Обучение за границей бесплатно

копировать

Помогите найти ссылку. Собирала год назад и безвозвратно утеряно. Ребенок на следующий год будет обучаться в 7 классе, есть обучение в Америке по обмену. Живут в семьях.

Может еще кто полезным поделится чем?

копировать

Реально из Америки кто-то по обмену хочет в России обучаться? Я могу дать ссылку на бесплатное (гранты и стипендии)послешкольное образование. У самой тоже дочь в 7 классе. Вентилируем возможность обучения в Финляндии, но в университете, играя за студенческую команду(баскетбол).Но Америка, конечно, самый желаемый вариант.

копировать

Киньте ссылку плиз! Тема животрепещущая!

копировать

вот тут может чего для себя найдете http://itecgroup.ru/programs/vysshee_obrazovanie/

копировать

Автор, как это по обмену семиклассниками? Вы хотите обучаться в школе, предположим, в Америке, и чтобы кто-то у вас в семье жил из Америки и учился в школе?
Предположим, я как раз занимаюсь этим видом бизнеса.
Но никак это бесплатно не получается. Потому как ни один здравомыслящий человек никого из здешних в 7 или 8 классе в Россию не пошлет учиться.
Я не понимаю этого посыла. Если университет - тогда да, можно. Но вот школьник.

копировать

Каким видом бизнеса? :) Это всегда был бесплатный обмен. На билеты приходилось тратиться, это да.

копировать

Какой бесплатный обмен? В о чем вообще? Как бесплатно можно учится ребенку в стране без учебной визы? Кто даст эту визу ребенку, если он едет к просто знакомым? Кто будет кормить и возить вашего ребенка в школу?
Вы вообще понимаете, что хотите? Одно дело на месяц летом приехать туристами, другое дело - учеба.
Сформулируйте поточнее, что входит в ваш "бесплатный обмен".
Я так полагаю, что в этом случае берут ребенка в семью жить - это да, за жилье не надо платить. А все остальные расходы посторонние люди не будут оплачивать.
Или я не в теме?

копировать

+1 виза оказывается д.б. учебной,а не просто на 3г.туристической,как у меня.

копировать

Вы занимаетесь университетами? Напишите, пожалуйста, мне в личку. Есть вопросы.

копировать

В Бельгии можно учиться за 2500 евро в год в университете, не бесплатно, но мне кажется дешевле чем на родине и чем в других странах В Австрии тоже дешево, но точную цифру не знаю, раньше 500 евро было, потом подорожало.

копировать

в Италии на некоторых сложных и востребованных факультетах университета в Риме тоже можно бесплатно учится и дже минимальную стипендию иметь

копировать

еще при условии что у вас на карте определенная сумма есть

копировать

Моя подруга, после института, поступила бесплатно в Германии на учебу, платила только за общагу и питание. Закончила-довольна, там и осталась:)

копировать

В Чехии бесплатное обучение.

копировать

Вряд ли автор мечтает поменять шило на мыло.

копировать

А язык там обучать мона?

копировать

У брата дочь поступила, первый год - подтверждение языка для бесплатного обучения, если на английском - то платно. Она язык подтвердила - сразу в Германию перевелась. Там программы обмен между университетами. Довольна, учит немецкий/

копировать

По какой специальности она поступила?

копировать

Точно не знаю, энергетика

копировать

оно бесплатное при условии,что нужно закончить курсы чеш. языка программы есть разные по продолжительности и стоимости соответственно,уже после этих курсов можно поступать опять же вступительные испытания нужно сдать

копировать

Друзья получали MBA в Лондоне совершенно бесплатно. Но сдавали вступительные. Один поступил просто бесплатно, без стипендии, а другая ещё и стипендию получила по результатам экзаменов. Все остались там. Девушка ещё и удачно вышла замуж за английского наследного пэра после окончания MBA. Но если что, то все это было после окончания в Москве МГУ, однокурсники мои.
Вывод, мозги нужны всем странам, а некоторые страны даже готовы за них платить.