40 лет и без работы

копировать

Москвичка, 40 лет, 2-е детей (подросток и садовский), высшее строительное образование (по специальности работала год, больше не хочу, неинтересно).
У нас с мужем есть свое дело последние 15 лет, которое организовала я, но оно тихо "идет ко дну", планирую свернуть лавочку.
От мужа ждать особо нечего - ну, может, водителем тыщ на 30 устроиться сможет или сколько платят сейчас курьерам-водителям, например в инет-магазинах?
Я думаю, что бы могла быть хорошим менеджером по продажам. Сколько им сейчас платят, кто в курсе?

копировать

А это зависит от вашей способности продавать. Обычно маленький оклад+%.

копировать

Язык подвешен, продавать умею. Какая маленькая (в среднем обычно) и какой плюс примерный процент может быть.
И, главное, где искать лучше?

копировать

От 8-30.
Наши продажники 15 получают. Остальное %%

копировать

Обычно у продажников существует прогрессивный план.

копировать

щас такой спрос на строительных спецов!!!
а менеджеров - пруд пруди...

копировать

Человек из 20 лет трудоспособности работал по специальности год фиг знает когда. Какой он строительный спец? у нее фактически нет даже базового образования, ибо за 20 лет изменилось все, включая технологии и методы, не говоря уже о ПО.

копировать

Так она и не хочет по специальности тем более..

копировать

ну и чо, я в конце 80-х МИСИ закончила - ни дня по специальности не работала, но ЗНАНИЯМИ - до сих пор пользуюсь, и в работе и в быту применяю. И вижу, как в строительных компаниях спецы хорошо живут.
Было бы желание - можно и поднапрячься и наверстать упущенное...

копировать

Стоп: применять в быту и работать профессионально по специальности-это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

копировать

Какой она строительный спец ??? если по специальности работала 1 год и то 20 лет назад.В строительстве каждые 5 лет надо подтверждать свою квалификацию(диплом),т.е. быть в теме и работать по специальности в компаниях,имеющих все лицензии(раньше) и состоящих в СРО(сейчас).Спрос на спецов есть,только платить много никто не разбежался.Полно мальчиков/ девочек, выпускников строительных вузов со всех городов и весей,согласных работать за 25-30 тыр.Работодатели сейчас стали очень требовательные,желательно владеть не одной,а несколькими строительными специальностями,иметь опыт работы в разных направлениях.Лучше идти что-нить продавать,однозначно.Тем более,Автор это умеет.

копировать

Водителем у меня муж работает на своей машине 70т +гсм . Не совсем плохо на мой взгляд для человека без спец. образования вообще.
У меня вот тоже садовский второй, поэтому хочу график сменный, а это к сожалению продавцы только в нашем возрасте и без опыта :( но на 30 думаю устроюсь в ближайшее время.

копировать

"70 +гсм"????
мож, "70-гсм"?

копировать

:) сори да "-" наверно правильней, т.е. с учетом его в 70, около 10 на бензин тратится, но мы на них и по магазинам ездим и дите забираем из сада и в гости изредка :)

копировать

А что/кого возит?

копировать

В небольшой частной фирме, все подряд от отправок в транспортные небольших грузов, документов -до начальника по делам во время рабочего дня. Так сказать офисный водитель, бывает и весь день тупо сидит в офисе.

копировать

персональный водитель со знанием английского, выполнением поручений некоторых-150, банк крупный
но график,конечно же на убой...зато ауди s8 в распоряжении

копировать

Может, рано пока хоронить-то свое дело? Оно у Вас не связано с вашим образованием? На мой взгляд, лучше своим заниматься за те же деньги, чем на дядю пахать? Вы на какую з/п хоть рассчитываете?

копировать

А чем конкретно вы занимались 15 лет? Идите по этому же направлению только наемным менеджером
менеджерам по продажам платят очень по разному - от 15 до 800 т
конкретику напишите про себя

копировать

Ип шников и на себя работающих плохо принимают в другие коллективы... Разместите резюме на сайте и посмотрите чего вы стоите..