Предлагают работу торговым представителем

копировать

В крупной компании. Расскажите если кто нибудь работал, какие есть подводные камни. Хочу там работать в качестве подработки - удастся ли?
ЗЫ. Я на машине.

копировать

Могу рассказать из опыта моего мужа.
Работал более 5 лет в компании. Подводных камней очень много, главные:
- "зону охвата" (т.е. участок работы) Вам дадут максимально дальше от дома (такова политика всех подобных компаний). Так что, даже если закончите работать в 4-5 вечера, домой будете добираться через пол города;
- план по продажам будут ставить с каждым месяцем все выше и выше (например, в этом месяце у Вас план продать товар на 60 т.р., Вы продали на 80, т.е. получили оклад+премия за перевыполнение; в сл. месяце план будет уже 80 и т.д. (надеюсь, понятно изложила)); т.е. наступит момент, когда Вы не сможете продать больше, чем вмещает Ваша территория;
- есть магазины (если предполагается с магазинами работать), которые несмотря на все Ваши ухищрения, ничего у Вас брать не будут, как не старайся; но за них Вы все равно будете получать нагоняй каждый месяц от руководства.
Да много еще чего, есть вопросы - пишите. Все на моих глазах происходило, могу много чего изложить
А, если не секрет, в какой сфере предлагают? Продукты питания, алкоголь, бытовые товары?

копировать

Компания Инмарко. Сказали что магазины будут в районе моего метро. Бензин оплачивают. Зарплата вроде бы достойная + бонусы.

копировать

Я работаю ТП. Смотря какая компания 60-70% нормальные. Территорию обычно оговаривают сразу, компании не выгодно вас гонять далеко, болдьшой шанс, что вы уйдете, а уход ТП финансовые потери для . Все зависит от вас, главное личное общение. Если через год вы знаете всех МАШ, ИР И ГИВИ, на своеой тер., то вам никакой план не страшен. Я дома чаще вего в 15-00, пятница неофициальный выходной, трое детей, з/п 50-80 тыс. Из гемора, сезонность, у меня,сентябрь- НГ, у ИНМАРКО лето.

копировать

Как здорово, прямо работа мечты для женщины с детьми! Я устраиваюсь ТП, через неделю выхожу на работу. Может, поделитесь хитростями, как Вам удалось пробить себе такой график ( все же любая компания хочет, чтобы ее сотрудники работали от звонка до звонка, а не до 15 00, так ведь? И еще, как налаживаете отношения со всеми точками? Общение, скидки, маленькие презенты - что используете? Мне дают очень большую территорию, на мой пока не профессиональный взгляд. Вот и думаю - а, может, это и "+" - больше точек, больше сбыт?

копировать

А что вхоодит в ваши обязанности, можете написать?
Работать нужно каждый день с 9 утра или можно в любое время выходить - лишь бы на участке было все ок. Как начальство отслеживает выходы на работу?

копировать

У инмарко с февраля по август работа.

копировать

Я Автор, скажите совмещать эту работу с другой удастся?

копировать

У нас хорошие зараплаты получались только у тех ТП, которые мягко говоря пофигисты.
Человека нахер посылают, а он делает вид,что не слышит. Ты его в дверь, а он в окно.
Это особый склад характера.
Вежливые, ответственные как-то не держались.
Приличный молодой человек в костюмчике месяц показывает еле-еле 50% от плана.
А толстая лохматая тётка, ну натуральная клоунесса, которая ещё и ржёт как конь через слово - раз за разом на четверть миллиона продаёт.

копировать

Так это везде так :) Толстая лохматая тетка может сразу стать "своей в доску", с ней можно побазарить за жизнь на соответствующем уровне, а мальчик в костюме не вызывает никаких эмоций. Один из многих.

копировать

п