стала искать работу, резюме на суперджобе и с телефоном, и с почтой, а его даже не смотрят.
причем пара вакансий закрылась на суперджобе, а на другом сайте открылись - вот что это значит?

копировать

а Вы его регулярно обновляете? Я сегодня в течении дня обновляла- каждый раз 1-2 просмотра.

копировать

обновляю, через день
но у меня все хуже - я в МО, у нас в принципе мало работы.
вчера смотрели, даже пригласили, но все из соседних городов! а я с прежней работы уволилась из-за долгой дороги, надоело в Москву мотаться

копировать

Ищите удаленку. Я тоже в области. Мне, может быть немного больше повезло - я устроилась в аутсорсинговую компанию у нас в городе. Отработала почти 2,5 года. Возникло непонимание с собственником и из-за этого уволилась. А за мной ушло 2 клиента. Потом взяла еще двух и работаю теперь сама. Сделала себе ООО - мне хватает :) Работаю качественно, за кол-вом клиентов не гонюсь, деньги бешеные не ломлю. Все довольны :)

копировать

готовятся уволить своего нерадивого буха - прощупывают почву и оценивают кол-во откликов. Я так делала.