А вам зарплату повысили?

копировать

Курс рубля-то здорово упал. Процентов на 25 за год.

копировать

Нет. У нас в стране курс доллара к зарплатам не имеет отношения. А мой муж получает в баксах, так что очень чудно вышло. И теперь разговоры о сильной родной валюте и белых зарплатах выглядят насмешкой.

копировать

-

копировать

Я своим наоборот уменьшила. Пока на 20%
резко упали продажи и платить не с чего совершенно. Кто был недоволен уволился, но насколько я знаю, многие работу так и не нашли. Назад еще не просятся, но думаю, что это дело времени. Да я и не возьму такую обузу назад. Без них справляемся

копировать

Смотрите как бы вам не разориться раз вас сразу так существенно подкосило.
Вряд ли назад попросятся, есть компании которые ценят работников и зарплаты не понижают, да проценты/премии падают, но не зарплаты.

копировать

Так у нас зп и не упала. Речь про премию. Но она составляет большую часть зп, поэтому ее смело можно считать зп :)
Те компании, которые "ценят работников" и работают в ущерб своему бизнесу, только чтобы быть хорошими для посторонних людей разорятся раньше меня. А такие, как я, которые быстро реагируют и пользуются обстановкой будут и дальше работать. Мои-то собственные деньги не уменьшились :) Сбе я ничего не урезала и даже не думаю этого делать

копировать

ну и дореагируетесь до того, что все хорошие работники сбегут в стабильные компании, с кем работать то будете? прям читать вас противно

копировать

Эти уйдут - придут другие. Незаменимых нет. Самое главное заработать на кризисе :) Но вам это не грозит. У вас денег как не было, так и не будет :)

копировать

гиена как она есть :(

копировать

А чем вы торгуете? Если не секрет

копировать

скутеры, квадроциклы

копировать

Нет. И никому из знакомых не повысили. Двоих сократили еще в декабре, до сих пор не нашли новую работу.

копировать

понизили.

копировать

В прошлом году не было ежегодного повышения, премии упали. Этот год начался с сокращений.
У большинства знакомых тоже не ахти. Оклады не повышают, премии или понижают или задерживают.

копировать

А при чем тут курс рубля?
У всех обороты в разы упали. У нас в прошлом году в это время работы было до жопы, а сейчас на этой жопе сидим. Кто же нам повысит?
До НГ сократили весь балласт, оставшиеся работают за двоих-троих. Но из-за того, что работы стало меньше все все успевают и особо не напрягаются. ЗП нам пока не снижали, но думаю, что если так дальше пойдет, то точно что-то сделают :(

копировать

Как это при чем? Например, 70 тыс год назад и сейчас по покупательной способности это не одно и то же. Курс евро/доллара повысился, цены тоже, рубль понизился.

копировать

И что? Хоть 100 раз он повысился... Если одновременно с ростом курса упали продажи, то откуда деньги-то на повышение зп взять?
Это спецом и делается для того, чтобы в очередной раз тряхануть людей и вытащить у них последнее. Чтоб жизнь малиной не казалась.

копировать

Так я ведь и говорю о наемных работниках, а не о работодателях. О том, что зарплаты понизились за последних год, пусть не обязательно в цифровом отношении, а по своему "весу".
Потому что и курс доллара/евро повысился, и продажи упали.
Да, чтобы жизнь малиной не казалась.

копировать

Я ИП, предоставляю услуги, цены не подняла.
Мужу на работе повысили несколько месяцев назад, но не из-за курса, а по прежней договоренности, зато задерживать начали серьезно.

копировать

Повысили на прошлой неделе на 15%. Но у меня с января работы прибавилось очень значительно, поэтому прибавка эта ожидаемая

копировать

Мне кажется, все близится к логическому концу - зарплаты в Москве сравняются с общероссийскими. Хотя 'сравняются' навряд ли, но по крайней мере приблизятся к ним. Как и в других странах - зарплаты в столицах практически равны зарплатам в регионах. Различие если и есть, то небольшое совсем.
И цены в Москве практически на все нереальные и неадекватные. Начиная от жилья и заканчивая магазинами и ресторанами.
И зарплаты...
Экономика страны сейчас это продажа полезных ископаемых и перепродажа с накрутками импортных товаров и продуктов. Производства почти нет никакого.

копировать

повысили всем на 10-15%, но это у нас компания с человеческим лицом, каждый год так повышают.. Еще есть небольшая персональная ежемесячная премия, мне такую назначили за личные достижения..
Но я в шоке от тенденций, озвученных на форуме, и так денег мало, во всем себя ужимаем((

копировать

С января на 10% , каждый год поднимают в январе.

копировать

Муж в западной компании, там на 8-10% поднимают ежегодно, в связи с ростом валюты на больше в этом году поднимать не стали, но мужа повысили на работе, так что доход у нас в целом вырос.
У меня русская компания, зарплату не поднимают просто так, вот только функционала прибавили немного и под это прибавили зарплату.

копировать

Моя зп осталась на уровне того года, даже позапрошлого- 2 года не повышали, у мужа тоже в этом году не повысили - хотя до этого на 7-10 % ежегодно...

копировать

Повысили на 10%

копировать

+1

копировать

Повысили, но не всем, выборочно. И премию дали как обычно.

копировать

Чтобы у нас повысили зарплату нужно пуд соли съесть. Нет, не повышали.

копировать

у нас индексация прописана в тд, повышают независимо от курса и пр. внешних факторов на 10% ежегодно

копировать

У нас до 2010 года тоже так было, но с тех пор все - больше не индексируют.

копировать

Мне подняли на 10%, мужу на 25% (правда до этого ему 3 года не повышали).
Но в тех отрасли, где мы работаем все в порядке - работы навалом, полно открытых вакансий, никаких признаков тяжелых времен.

копировать

А должности какого уровня у вас?

копировать

Я специалист хорошего уровня, муж руководитель отдела.

копировать

что это за отрасли?

копировать

какая это отрасль?Ищу работу.

копировать

Телеком и медиа.

копировать

Интересно, а если в компании нет ни премий,ни 13 зарплаты,ни подарков на праздники и зарплату не повышали два года. Стоит ждать чуда или попытаться простимулировать?

копировать

А то вдруг начнут премии давать? В честь кризиса, а?:)

копировать

Нет,просто начитамшись про житие остального офисного люда,начала задумываться,что работа у меня неправильная.Поощрений никаких,повышений тоже...

копировать

Повысили на 15%

копировать

повысили на 17%

копировать

Никаких повышений, хотя вроде обещают весной. Хоть бы премию дали к 8 марта))

копировать

Ничего не повысили. И премию с НГ не платят.
Было 65, стало 45.

копировать

Нет, и не планируют. Я просила повышение прошлой осенью, отказали. С годовой премией тоже тишина пока полная, все никак не посчитают кому и сколько:) Я премии у нас хорошие всегда были годовые...

копировать

Не повысили. Цены на товар подняли, у менеджеров автоматом зрпл увеличивается, если хорошо работать.

копировать

А товар импортый у вас?

копировать

Цены подняли, да - товар-то импортный на 80% :-) А зарплату - в рамках инфляции процентов на 7-8 поднимут макс. Наша зарплата к курсу валют не привязана :-))

копировать

Повысили на 7%

копировать

Повысили на 5%.

копировать

не подняли (

копировать

Оставили только оклад - считай уменьшили :(((((