Опрос

копировать

Девушки, женщины, вопрос к вам. Я собираюсь открывать магазин женской одежды (да,да, много, но у меня только европа, никакого китая. Плюс хорошие цены)
Что лучше. Отдельно стоящий магазинчик или отдел в ТЦ?
Вы бы зашли в магазин не в ТЦ?

копировать

да пофиг, где... главное - огромную-преогромную вывеску типа "ЗДЕСЬ НЕТ НИЧЕГО КИТАЙСКОГО"... :)

копировать

Можно даже так магазин назвать "НЕКИТАЙ"

копировать

лучче - НЕКИТАЙЩИНА

копировать

бгг))) Зачотная вывеска! Я бы у вас купила))

копировать

Я лично чаще зайду в отдел в ТЦ чем в отдельный магазин чисто потому что едешь обучно не за одним чем-то.

копировать

Да ну, так не бывает :). Дизайн Европа ещё поверю, но вот пошив... золотой одежда окажется. Если только Европой не считать Беларусь ;).

копировать

+1 Вся Европа и Америка шьется все равно в Китае, другое дело что требования к качеству другие.

копировать

+1

копировать

Шанель?:)

копировать

Склад и продажи оптом!!!:)))

копировать

Гыыыы, а Европа где шьётся?

копировать

Я часто в такие магазины захожу :) Но я просто люблю такую камерность и живу в области. У нас много отдельностоящих магазов - детских и взрослых. В ТЦ как раз ездить не люблю, выхожу оттуда одуревшая и уставшая.
Но это ИМХО, все индивидуально.

копировать

я не хожу по отдельно стоящим магазинчикам,у нас рядом есть несколько,ни разу туда не зашла.. даже не знаю ПОЧЕМУ(

копировать

Серьёзно Европа. Я живу здесь и знаю где есть то, чего не поставляют в россию.
Пошив не в китае. Никаких левых лейблов.
Значит лучше ТЦ?

копировать

прикольная вы)а шо вас уже впустили в ТЦ? вы себе преставлаыте как туда попасть? какой там рент ,у нас еще и проценты с продаж платаыт ТЦ не знаю как в России.

копировать

согласна. Хороший ТРЦ пустит только известные бренды..пусть Китай,но эту марку знают и народ на нее идет. Пусть это будет Остин или Твое даже, но они более устойчивые. А с непонятно чем-возьмет слабенький ТЦ, там и народа мало.

копировать

Я Вам верю :). Просто не представляю Европу, цены которой могут конкурировать с Китаем. Или у Вас подпольный цех из швей-нелегалов? Если нет, то им работникам нужно европейскую зарплату, нужно европейское оборудование с европейскими же требованиями по ТБ, обучение и европейский супервайзер. Откуда будете брать конкурентноспособные цены? :)

копировать

Я бы скорее зашла в отдельно стоящий магазинчик с характером :).

копировать

И я. Но зависит наверное, какой величины мегаполис. В большом городе люди ценят время, поэтому по магазинам ездят таким, где можно в одном месте всё купить.

копировать

Только ТЦ. Отдельно стоящие магазины просто пугают.

копировать

Отдельный магазин - только если в суперпроходном месте, рядом с метро. Мало кто в одиноко стоящий магаз спецом поедет, только если мимо проходя зайдет

копировать

точно. Но ТЦ тоже малопроходные бывают.

копировать

Магазины с надписями "Одежда из Италии", "Made in Italy" и им же подобные игнорирую. Вся одежда шьется в Китае, если не в Китае тогда возможны единичные экземпляры, что не всегда по карману.А те кому доступны такие вещи в России не одеваются.

копировать

ну у меня свой магазин, не Китай тоже и таких не Китаев и не Турций тьма-тьмущая))
Могу сказать честно,стояла я и в отдельно стоящих магазинах и в ТРЦ и в типа ТЦ и пр.пр. опыт огромный.
Кратко -ТРЦ самое оно-там всегда больше людей (эх)ВСЕГДА!!нигде нет такого потока, но - аренда в хорошем месте всегда огромная, а в ТРЦ всегда есть сетевики(и их большинство) забивают магазины типабутики((( сложно стоять хорошим магазинам в ТРЦ (долго расписывать почему)не выживают они там.
Отдельно стоящий магазин для бутика лучше, но тут опять западня-нужно раскручивать место, а это время,деньги и много труда. Я вот бьюсь уже 10лет. И что только не делала..но Китай берет свое и все((( Их магазины выживают нас к сожалению. Да , наш магазин обожают, но он не на широкие массы. Народ больше любит шопиться получать удовольствие от прогулки по ТЦ и порадовать себя шмоточкой. Где я только не стояла, какие меры не предпринимала...а сколько общалась с такими же магазинами..у всех одна и та же беда-мало народу и с каждым годом все меньше. Конкуренция растет и рынок перенасыщен. Поверьте-никакими супер-пупер шмотками европейского качества даже за средний чек никого не удивите.
Место-решает все! и цена! ниже Китайского ничего нет.И все разговоры про качество ткани, пошив..и пр....это только на понимающего человека, а у нас народ экономный. А богатые одеваются в брЭнды. Удачи
Добавлю..сейчас я сама на распутье. Стою в одном месте уже 2а года. Аренда привлекательная , магазин сделала очень уютный-красивый. Коллекции-загляденье!Реклама-вывиски-супер! Постоянные клиенты-смс рассылка, свой сайт и пр. А народ пропал, нет его почти. Т.к. недалеко открылся новый ТРЦ и все там. Выходные вообще пустые((( приходят клиенты..ой какое красивое платье,зачем я это х..ю купила в ТЦ-это мы слышим каждый день(( и все равно народ там!! А знакомые жалуются в этом ТРЦ-аренда съедает все!Работают на аренду! а когда не сезонные месяца-в минус. Я сама это прошла в свое время и знаю изнанку. Поэтому предпочитаю стоять отдельно с не большой арендой-так спокойнее

копировать

ТЦ

копировать

Без разницы. Меня бы заинтересовал широкий размерный ряд и разная ростовка.

копировать

не хожу ни в какие тряпочные магазины.Там вечно - один тухляк голимый за неадекватные деньги...
Только через интернет.
Открывайте интеренет-магазин!
Дарю идею: покупатели формируют заказ на сайте, а вы - организовываете несколько точек-примерочных, туда и доставляете заказ, народ приезжает, меряет, покупает. Все - довольны!

копировать

Хорошая идея, кстати. Но, наверное, слишком трудозатратная в плане логистики и выхлопа после оплаты логистики

копировать

то есть, своей головой бесплатно пользоваться - не катит?)))

копировать

+1

копировать

В ТЦ захожу только в "свои", знакомые или любимые магазинчики, на другие время не трачу. В отдельно стоящий магазинчик вряд ли загляну. Если только будет много свободного времени, или что-то очень-очень понравится на ветрине, или если там будет детское (это для меня всегда актуально).

копировать

Для меня это вообще не понятный сегмент. Как с т.з. обычного покупателя, так и с т.з. маркетинга.
Я либо ищу подешевле (и желательно не китай, а наше или белорусское хотя бы), либо опять же подешевле но хоть с каким-то именем, которое подтвердит, что это не из подвала, а с фабрики (глория, села и т.п.), либо уж действительно известные марки и их магазины. Вот это вот "у меня только европейская одежда...."..... я сама занимаюсь одеждой, я не знаю ни одного легального канала, по которому мелкий опт по низким ценам поступал бы в нашу страну из европы..... А кто легально этим занимается - у них самих свои магазины.

копировать

Спасибо всем за мнения. Буду ещё думать.
Насчёт-китай\европа и т д.
Не китай точно. У наших друзей фабрика по пошиву в Италии.
Шьют не подпольно, всё законно. Лейбл-италия.
Возможно это не известный лейбл, но качество отличное и цена привлекательная. Сейчас в Италии кризис, аренда и зп снижены, плюс у меня хорошая скидка, так как я беру товар на оптовые продажи. Продаю на россию.
Хочу открыть магазинчик теперь розничный. Потому что в их товар я влюблена и есть идея.
Не Москва.

копировать

Для вас сейчас должен стоять вопрос не места, а сможете вы посветить от 6 до 12 месяцев своей жизни этому магазину? Вам надо приехать в Россию и поднимать магазин с нуля, в другом случае, вы просто прогорите. Я сама торгую в своем магазине и у меня оч. много своих покупателей, за последние 6 лет наблюдаю тенденцию: открыли магазин, набрали продавцов и сидят дома на попе ровно, через год, с убытками закрываются. Я честно говоря уже подумываю о закрытии, с продавцами полная попа, торговать никто не умеет, разбалованы сетями, там народ ведется на дешевизну, находить индивидуальный подход не надо, приходят отсидеть и получить деньги, а сама все тянуть уже устала.. У меня покупатели ждут именно мои смены, чтобы я подобрала и посоветовала, кроме вас, никто не будет заинтересован в раскрутке бренда, так что думайте.

копировать

А где Вы? Заинтриговали.
Хорошие магазинчики очень нужны. У меня, например, сейчас есть любимый магазин с прибалтийскими платьями. Наткнулась случайно (районный небольшой ТЦ). Сетевые марки не люблю.

копировать

Я скорее зайду в магазинчик в ТЦ, где тепло и можно погулять поглазеть, в отдельно стоящий магазинчик пойду только если точно знаю, что то, что мне нужно, там есть, т.е. никогда не пойду)
Тем более один покупатель в магазинчике вызывает у продавцов взрыв навязчивого желания чего-нибудь продать, а если не получается, то взрыв недовольства и раздражения. И то и другое мне неприятно, а в ТЦ многие заходят, там проще и выбрать и купить то, что нужно..