Английский для подростков за границей.

копировать

Порекомендуйте, куда отправить летом подростка почти 14 лет? Учить английский. МАльта может, там можно и попляжиться родителям, посмотреть что-то, а ребенок будет учиться. Там и дешевле вроде. Или Англия, Ирладния? А может Австралия, НЗ? Порекомендуйте хорошие школы. Мы только LAL знаем.

копировать

Боюсь, что сочтут за рекламу, но попытаюсь без подробностей. Есть в Москве фирма по обучению за рубежом. Их директор занимается этим в Москве аж с 1990 года. Я была в шоке, когда узнала, что в те годы кто-то отправлял детей на обучение за границу! Оказывается - были. И не так уж и мало. А у меня перед глазами - пустые прилавки вспоминаются и 1 батон хлеба в одни руки. :-)

Так вот у него ТАКОЙ опыт по отправке за границу! Фирма находится на быв.ул.Герцена, ближе к Садовому (прости те, сейчас не припомню как она называется). http://www.harmonyrus.ru/ Я, кстати, на Еве встречала так же их бывших клиентов и практически все тоже были довольны работой агентства.

Мы отправляли через них племянника в США. Племянницу в Лондон. Племянницу - на каникулярные курсы. Племянника - на целый год в США. Это вообще суперская программа - целый год в семье! Но там ограничения по возрасту - только до 18 лет на дату начала. Но программа очень интересная и недорогая.

Вы прозвонитесь, отпишитесь им, они предложат кучу вариантов, а Вы уж, на семейном совете, выберете подходящее. :-)

Удачи!

копировать

Живу в Европе, в курортной стране. Знаю, что многие приезжают и отправляют детей учить английский на курсы в english learning center, оплачивают курсы и трансфер, а сами на море.

копировать

В Британию тогда уж, чтобы был английский. В летний лагерь какой-нибудь.

копировать

Так и на Мальте его изучают:-)В Австралии на нем все говорят

копировать

После Австралии он будет с трудом понимать английский в Британии или в Штатах. Очень сильный акцент.

копировать

В архиве посмотрите, периодически эта тема обсуждается в "образовании". Пишут что вся эта Мальта и иже с ними полная фигня. Очень низкий результат по ряду причин и пустая трата денег. Буквально один из немногих, дающих хороший результат вариантов, это отправлять ребёнка в семью. Вроде к учителю. То есть смысл в том что ежедневно минимум по 4 часа занятий + языковая практика в семье. Главное что при этом нет возможности общаться на русском. Общение с семьёй по скайпу и телефону не в счёт. Это то что я запомнила.

копировать

Спасибо

копировать

про Мальту писали много (уже выросшие бывшие курсанты), что за детьми там никто не следит, учатся они или нет. Многие не ходят на занятия, ночами тусят на дискотеках, днем дрыхнут.

копировать

Пасиб. А про Кипр ничего не слышали? Тут советуют:-)

копировать

подтвержу - я работала на Мальте в 2002 году. На ночных дискотеках повально малолетки (наркота, алкоголь, секс) из школ по изучению английского

может, конечно, все мзменилось.. но - не думаю