Специалисты по компенсациям и льготам

копировать

Подскажите кто работает в сфере C&B где учились?
я работаю в HR и хочу развиваться в этом направлении, частично выполняю функции C&B но в нашей компании к сожалению развития в этой сфере нет и не предвидится.
Ходила на несколько собедеседований, но знаний требуется больше чем у меня есть, да я и сама чувствую что пока не тяну.
Подскажите какие-нибудь курсы и проф.литературу, книг много, но хочется толковую литературу найти.
Заранее спасибо!

копировать

Хороших c&b единицы, поэтому они стоят так дорого. И большинство знает друг друга в лицо. Попасть туда сложно- но можно, ищите, пробуйте. Научитесь сначала хорошо работать в эксель + вспомните математику- это самое элементарное на чем валяться соискатели.

копировать

с экселем и расчетами проблем нет) этим я постоянно занимаюсь, хотелось бы расширить теоретические знания в частности относительно kpi, изучить систему грейдов например часто спрашивают про метод hay group.
Может знаете где можно поучиться? книги какие-то посоветуете? буду очень благодарна

копировать

Базовое образование - экономическое
Дальше - опыт в компаниях, где эта функция развита хорошо плюс MBA по совместным программам. В российской системе образования нигде хорошо не учат на С@В

копировать

образование у меня экономическое) высшее.
а вот дальше, как раз чтобы попасть в хорошую компанию где это развито мне не хватает знаний и опыта..
про МВА спасибо, учту

копировать

неужели никто не работает в этой сфере?

копировать

Я живу не в М, отдельных специалистов в этой сфере у нас почти и нет - обычно эти функции выполняет директор по персоналу/начальник отдела.

копировать

У нас отдел, из 8 человек. Берут тех кто умеет и любит считать+ умеет это делать в эксель+ очень внимательный к деталям. Таких единицы- 50 процентов не проходят исп. Срок. На знание грейдов, кпэ и др. Не смотрят- тк занимаются этим вед. Спецы- а они растут внутри, поэтому учатся на рабочем месте.

копировать

что у вас за компания если не секрет?

копировать

Скорее всего компания большая, а таких не так много и в нее еще надо попасть. В данной должности я вижу такую проблему - хорошо считают финансисты, но они не умеют работать с людьми.

копировать

я как раз умею и то и другое)
но хочу расширить свои знания, поэтому и прошу совета

копировать

Понимаю Вас Очень хорошо!
Но я пошла по другому пути (сейчас как раз хотела бы еще развиваться, думаю над этим), поэтому ничего путного не подскажу.