остаться? без перспектив

копировать

Ну вот пришло сегодня озарение,что пора задуматься о будущем.
25 лет, ВО(техническое),работаю типо "менеджером по персоналу",на самом деле ресечер- оператор на телефоне,который консультирует,отбирает кандидатов.
так уже 2,5 года.
из первой компании ушла-предложили зп больше,работу ту же, надеялась на развитие, не произошло.На работу мою не жалуются, но и большего не предлагают.Хотя я делала намеки,что неужели всю жизнь на трубке буду сидеть( в др.отделах девочки сами ищут,собеседуют и направляют уже руководителю кандидатов).
Сейчас вот задумалась :возраст такой,что хотелось бы годика через 1,5 ребенка, тут остаться,вроде как "досидеть", но тут оформление черное, офиц. зп очень низкая, и вероятнее всего выплат не будет, да и обратно наврятли будут ждать-текучка хорошая, или же найти, где оформят и спокойно через время уйти?!

копировать

однозначно искать работу на перспективу. Что там будет годика через 1,5 неизвестно. Тем более зп черная. А как ребенок появится, выше уже трудно прыгнуть, семья к себе тянет. Садик, постоянные детские болезни. После перерыва если в ту же контору берут, то на ту же должность или ниже. Опять нарабатывать опыт. Только через год-два после выхода из отпуска сможете искать должность с повышением снова. Пока детей нет выжимайте из себя по максимуму, потом не до этого будет.

копировать

поговорила с кадровиком сегодня, говорит тут некуда расти, и платить максимум будут 2500( декретные). тоже советует искать, и не париться,что тут будут говорить