6 лет после получения диплома

копировать

В 2008 году закончила психфак, но по специальности не работала, работала в другой сфере, не связанной с психологией. Последние 2 года - фриланс. А вот теперь хочу вернуться. Есть шанс куда-либо устроиться психологом через 6 лет, существуют ли какие-либо сроки действия диплома?

копировать

Есть.
На маленькую зарплату.
Срока действия у диплома нет. Вполне вероятно, что некоторым специалистам надо подтверждать квалификацию. Но таких не так много.

копировать

как найдете, куда вернуться- свистните плз))) у меня такая же ситуация.

копировать

Так же пыталась устроиться психологом в гос. учреждение не работая 6 лет после получения диплома.
Это практически нереально без знакомств, даже на маленькую зарплату,даже в дет.сад. В итоге промучавшись поиском я пошла работать в частный дет. центр -не жалею, очень нравится. А вот подруга психологом в дет. саду работает - устала, хочет уходить.

копировать

Попробуйте в сфере благотворительности работу поискать - в фондах, на телефонах доверия работу найти. Уверена, найдете, если не зп, так хоть опфт волонтерской работы по специальности будет, это тоже большой "+" при устройстве дальнейшем.

копировать

главное - убедить работадателя, что вы мотивированы и справитесь с работой

Остальное - мелочи жизни

копировать

вольный найм в полицию, но там реально копейки, вначале туда собралась, документы все подготовила, потом все же поняла, что за 16 тыс работать не смогу. Ничего больше не нашла, в результате пошла не по профессии. Но мне уже и лет не мало(35)

копировать

А разве при найме в полицию нет возрастного ценза?

копировать

именно на вольный найм можно, а так в штат до 35 лет