Кадровые агенства

копировать

Уже отчаялась работу найти после декрета, прям самооценка понижается. Основное требование - работа недалеко от дома, ну не совсем конечно с домом, но в близлежащих районах Москвы. Вот уж мысль пришла, может в агентства обратится. Есть смысл??? Или продолжать самой искать?

копировать

у нас инфа по КА закреплена в этом топе, видели уже? Адрес темы: http://eva.ru/topic/36/2542499.htm

копировать

Ага, вилела. Но мне интересен опыт тех, кто туда уже обращался

копировать

после кризиса 98 года я искала работу и много впечатлений было от КА

но в итоге, хорошее место мне дал ЦЗ.. как бы странно это не звучало )

копировать

Исключительно мое мнение, но толку от КА в данном направлении ни какого не будет. Хорошие КА только те, которые работают только с работодателем, т.е. сами подбирают персонал под заявленную вакансию. А та группа КА к которым Вы хотите обратиться, боюсь обнадежат Вас и в итоге потеряете время.

копировать

Автору никто не мешает самостоятельно продолжать поиски. Зная, что за её спиной КА, возможно, она будет чувствовать себя уверенней.

копировать

Просто никогда не обращалась, вот и думаю, это же их работа. Дать критерии которые для меня важны и пусть ищут. Им же работодатели вроде платят

копировать

обращайтесь смело!
Главное правило, какое вам стоит помнить, КА не должны бырать с вас денег ни под каким предлогом, особенно ДО вашего официального трудоустройства )))
Иначе, КА не мотивировано вас утроить - его бизнес стоит на сборе денег со соискателей

копировать

Тем не менее, Вам совершенно никто не мешает просматривать вакансии и откликаться на интересующие. "Под лежачий камень вода не течёт".:-)

копировать

А с чего Вы это взяли? Что работодатель платит. Вы даете работу КА, Вы должны за нее заплатить. А если Вы не хотите платить, то Вы можете обратить внимания на те КА, которые работают только с работодателем, сотрудники данного КА могут взять в базу Ваше резюме, но никто не будет для Вас специально бесплатно искать работу. Вы просто должны это понимать.

копировать

Ооо...я и не знала если честно

копировать

Подниму

копировать

У меня другой вопрос, а Вы на какую должность ищите? Просто можно выложить свое резюме в Моем Кругу, на Авито, тут тоже можно (может Вы и выкладывали, я просто не смотрела). Но, тем не менее, тот, кто ищет, тот всегда найдет.
А на счет КА, я просто хорошо знаю данную сферу и могу Вас заверить, либо сразу с Вас возьмут денги (из серии, что бы Вы были в базе и т.д.) либо первую з/п свою отдадите (либо 50%, либо 100%). И еще, по секрету, большинство работодателей не берут людей из КА (я имею ввиду именно когда соискатель просит найти ему работу), по одной просто причине, считают что соискатель ленив, перекладывает работу на других, не усидчив и главное, не хочет искать.
Опять же, повторюсь, исключительно мое мнение. Попробуйте, только не оставляйте паспортные данные (так как для того, что бы найти Вам работу, паспортные данные не нужны, а если работодатель захочет Вас "пробить" он это сделает сам при трудоустройстве к нему) и не отдавайте денег на начальному этапе, а вот последующие цифры уже можно обговаривать.
Думайте сами.

копировать

По специальности я экономист, работала всегда им же в сфере бюджета. Но посидев в декрете , отупела мальца. Ищу экономист по договорной работе- договоры, акты, счета, заявки на оплату, что-то типа этого, еще в поиске задаю менеджер по работе с клиентами, мне это интересно. Резюме есть на многих сайтах. Раза 3 ходила на собеседования. Ну вот прям говорят так, что хоть завтра выходи, а потом тишина. Пипец какой то. Уж самооценка ниже плинтуса. Подруга говорит, может в КА мне? Но после вашего ответа, уже и не хочется

копировать

Ну самооценку повышайте! Хватит уже "сидеть". Пытайтесь, пробуйте, это важно.

копировать

На счет денег - вы правы...
А вот на счет того что работодатели не берут людей от кадровых агентств на работу - в корне не правильно. Грамотный ресечер никогда не допустит, чтобы потенциальный работодатель узнал, что его клиент работает с кадровым агентством.

копировать

Не спорю, но случаи разные бывают.

копировать

Многие заблуждаются, что не надо платить кадровому агентству
Не надо платить - если вас пригласили на вакансию единажды... это из разряда я отправила резюме в ООО "Ромашка", а ООО"Роза" и тд и в Кадровое агенство "Х". Ресечер посмотрел, подумал - в кадровом агенстве есть заказ специалиста вашего профиля. В данном случае финансирование идет за счет Компании работодателя.
Надо платить - когда кадровое агенство пляшет под ваши требования - место работы, искомая вакансия, з\п итд. И это нормально - КА вполне реально понимает и есть статистика, что люди ищут работу не только через КА, но и сами - следовательно - есть вероятность что вы найдете сами работу, а КА будет плясать под вас бесплатно. Поэтому для КА - это риск работать без предоплаты или с оплатой после...
Я сама работаю в таком кадровом агентстве, поэтому совет от бывалого - пробуйте сначала сами... Правильно расставьте акценты в своем резюме для начала, следующим этапом определите сферу где хотите работать и по данному вектору стройте поиск работы.

копировать

а не логично ли взять деньги тогда после вашего трудоустройства? Кстати, так работают агенства по подбору домашнего персонала и в России

Липовые КА как раз примечательны тем, что берут деньги "за составление резюме", "за ведение БД", "за ваше обучение"
По закону это называется навязывание сервиса и запрещено.