Анкета претендента

копировать

Мой муж ищет для себя новую работу.Сегодня он заполнял анкету(для службы безопасности)и в ней есть несколько непонятных для меня пунктов:17. Наличие автомашины, марка, гос номер 18. Наличие недвижимости(адрес, долевая)19.Наличие кредитных обязательств 21.Имеются ли иные источники дохода. Да вопроса о воинской обязанности там нет(
Зачем нужны эти вопросы(для организации занимающейся прокладкой слаботочки)Или я не в теме?

копировать

У всех организаций свои пункты.
Чаще всего смотрят - судимости (включая близких родственников) и наличие/отсутствие долгов.

копировать

Про судимости там тоже есть вопросы. Мне это понятно- но зачем оганизации недвижимость, автомобили , другие доходы? (это же не декларация о доходах)

копировать

Вы вправе на них не отвечать.

копировать

Им нужны сотрудники с определенным статусом, а не всякие нищеброды.

копировать

Слямзили анкету с каких-нибудь "жутко серьезных" мест, либо у самих мозги двинуты. Вы можете не отвечать на эти вопросы (хотя я не отказала себе в удовольствии написать "муж" в графе "дополнительный источник дохода").

копировать

Я тут заводила подобную тему. Мне тоже непонятно, для чего нужно указывать имущество, контакты и доходы родственников, паспортные данные на стадии собеседования и т.д. Кто это читает? А если читает, то зачем?

Некоторые помимо анкет еще и напрямую задают вопросы типа чья квартира и кто у Вас муж.

копировать

меня ооочень хотели взять в махровую компанию при транспрортном министерстве, так вот, когда меня уже "вывели" на беседу с самым главны - он меня спросил "а кто в семье у вас главный", я ответила "Я!", потом встала, спросила "если у вас больше вопросов нет..." и ушла
Еще чего! Какой-то шишко-фуфел будет меня еще спрашивать то, что ЕГО КОЗЛИНУЮ МОРДУ НЕ КАСАЕТСЯ!

копировать

вопросы про мужа меня приводят в бешенство.

копировать

а когда визу идете получать, не приводят?

копировать

где связь?

копировать

Про паспортные данные как раз все понятно - будут проверять судимости и долги.
Меня еще спрашивали - на что живете, если мужа нет и не работаете? так и подмывало ответить, что у меня 3 любовника - на четные, нечетные и вс.

копировать

Про паспортные данные может и понятно, когда уже собрались сделать предложение, а заполнять 10 страниц очень личной информацией ДО собеседования, когда еще трудоустройством в эту контору и не пахнет - дурдом.

копировать

Такое обычно и заполняют после собеседования.

копировать

Да если бы... В том-то и дело, что часто подсовывают ДО. Еще и по электронке присылают, чтобы при встрече время не тратить.

копировать

Не встречалась.
Присылают и правда по электронке, но после собеседования, когда уже положительное решение есть. Или дают заполнить после собеседования, когда есть более 50% уверенности.

копировать

вообще на такое не отвечаю ив такие компании не иду работать: нафиг мне их тараканы

копировать

Безопасник там долбанутый. Это часто бывает. Военные они сами знаете...
автомашина - пробьют по штрафам-дтп
недвижимость + авто +кредиты - мат. положение, которое косвенно укажет на соответствие доходов и расходов.
По кредитам могут в банках у коллег-безопасников пробить. Иные источники дохода вообще смешно. Проверить можно только не зарегистрировано ли ИП.
Если он нужен там, может не заполнять.

копировать

вас что именно смущает? Если не нравятся вопросы просто не устраивайтесь туда на работу(это о муже). И какое отношение имеет место быть вопрос о военнобязанности? Он обязан предоставить военник.

копировать

Для проверки СБ.

копировать

Это им "умные" насоветовали)

копировать

Человек, имеющий недвижимость машину и кредит, более стабилен :) и лоялен

копировать

Есть работодатели, предпочитающие матерей-одиночек со съемными квартирами замужним и материально благополучным. Вроде как первые будут за место держаться и землю рыть. Мне это как-то открытым текстом озвучили :)

копировать

Да. Я тоже предпочитаю. Но речь о муже автора - для мужчин все-таки другие критерии.

копировать

так это правильно, тут и спорить не о чем. в сравнении с девушкой полностью обеспеченной и не заинтересованной в работе.

копировать

Я не буду спорить, мне лень :) Работают не только от безвыходности ))

копировать

сравните 2-х описанных барышень. кто будет активнее работать? это касается скорее сферы продаж, а не ядерные разработки, да.

копировать

Сравнивала. Это не только от внешних факторов зависит. А кроме продаж существует масса профессий :) . У меня была достаточно успешная карьера при возможности не работать вообще. И об обеспеченности: у меня своя квартира, мной же заработанная, это тоже показатель моей работоспособности. А кто будет сидеть на больничном, если женщина одна с детьми? И таких вопросов милион. Конечно, выгоднее иметь уязвимого сотрудника, не поспоришь :)