Корпоративные мероприятия

копировать

Решила вот тут спросить...
Мы люди взрослые, 14 февраля не отмечаем))) Ну точнее условно отмечаем... Ну неважно))) Я не о том, стоит ли отмечать католические праздники православным, я о другом...

У мужа на работе несколько лет 14 февраля проводят "миникорпоративы", как называют это организаторы.
Т.е. утром все украшают сердечками из роз и шариками, на входе стоит ящик "валентиновой почты" с кармашком с заготовками валентинок, которые можно подписать и отправить. Точнее стоят девочки эйчары и практически заставляют всех подписать что-нибудь кому-нибудь и бросить в ящик. К вечеру начинается фуршет, переходящий в пьянку. Ну понятно, что на пьянку остаются далеко не все.
Так вот мне интересно: людям совсем нечем заняться? Коллектив то не прям какой молодежный, многим сей день никакой не праздник, ну а если кому праздник, то вроде как отмечать то надо с любимыми... Нет?
Просто какое-то ощущение абсурда!!! Это нормально отмечать 14 февраля на работе? Это повод для корпоратива?)))

копировать

А муж Ваш как к этой традиции относится?

копировать

Да никак не относится))))) Он и рассказал изумленно несколько лет назад, но сам он 14 февраля всегда в отпуске был))) В этом году расскажет, как офис отпразднует сей великий праздник)))))))))

копировать

ИМХО, это идиотский повод для корпоратива. Нормальный повод - это НГ, 23/02, 8-е марта, ну и какой-нибудь День основания компании ещё может быть.

копировать

Значит, руководство выделяет на это денежки.

копировать

Это видимо часть корпоративной культуры :0) Типа "тим-билдинг" без выезда :)
Для меня это было бы абсурдом, но я очень консервативный человек.
А кому-то будет весело :)

копировать

Пипец, прямо к бл*ядству на работе склоняют. Какие нафиг любовные записочки и банкет потом. Эти все корпоративы только для озабоченных. Пьянки и глупые конкурсы ненавижу и валю при первой возможности. Лучше бы деньги, которые на корпоративы тратят, сотрудникам раздавали.

копировать

Если не считать пьянки, то это вполне мило. У нас и масленница с блинами и хороводами отмечается, и день святого валентина. Просто один из поводов разнообразить рутину :)
сугубо имхо

копировать

мы в прошлом году обсуждали чтобы такое замутить
просто чтобы как-то разнообразить рутину, больше никаких причин не было