Купить бизнес

копировать

С бывшим мужем был собственный бизнес, после развода все досталось ему.У меня есть примерно 1-1,5 млн. Хочу купить готовый бизнес, чтобы он сразу приносил доход.Рассматриваю небольшую аптеку, или магазин. возможно услуги. Был у нас бизнес в сфере оптово-розничной торговли, эксклюзивный договор на дистрибьютерство с производителем. Как думаете, реально? Или надо все же с нуля и нарабатывать своих клиентов

копировать

Вы в Москве? Я в провинции, но у нас прибыльную аптеку (не аптечный киоск) за эти деньги не купишь.

копировать

купите салон красоты...
а вообще, что бы вы ни купили, все равно сесть на попе и стричь купоны не получится

копировать

А с готовыми клиентами хотите бизнес: типа кадрового агенства?

копировать

Не связывайтесь если хоть чуть сомневаетесь-всё потеряете,купите старую халупу в области и отстройте коттедж на продажу!!

копировать

Не, стройка это точно не мое, но идея интересная, спасибо

копировать

У меня свой маленький бизнес-(производство) за 17 лет из19 фирм заказчиков ушли с рынка только по Москве 14 из них, остались только торгующие стройматериалами а вы можете потерять с нуля всё так и не начав зарабатывать без опыта и своей базы клиентуры!Просчитать риски у вас точно не выйдет так как из за событий на Украине или возможности таких же событий у нас может рухнуть почти вся экономика и любой бизнес!Малое строительство вас хотя бы перестрахует по вложениям!

копировать

Так опыт то у меня есть, был бизнес

копировать

Миллион рублей или у.е.? Для рублей - коттедж не построишь, для у.е. - несколько коттеджей?

копировать

Можно найти недострой за половину цены и достроить-ситуации у продавцов бывают разные и из миллиона рублей возможно выкрутить три-четыре ляма за сезон.Простой пример;В январе закрывали строительный рынок в Тарасовке на Ярославке так контейнеры там срочно отдавали за бесплатно-самовывозом при стоимости каждого почти от 50000-рублей за штуку да и скупать их можно было за бесценок десятками а у дачников,производственников и продавцов они пользуются огромным спросом !Купите участок в деревне в100км.от МКАДа с фундаментом и Зодчий или "Таджикстрой" вам поставит на него любой домик а затем пустите его на продажу или организуйте на нём продажу стройматериалов! !:))

копировать

Ну что же Вы считаете, что до сих пор аптекари в золоте купаются? Готовы покупать аптеку? Этот поезд уже безвозвратно ушёл, наше государство наложило лапу на всё в фармации, выживают только сети с собственными помещениями и наценкой не более 10-15 %.Всё . Здесь уже не озолотишься! А больше всего меня удивляет, что аптеками хотят заниматься совсем несведущие люди,да вас или ваши же фармацевты обманут или государство лицензию отберёт сразу,если открылись ( за открытие денежку заплатил- откроют),а дальше если ещё в живых остались - рядом какой-нибудь полоумный аптеку откроет и на 2 коп. цены ниже поставит или сеть.

копировать

Ну это рынок, конкуренция во всем и всегда

копировать

Здесь даже конкуренция отдыхает. Никак не могу понять,как можно покупать то, в чём ничего не понимаешь! И ещё вызывает улыбку то обстоятельство, что все до сих пор думают,что аптеки - это прибыльно.

копировать

Ну это рынок, конкуренция во всем и всегда

копировать

Вы инсайдер по аптекам? :) В аптеке средняя наценка 30-35% Озолотиться может быть не озолотишься, но с 2-х аптек жить можно оооочень хорошо. Если ты умеешь и знаешь как и что надо организовывать, то никакие сети не страшны. Я, к примеру, в сети не хожу. Там все дороже :)

копировать

категорически с вами не согласна, у нас в районе выживают только сетевые аптеки, уж сколько было "залетных" не передать, даже ригла закрылась, ибо открылся Маяк! Не смогли конкурировать, даже с учетом того, что цены были почти на ровне в конце, когда пытались еще выжить, но народ все равно стоял в бешеной очереди в Маяке ( а по открытию стоять можно было ЧАС), и не приходил к ним.
К чему это я, что бы озолотится с аптек, надо иметь огромный ассортимент, супер фармацевта, не хилую скидку оптовика, что бы перебить цены в соседних аптеках, и при этом иметь прибыли за вычетом всех расходов. + должно все это сочетаться с бешеной проходимостью, дешевой арендой, регулярными поставками, и дешевой раб силой! Вот когда, у вас все это сложится, и накрутка будет 100% при низкой цене в магазине ( а не 30%- что смешно, такое себе может позволить огромный сетевик со скидкой 36% от закупочной цены, именно тогда и выходит с виду 30% накрутки, а на деле все 100% ;) ), вот тогда можно говорить, а бель мень заработке, но еще не о золоте, о золоте таких аптек должно быть минимум 5 шт.

копировать

Это я не Вам,с Вами абсолютно согласна

копировать

Если Вы далеки от фарм. бизнеса.не пишите .пожалуйста.такие глупости.вы в этом ничего не понимаете.ниже Вам всю ситуацию описали.

копировать

Я зав. аптекой :) Чего мне не понимать-то? У моей хозяйки 3 аптеки. Обычные, не сетевые. Она не олигарх, но все у нас в порядке. И наценка средняя именно что 35-36% Ассортимент огромный, в том числе дорогостой онкологический, который по 8-10% наценяем и гоним через медлюкс в больших количествах.
Сами уж лучше молчали бы и не позорились, если не знаете, как бизнес надо вести.
У нас в районе есть Ригла, 36,6, но люди идут к нам. Потому что дешевле и всегда все есть, а не только капли от насморка и оциллококцинум

копировать

Извините за полуофф, но мне всегда было интересно, отчего люди могут продавать курицу, несущую золотые яйца, тоисть прибыльный бизнес?
Всегда считала, что продают, то бишь, сливают, неликвид, от которого мороки больше, чем денег. То, что работвет стабильно и приносит доход, зачем продавать?
Извините, если неправа :).

копировать

Не правы
Я продала успешный бизнес. И не совсем дорого, я в провинции, но 100 т приносил ежемесячно.
Я уехала в др. страну
Знаю многих, кто продавал по разным причинам-переезд, надоело, смена деятельности, понадобились деньги, развод и т д

копировать

А у нас было так: продавала чел бизнес, ему казалось, что все затухает:-) Поделились, сколько скоро будем делать продаж, он поржал. Через какое-то время доложили ему, что наши ожидания торговля превысила:-)
Еще зависит от того , кто бизнесом занимается:-)
Но я с вами согласна в чем-то.

копировать

Теоретически да, Вы в чем-то правы.
Практически...
У меня есть друзья, для которых создание "бизнесов" - бизнес.
У них есть неоспоримый талант - искать инвесторов. Ей Богу не понимаю, как им это удается))) Они создают маленькие сети (3-5 заведений).
Были букмекерские конторы, кафе, отели "на час", мини-отели и гостевые дома в области.

Или вот пример. 2 девушки открыли ателье. Место хорошее, сотрудников нашли (человека 4 точно было). В целом ничего все, но девушки честные и пугливые. Т.е. зп начисляли и себе и сотрудникам "белые", остальное "выводили" дивидендами. И решили, что трудозатрат больше, чем денег.
В итоге ателье купила одна из швей. Наняла еще 1 швею. З/п минимальные, налоги тоже. На половину заказов чеки не дают. Да, оборот меньше, но дама себя чувствует превосходно. Это я к тому, что она четко понимала, что она хочет, зачем и что будет со всем этим делать)))

копировать

Правы.правы

копировать

франшиза? Даже миллион - это вполне приличные средства.

копировать

Франшиза-это одно. А под него помещение ещё...

копировать

ну а под свой бизнес помещение не нужно что ли? Тоже нужно. Просто франшиза, если подобрать выгодные условия - это все-таки какая-никакая поддержка, особенно для новичков. Хотя бы какие-то гарантии. Советы. Франчайзи ведь имеют прямую заинтересованность в том, чтобы вы не утонули;) Ну, так мне по крайней мере кажется.

копировать

А продажи сейчас выгодно или всех съели крупные компании?

копировать

С такими деньгами и намерением купить бизнес, я бы купила франшизу на лабораторию.

копировать

Спасибо, правда интересно, посмотрю

копировать

А почему мужу досталось все или он вам деньгами отдал?

копировать

Вот такой хитрожопый оказался, ниче не отдал

копировать

Я продавала 5 лет назад раскрученный бизнес в провинции,сеть продуктовых магазинов,очень выгодный,очень,тот ,кто купил ,работает и радуется.Я уезжала за границу.....

копировать

И я так же. Продала один прод, два с одеждой. Уехала за границу. Продала не сильно завышенно, мне нужны были деньги.. Работают до сих пор. Провинция тоже

копировать

На самом деле многие люди специализируются на том, что создают бизнес, а потом его продают. Естественно этот бизнес имеет показатели доходности и т.п, а не просто так, что снял помещение, сделал ремонт, теперь "продается салон". Так что если подойти к этому с умом, то да, можно купить очень прибыльное предприятие. Другое дело, что все же действительно продают в общей массе больше то, что не пошло у нынешних владельцев.