Навеяно темой "дети на работе"

копировать

Есть ли такая работа/подработка куда можно брать детей/ ребенка?
У меня 2-летка и 10-летка. Младшая в сад не ходит и с скорее всего не пойдет, т.к. из-за частых болезней старшей в саду меня уже выжили со старой работы. Сейчас болячки у старшей продолжаются в школе,не так часто, но раз в месяц 1 неделю сидим, следом болеет младшая. Если старшую сейчас можно дома оставить одну во время болезни, то младшую не оставишь. В сад не хочу отдавать,т.к. не хочу заново проходить все эти трахеиты, бронхиты,пневмонии. Да и дети тогда вообще из болячек не вылезут.
Мне 34г. Образование: колледж (техник по автоматизации технологических процессов и производств), высшее экономическое (бух.учет заочное отделение), закончила курсы секретарь референт и и курсы бух.уч. Не работаю уже 6 лет. После такого перерыва толком никуда не возьмут. Специально обученных бабушек, которые будут сидеть с детьми и возить их по кружкам нет. На няню не заработаю, даже если отдавать всю зарплату, то ее не хватит.До этого работала только на одной работе 6 лет ведущим специалистом в бухгалтерии гос.предприятия. Муж получает 50 тыс.Живем в Москве.
На большУю зарплату не претендую, 10-15 тыс вполне бы устроило. Работать хотела бы пол-дня. На ум приходит только уборщицей. Может быть библиотекарем (только возьмут ли без библиотечного образования...), младшая могла бы посидеть поиграть рядом. Бухом на дому скорее всего не потяну, большой перерыв, для этого надо очно какое-то время работать.

копировать

Вы совершенно оторвались от действительности за годы сидения дома. И чтобы полдня, и еще чтобы разрешали ребенка на работу КАЖДЫЙ(!) день брать, да и, наверное, только с утра надо? Даже уборщицей, не говоря уже про библиотеку. Особенно если уборщица во время рабочего дня убирает.
Я сама начальница и мать. В виде исключения позволю подчиненным взять ребенка разок на работу, ситуации бывают всякие. Но на постоянке - НИКОГДА. И вообще детям на работе не место.

копировать

Спасибо за ответ. Поняла, что я в полной ж.пе :(

копировать

Здесь обсуждается: http://eva.ru/topic/36/3217313.htm?messageId=83913510

По моей специальности, к большому сожалению, из дома не наработаешь. Лично я к своему ребёнку планирую ещё одного взять лет с 2,5-3. У меня старшие - погодки, так что опыт есть. И развивающих материалов и игрушек много. По специальности читаю книжки и участвую в профессиональных форумах, чтобы совсем не закиснуть.

копировать

Закаляйте детей! Почитайте литературу по этому поводу. У нас в саду постоянно болеют те дети, которые с сентября уже в куоме и теплых шапках. Моя всегда по сравнению с такими - просто голая. Сейчас в средней группе заболела первый раз за последний год.

копировать

Если бы от детских болезней было бы универсальное лекарство в виде закаливания,думаю каждая мама,особенно у которой дети болеют постоянно,взяла бы это на вооружение.Не все от своего огромного желания сидят дома с детьми по 6лет,т к их дети из болезней не вылезают.

копировать

уверяю Вас, мало кто задумывается об этом. Чем больше дети болеют, тем больше их мамы начинают "оберегать" - кутать и тд итд... тем самым усугубляя ситуацию и снижая иммунитет. И закаливание - это универсальное средство от простуд.

копировать

+ много. Я тут поймала очень противный вирус, пыталась уберечь ребенка, отправила к бабушке. Увы, подцепить успел (((
Сейчас приехала к ним, постоянно открываю форточку, а она закрывается.... У старшего поколения это вбито ИХ бабушками...
У меня обычный здоровый ребенок, в детстве спокойно выбегавший зимой на промерзший застекленный балкон в памперсе ))) Никто его туда не гонял, просто не таращили испуганные глаза, прекрасно понимая, что никакая страшная зараза там при понижении температуры не самозарождается.
Все девочки, мамы которых ужасались пляжному характеру жениха и дарили нам пинеточки, тапочки и прочие утеплители жизни (пролежало всё без использования), уже по энному разу лежали в больницах с осложнениями орз.
Открывание двери на балкон, когда у ребенка температура, может дать эффекта больше, чем все свечки с парацетамолом, вместе взятые. И без ущерба для печени ))) Но страшно же!

копировать

у меня племянница абсолютно тепличный ребенок, с детства родители упихтеливали, все окна двери закрывали,затыкали, даже не проветривали,сейчас дитю почти 6,она постоянно болеет.
у крестной моей племянницы сын тоже почти 6 лет,болеет мало. бегает играет при открытых окнах,и гуляет не в 3 перчатках.
вот как-то так

копировать

Да ладно, организм у всех разный, одному закаливание на пользу пойдет, а другой после первой же попытки закаливания с воспалением легких в реанимацию попадет.
Мы вот с сестрой росли в одних и тех же условиях. Родители не кутали нас и не заморачивались. Я болела редко с рождения, а с сестрой мать из больничных и поликлиник не вылезала.

копировать

видимо Вы сосвем не в теме) представляете закаливание как обливание ледяной водой на снегу в -20?
Впрочем, тема не об этом, умолкаю. Кто хотел, тот услышал.

копировать

Мне не 15 лет, чтобы считать закаливание это только купание в проруби. Я чай тоже мать уже 16 лет как. И знаю, как УСПЕШНО закаливать детей. Но увы дети все разные.

копировать

Спасибо. Когда я на совсем забрала старшую из сада и водила только на развивающие занятия, она болела пару раз в год. Потом пошли в школу и понеслось по-новой. В сентябре мы куому не носим, голые конечно тоже не ходят, но и сто кофточек не одеваем. Когда мои дети промочат ноги или промокнут под дождем - они не заболевают, а стоит в одном помещении побыть с кашляюще-сопливым, всё, считай завтра будем такие же :( Старшая у меня в дошкольном возрасте ходила в спортивный кружок, в 1 классе на таэквондо, но все равно болела, сейчас в 3 классе, стало лучше, болеет только 1 раз в месяц всего неделю-это просто счастье, в саду мы ходили по 2-3 дня и 2-3 недели на больничном.
Какой искать выход с работой просто не представляю:(

копировать

Вы это серьезно? Брать ребенка каждый день на работу??? Во-первых, это будет очень тяжело для ребенка, ребенок и сам изведется и вас изведет. А во-вторых, вы просто не сможете работать при ребенке. Может вам поискать работу няней? Конечно, за меньшие деньги, но это хоть более реально, чем каким то мифическим библиотекарем с играющим рядом ребенком...

копировать

А что, кому-то нужна няня со своим ребенком? У меня няни были всегда, в свое рабочее время она обязана заниматься исключительно моим ребенком. И вообще не зависеть от болезней своих детей.

копировать

Вы правы, надо при этом своего ребенка с кем-то оставлять, а то получится как в фильме "по семейным обстоятельствам", где дедушка зарабатывал на няню своим внукам.

копировать

В жизни много всякого-разного. Многие не могут позволить себе обычную няню, которая будет заниматься только ребенком. Поэтому няня, которая возьмет ребенка к себе, пусть и в компанию к своему ребенку, но за гораздо меньшие деньги, наверняка будет пользоваться спросом. А секретарь или библиотекарь, к которому прилагается ребенок, никому не нужны абсолютно точно.

копировать

"Поэтому няня, которая возьмет ребенка к себе, пусть и в компанию к своему ребенку, но за гораздо меньшие деньги, наверняка будет пользоваться спросом."

К сожалению такой вариант не для меня, у нас квартира двушка, в одной комнате я, муж, дети, во второй сидяче-лежачая бабушка-инвалид (моя мама), которой нужно все принести-унести-убрать пардон туалетные дела-помыть руки и т.п. За чужим ребенком присматривать просто нереально.
Мне нужна работа именно неполный день, чтобы успевать делать свои домашние дела и детей возить на занятия.
Я уже поняла, то что я хочу просто нереально, пока младшая не пойдет в школу.
Все равно спасибо за совет.

копировать

А удаленная работа?

копировать

Удаленно бухом меня никто не возьмет, да и я уже не потяну после 6-летнего перерыва, сначала нужно очно поработать, потом уходить на удаленку.

копировать

Поищите фирмы-нулёвки, чтоб вести за копейки.
Или не по специальности.

копировать

Не будет именно потому, что няня нужна в четкие дни/время. И гадать здоров ли сейчас ее ребенок, спит ли, гуляет ли и т.п. Никто не желает даже за маленькие деньги. За те же деньги всегда можно найти пенсионерку без таких отягчающих.

копировать

Очень востребованы няни на "отвести-привести".

копировать

У меня как раз такие и были последние годы. НО опять же: со своим ребенком они мне не нужны. Мне нужна гарантия, что моего ребенка отведут 100%. И если он побежит на дорогу, няня побежит за ним. Гадать, кому она отдаст приоритет, даже не собираюсь. Няня - это работа, а не одолжение.

копировать

Если бы мне нужна была няня я бы ничего против не имела ее ребенка. Иногда мы с подругами помогаем друг другу, то она с моими сидит, то я с ее. Никаких проблем вообще не вижу. Единственно, что смущает у автора это частые болезни детей, все таки хочется более надежный вариант.

копировать

это вы пока так говорите.Няню надо кормить + еще и ее ребенка,а внимание ребенку?

копировать

Не сравнивайте подружку с ее ребенком, которая иногда вам помогает ( и вы ей, конечно) по доброте душевной и тетю, которая работает за деньги строго тогда, когда это нужно вам.

копировать

Меня порадовала фраза:специально обученных бабушек нет. А чему они , пардон, обучены должны быть? Сопли вытирать и температуру мерять? Моё ИМХО-вы сами загнали себя в эту *опу.У меня тоже двое детей, младший-инвалид. Но я работаю, получаю второе высшее и радуюсь жизни.

копировать

Потому как не каждая бабушка может "вытирать сопли и температуру мерить", поэтому и "специально обученные". У моей кумы когда бабушка оставалась с болеющим ребенком, то забывала давать лекарства, то давала лишний раз, то не поняла, что врач сказала. Бабушки-то разные бывают и не каждой можно доверить ребенка.

Вы молодец! Простите, а кто занимается вашим младшим ребенком, пока вы на работе и на учебе? Инвалидности они же разные, есть лежачие детки(насмотрелась в свое время на таких в 18 больнице), есть такие, что и не подумаешь про инвалидность. У моей подруги дочка-инвалид, порок сердца оперированный, но с виду ребенок абсолютно ничем не отличается от остальных, учится в обычной школе, есть только ограничения по физ-ре. Мне правда интересно.
Я тоже пошла учиться на высшее, когда старшая ходила в сад, потом из сада ее забрала насовсем и она ездила со мной на сессию, сидела со мной по 6 часов на парах, сидели мы с ней на задней парте, брала с собой кучу игрушек для нее,раскраски, кормила в институтской столовой. Потом ездила будучи беременной, потом родилась младшая, старшая была в школе, либо дома оставалась, а младшую с собой в слинге на автобусах, с пересадкой на метро, сложно было, но тоже выучилась. У меня с вами есть некая существенная разница, у меня еще мама-инвалид, за которой надо пардон выносить какашки.
Я тоже радуюсь жизни, что мои дети здоровые, что старшую в первый год жизни вытащила из очень больших проблем со здоровьем (ставили синдром ДЦП, левосторонний гемипарез).

копировать

У меня сын глухой. Сейчас ходит в сад. Первые 2 года сада были ужасными:неделю ходим-три болеем, брали с мужем больничные по очереди. Иногда моя мать выручала. Сейчас сын перестал так часто болеть:в год болеем 2-3 раза.Из сада забирает моя мать (сад у нас в другом районе Москвы, в нашем-таких спец. садов нет)за что я матери плачу. До этого у нас была няня, но с сыном не всякий сладит-у глухих деток специфический характер, так что теперь с ним воюет бабушка.Раз в 2 недели я с работы на пол дня отпрашиваюсь-беру в счёт отпуска-вожу сына на дополнительный занятия. По началу, вышла за небольшую зп, потом зп подняли. Сейчас получаю второе высшее по специальности-надеюсь, что с дипломом "плешки" буду "стоить" больше.А вообще, я для себя решила:под лежачий камень вода не течёт:вне зависмости от обстоятельств надо двигаться дальше и это всегда принесёт свои плоды.

копировать

У нас в саду к сожалению были все года ужасные, дочка пошла в ясли в 2г3мес, поначалу ходили 2 недели-2 болели, из средней группы я ее забрала, когда стали ходить по 1-2-3 дня и сваливались с температурой 38,а орви стали заканчиваться трахеитами и бронхитами.
Дай Бог здоровья вашей маме.Хорошо, когда есть такие мамы. Зачем вы с работы отпрашиваетесь "в счет отпуска"? вам, как родителю ребенка-инвалида положены несколько доп.выходных в месяц насколько я знаю.
Да, под лежачий камень вода не течет, вот я и думаю как мне выбраться из-под этого лежачего камня:(
Я уже поняла, что нет таких работ, куда можно брать ребенка.

копировать

Автор пишет, что у нее мама лежачий инвалид и автор сама за ней ухаживает и убирает. Кто должен бегать по кружкам?

копировать

А что ваш 2-летка будет делать у вас на работе, пока вы будете работать? Или вы планируете его там сами развлекать? Тогда только в детский сад идти работать.

копировать

Вчера ездила в Олимпийский на книжную ярмарку. Видела женщину-продавца с ребенком лет пяти. Она книжки продавала, он их "читал" сидел. Тоже вариант, вот только интересно, сколько там можно заработать.

копировать

Ну вряд ли двухлетка будет весь день сидеть на стульчике и читать книжки. И это не 1 раз в неделю, а каждый день! Что за детство будет у этого ребенка. Уж лучше с соплями и в саду, чем так. Уж больше болячек, чем на ярмарке, он в саду не нацепляет

копировать

Девочки всем спасибо за советы. Видимо пока младшая не пойдет в школу придется сидеть, дабы няня будет стоить больше, чем буду получать, а частые больничные ни один работодатель не будет терпеть.

копировать

.