Работа в турагентстве, стоит ли начинать

копировать

Подскажите по поводу работы в турагентстве.Стоит ли начинать?Мне 30, опыта в этой сфере нет.Но сама путешествую, и эта область мне очень интересна.Куда пойти для начала,куда берут без опыта?Жду информации, заранее спасибо

копировать

Мне кажется без опыта не возьмут.

копировать

это вам кажется,полно берут без опыта,работа копеечная,но муторная.

копировать

Без опыта не везде берут. Работа нервная в сезон, с ненормированным раб. днем и небольшой з/п.

копировать

У нас берут без опыта в турагентстве, но с опытом продаж (любых). Москва.

Требования:
•талант продавать;
•свободное владение компьютером;
•владение иностранными языками (приветствуется, но не обязательно)
•опыт личных путешествий
•опыт общения с клиентами
•умение организовать свой рабочий процесс и обучение.

Но з/п первые месяцы маленькая)

копировать

А так большая? Ведь работа адская.

копировать

У опытных менеджеров в удачные месяцы бывает больше ста)
На мой бухгалтерский взгляд, работа не то что бы адская, но напряженная и нервная. Как, собственно, любая работа с людьми))

копировать

Где резюме размещать? Я тоже очень хочу стать менеджером по туризму, у меня богатый опыт общения с людьми и есть опыт продаж и путешествий. Путешествую много, но надоело дома с детками сидеть уже 8 лет дитю и хочется на работу, причем именно сезонность меня и устроит, летом нет школы и можно бабушке сплавить ребенка, а самой поработать :). С какого месяца начинать искать, чтоб с апреля с началом сезона начать работать? И какая стартовая зарплата без опыта и оформляют ли по трудовой?

копировать

Я сама работаю в турагентстве. Ох, сколько же новых людей проходит ч.з нас, а проработав в лучшем случае пару месяцев уходят. Вы должны быть готовы к тому, что в первые месяц-два Вас бронировать не посадят. Будете заниматься рутинной работай(проверять пасп. данные, печатать документы, готовить доки на визы) При этом постоянно заниматься самообразованием(слушать вебинары, семинары и т.д)Учить Вас времени особо ни у кого нет. Конечно, основное покажут, кое-что подскажут но не более того. И все это за зарплату тысяч 18-20. При этом график работы 2/2, с 9 утра до 10 вечера.(а когда кто то уходит в отпуск, рекламник либо болеет, то бывает, что работаем с графиком 3/1) Праздники и выходные тоже рабочие(если выпадают по графику). оформление официальное, только отпуска и больничные не оплачиваются. Вот и подумайте, готовы ли ВЫ забросить мужа и ребенка, ради того, что в перспективе Вы сумеете заработать больше 20.000? Да, менеджеры с опытом в сезон от 80.000 получают.Но это не в первые пол-года, год работы. И это при том, что у нас турагентство с оч. хорошей проходимостью, и существует уже давно. Я пишу про то, где работаю я. Да, условия отличаются. Но у всех ситуация приблизительно одинаковая..+-
Да, и еще Ваши "косяки" за Ваш счет..Вот так

копировать

А лучше с чего начинать, я смотрю вакансии у крупных туроператоров есть вакансии без опыта, но у них ниже зарплата и соц пакет с оформлением, у мелких турагенств зарплата у новичка больше, но шансов ее получить и не быть кинутым меньше и ясное дело только по договору берут, это мы пробовали , этот договор я не разу не увидела, зато зарплата была значительно ниже заявленной.

копировать

я видела у нас в городе предложение турагентом без опыта, з/п маленькая,но я бы пошла, у меня вопрос - а надо ли будет ездить в посольства с паспортами-визами? Или эту работу курьер отдельный делает?

копировать

Вы этот вопрос здесь задаете? :-) Откуда ж мы знаем. Визовый менеджер может только доки принимать и пакеты готовить, а может их сам в консульство возить. А вообще обычно на визы доки сдают ТО, а не ТА.

копировать

т.е. курьер отвозит доки на визы в ТО и потом их же привозит?