экономисты. График работы?

копировать

Девушки-экономисты, кто-нибудь работает НЕ по графику 5 дней в нед/8 часов? Например, полдня или 2-3 дня в офисе, остальное на удаленке. Пытаюсь понять, бывают ли такие графики для нашей специальности.

копировать

Бывают, я так работала до рождения ребенка, но это исключительно в виде исключения за заслуги до этого. С товарищем с улицы такое бы не стали даже обсуждать.

копировать

+10000

копировать

когда экономистом работала, нет, базу никто домой не даст. Потом фин.аналитиком работала. Тут да, ноут домой выдали, можно было подключаться. Но, не в качестве графика, просто с начальством установились хорошие отношения. Могла спокойно ребенка в поликлинику сводить и потом подключаться. И график был не 8 часов. А вот могли потребовать прям завтра отчет какой нить, иногда и ночью сидела. Сразу с улицы нет, нереально такое найти.

копировать

никогда не встречала

копировать

а что вы подразумеваете под словом "экономист"? обычно это работа с большими базами данных. дома это как то ... малореально. если под экономистом подразумевается сметчик, то вполне возможно в маленькой компании, где много маленьких договоров и надо много расчетов стоимости работ.

копировать

Муж - экономист на крупном предприятии, уезжает в 6, приезжает в 20 и позже.

копировать

Крупное предприятие-это понятно. Хотя, я в одной, тоже достаточно крупной компании работала, эффективная работа до обеда была, потом до 6 балду пинали. И в маленькой, аналогично, вся работа до обеда. Потом, в принципе, можно было домой идти:) Вот и думаю, может быть есть варианты с небольшими компаниями, которые не хотят оплачивать лишние ж...-часы.

копировать

Тогда это просто неполный день, его установить реально с ребенком до 14 лет. Но и зарплата будет копейки. А чтобы из дома - совсем другой расклад, это-то время тоже оплачивают. Я работая до 13, а потом до 18 из дома, получала полную зарплату за 8 рабочих часов.

копировать

варианты есть всегда, главное попасть в струю=)
удачи вам в поисках=)

копировать

Вернулась после декрета на старое место. График до 17.00 - и то, большая удача. Пыталась что-то найти на удаленке по специальности хоть чуть. Нет ничего.
Сейчас понимаю что на своей текущей работе могла бы присутствовать не каждый день. Можно попробовать это обсудить с руководством. Но с улицы - однозначно нет.