40-после декрета,куда за деньгами

копировать

Мне 40, 3-года был декрет, а потом еще год наслаждалась материнством, но далее наслаждаться домом и семьей нельзя, очень тяжко материально, я логопед, и учитель
Начальных классов, занималась ОСАГО и КАСКО , опыт работы 14 лет в госструктуре - прием граждан, письма писала, делопроизводство - вот сижу и не знаю, что в резюме писать и лучше идти на с 10 до 19 и зарплату получше или искать няню, или может куда на более мягкий график и меньшие деньги, но без няни? Может в кадровое агентство к консультанту, я сама не пойму кем я могу быть? Работать люблю и готова - логопедию основной не хочу делать не вижу в ней особого дохода .

копировать

Как можно не видеть особого дохода в логопедии? Я вызывала к дочке логопеда за 2500 за урок!
Или вы плохой логопед?
Страхованием почему не хотите продолжать заниматься?

копировать

Работая логопедом, можно быть на плавающем графике. Ведь ставка 4 часа в день! Это если в гос.структуру... Сколько зарабатывать приемлемо для вас в мягком графике?
Логопедия - это моя профессия, в ней реализовываться можно и зарабатывать. Правда я сейчас отовсюду ушла, занимаюсь только с надомниками и СВОЕЙ ДОЧЕРЬЮ!

копировать

Куда порекомендуете пойти учиться на логопеда? Тоже задумываюсь о возможности частных уроков и работе в гос учреждении. Спасибо!

копировать

В им.Ленина, а потом - на курсы повешения квалификации по разным темам ( что понравится ). Очень много их в "Логопед +".
На логопедический массаж обязательно идите (для начала лучше к Дьяковой Е.), везде востребован! И сейчас логопед без массажа - не специалист :)
Удачи!

копировать

а чтобы со взрослыми в клиниках работать, то что надо заканчивать?

копировать

Логопедией я сейчас занимаюсь раз в неделю в детском центре в выходной (логопед я не супер опытный т.к. ранее не работала по специальности , а вспомнила про нее только спустя 14 лет после института (когда сама родила). Ездить к ученикам на сегодняшний день не нравится (но есть 2 ченика, но здесь отсутствует стабильность заработка - лето и новый год), вариант домой ко мне в моем случае совсем не айс :), страхование я тоже не по всем видам спец, мне интересно мед страхование и пенсионное, но у нас в стране они пока не особо развиты, а я просто на старости лет хочу стать хорошим специалистом в области страхования или может туризм (владею не очень, но по англ говорю). Просто я хочу сменить сферу деятельности, логопедию сохранив, но для души :).
Спрашивали где учат на логопеда, я заканчивала ооочень давно Ленинский пед факультет переквалификации - дефектологический -очно 1 год.

копировать

в мягком графике минимум 20 тыщ (Москва), а менеджером по туризму или страхованию хочу минимум 40 . Я давно дома и не знаю реального уровня зарплат, т.к. часто в обьявлениях зарплаты явно завышены. И где искать HH? и интернет?

копировать

Ставка 20 часов в неделю, оплата 20-25.00 в гос.структуре.
Про туризм я не в курсе...
Искать везде: в том числе у логопеда района, в местной газете, в интернете.
На предпоследнюю работу по резюме в интернете пригласили, в дорогое такое место ( для клиентов ), но низкооплачиваемое для сотрудников. 2 года проработала-таки, ушла, по-дружески объясняя, что у вас тут здорово, только надо жить на что-то... Опыт общения нарабатывала с обеспеченной категорией людей. И "приходила в себя" после работы на логопункте обычного сада.
На логопункте отлично чувствуют себя "одиночки" или те, кому подработка нужна. Оплата стабильная, отпускные, мало кого интересует, как ты работаешь. Отчётов только много
(по моему мнению).

копировать

а "одиночки" в каком контексте, те, кто любит с детьми тет-а-тет работать?

копировать

Те, кому нравится работать по специальности самому без наблюдателей ( администрация, воспитатели, родители не вникают в вашу работу: им нужны отчёты и результаты ).

Воспитатели забывают направить ребёнка к логопеду или не отдают со своих занятий.
Зам.директора при встрече цинично может прокомментировать Ваш короткий рабочий день.
Родители мало инициативы проявляют.

1-ый пункт у меня решается всегда. А вот последние 2 мне мешают работать. И ещё я привыкла посоветоваться в сложном случае с коллегами, а на логопункте это сделать не с кем. Сидишь в кабинете, работаешь, только дети отрадой являются!

Меня там уже 3 года нет, а дети всё идут из сада, :) благодаря "эффективной связи с воспитателями и психологом".

копировать

а сейчас вы в частной компании работаете? сильно отличается от садовской системы?

копировать

Я работала в частном саду, была ведущим специалистом в отличном коллективе воспитателей, преподавателей, психолога, директора. Престижная работа за малые деньги и огромное удовольствие. Там нужен только результат, во сколько ты пришёл на работу замечается, но не возбраняется в случае опоздания.
Я считаю, что сильно отличается (зависит исключительно от директоров!).
Потом ушла в частный центр(хорошее место): сколько поработаешь, столько получишь... После 1-й огромной з\п мне снизили процент :)))
Там работаешь за деньги, результат и довольные отзывы родителей.
Сейчас я работаю на дому, т.к. дочка в 1-ый класс пошла и устала "пахать". Жить тоже надо когда-нибудь с семьёй!

копировать

да, это точно, надо для себя жить! спасибо за ответ!

копировать

А как Вы можете быть логопедом в 40 лет без опыта? Вы уже не логопед-это точно.

копировать

Идите в школу, учителем началки - как раз 40 и будете получать.

копировать

В школу я не хочу, дети меня не слушаются даже свои дома, что уж про других говорить , я год после института от работала и поняла, дети не мое. Ради интереса к детям я веду сейчас подготовку к школе и развитие речи , у других детей.