Сколько стоит работа?

копировать

Предлагают работу: полностью вести юрлицо - небольшая компания занимается транспортными услугами, штат 5 чел., оборот 2 млн.\мес. 2-3 раза в нед. хотят видеть буха в офисе, остальное время удаленно, но занятость постоянная, первичка, счета и пр. все мне делать. Я без опыта такого (в смысле без опыта главбуха, а так опыт в бухгалтерии большой на всех участках, просто отчеты никогда не сдавала), очень хочу попробовать, готовы взять. Сколько просить за такую работу?
Заранее спасибо за ответы!

копировать

А территориально вы где? Я бы выслушала для начала их предложение, в том числе и по оплате, а потом уже озвучила свои ожидания.

копировать

В смысле далеко ли мне до них ездить, да прилично, через всю Москву, но если не каждый день и не строго к 9-00 мне это по силам, проезд у меня бесплатный. У них сейчас другая ситуация - бух. в декрете и полностью удалена от них+вредничает - никого учить не хочет даже самому элементарному, это их и не устраивает, это я к тому, что наши с ней напр. з\п будут отличаться по любому. Я иду разговар. с дир. и он уже спросил сколько я хочу и отвечать вопросом на вопрос (типа, а сколько вы думаете платить) мне как-то не с руки, сказала посоветуюсь, отвечу

копировать

в Москве, уже поняла. Просто в заглавном посте не было информации о городе, цены то разные везде. В моем городе это бы стоило 25 тыс., но москвички лучше вам подскажут.И, кстати, вопросом на вопрос тоже уместно, если Вы хотите получить эту работу.

копировать

Вы хотите "убить" фирму? Буху идти на должность глав.буха- только в нулевую фирму, УСНО, ну или оч. маленькие обороты...

копировать

Не поняла, почему я ее убить должна? Что значит "буху идти главбухом", в смысле, что нет такого опыта и это критично? Разъясните, пжл.

копировать

Да ничего вы не убьете, идите и не бойтесь ничего, разберетесь - чай не высшая математика. А по сумме 20-35 тыс это стоит,зависит от количества первички прежде всего

копировать

не высшая. Но не имея за спиной опыта зам. ГБ, или хотя бы знакомого ГБ, готового подсказать- это зачастую "убитие" бухгалтерии.

копировать

Всегда есть у кого спросить.

копировать

я считаю- критично отсутствие опыта ГБ, много раз наблюдала как бухгалтера участков становились главными и бухгалтерия превращалась черте в что

копировать

а главные из кого "превращаются"? По-вашему ГБ сразу из института выходят? Из таких же бухгалтеров на участке. Девушка, я поняла, знает все участки. Обороты мелкие. Справится.

копировать

Тоже не пойму, почему убить?Автор же не на завод гл. бухом идёт. И откуда тогда по Вашему гл. бухи берутся:сразу после института?А 2000 0000 по-моему совсем не большие обороты.Автор, уверена, что у Вас всё получится, тем более, что опыт работы на разных участках у Вас есть.

копировать

После того, как замом поработали...

копировать

Ну не смешите, что там убивать и главное как? отчеты все сдавать будет, налоги согласно расчетам платить. первичку и регистры сделает. При таких оборотах, сданной отчетности и уплаченных налогах до маленьких фирм никому дела нет. А нулевую фирму вообще после любых бух. курсов можно вести любой человек, у автора явно квалификация выше

копировать

думаю 45-50 тыс такая работа стоит.

копировать

Не... за такие деньги можно в штат человека на 5-дневку посадить.
Не больше 25-ти.
Оборот копеечный, штат маленький + совесть надо включить, понимая, что ты на живых людях учиться собираешься за их же деньги :)

копировать

Она 3 раза из 5 будет в офисе, а остальное время дома работать. Т.е. вполне рабочая неделя. Около 40.Не надо людей принижать, иначе они так и будут к работе относиться.
Я- директор

копировать

Я тоже директор. И у фирмы с оборотом 2 млн в месяц не может быть буха за 50 :)
Вы считать-то умеете, директор?
Такие фирмы свои бухгалтерии ведут за 15.

копировать

Так у них услуги. Есть с чего платить.

копировать

C чего вы взяли, что есть с чего платить?
5 человек сотрудников, у каждого зп по 15 тыр - 15*5=75тыс.
соц.налоги - 22500
аренда офиса - пусть будет 20 тыр.
интернет, телефон - 10000
бензин - 5-7 тыс
хоз.нужды - 5 тыр
Уже почти 140 тыс. получается.
А еще надо серую часть зп приплюсовать...
А оборот всего 2 млн.
Если ОСНО, то еще + НДС
С 2 млн маржа 15% , если это услуги
Итого 300 тыс.
В реале еще меньше, конечно.
Половина это налоги и общехоз. расходы. Оставшиеся 150 нужно отдать на серую зп. Там ВООБЩЕ ничего не остается. И зп высокими быть просто не могут по определению.

копировать

А почему с 2 млн маржа 15%, если это услуги? Если продажи, тогда понятно, но услуги? там все 100% за вычетом зарплаты маржа.

копировать

Вы явно бредите :)

копировать

Поясните. Я без наезда, просто не понимаю.

копировать

почему 15% у вас на услугах то маржа? с такой доходностью и такими оборотами вообще бизнесом не стоит заниматься.

копировать

Такой оборот так бездарно разбазарить, надо уметь.

копировать

Какой ТАКОЙ оборот-то?
2 млн это вообще ни о чем.

копировать

Вам лучше уже сейчас закрываться:-)

копировать

Да что вы? :))))) А я и не знала :)))))
Вы открыться попробуйте с маржой 100 % :)))))

копировать

И НДС разве сейчас кто-то платит?:-)

копировать

Есть вариант не платить? Я не рассматриваю варианты упрощенцев и ИП.

копировать

Чего мне считать? У меня годовой 22 млн. Буху 60 в регионе плачу:-) Москвичи- жадюги. А мне нужен хороший бух.

копировать

автор, я гб транспортной компании. не слушайте тех, кто обсуждает здесь связь величины оборота и зп бухгалтера. в транспортных услугах много работы, если международкой занимаются - еще больше. фрахты маленькие, на 2 млн в месяц - это туева туча перевозок по рф, путевые листы водители как правило пишут абы как, приходится переделывать часто для проверяющих (а это не только налоговая, транспортная инсп., например), списание шин, запчастей - тыщу бумажек оформить надо, отчеты водителей и прочие прелести. плюс Ваша непосредственная работа главбуха.
в ситуации, когда Вы сидите в офисе - можно все наладить и держать под контролем, удаленно - не знаю... подумайте хорошо. за 25-30 тыр я б точно не пошла.
провентилируйте ситуацию, оборот ни о чем не говорит. сколько машин, свои ли, занимаются ли только перевозками или еще экспедициями. как давно была выездная проверка, в связи с этим в каком состоянии оправдательные документы. после этого уже можете и первой спросить работодателя: и сколько вы готовы мне заплатить за эту работу? а там уже торговаться и решать. удачи)

копировать

+много. Нужно ориентироваться не на обороты, а на объем работы вашей, иногда оборот большой, а документооборот при этом маленький, а иногда с гулькин нос, а возни в 10 раз больше.

копировать

СПАСИБО за дельный комментарий и советы!