Кто нибудь работал почтальоном?

копировать

Что за работа? Во сколько нужно приезжать забирать почту ? Можно ли совмещать эту работу с другой?

копировать

А где вакансия? На почте России или в другой организации?

копировать

если берут,то идите.

копировать

Я не работала, но мне кажется, что они не 1 раз почту разносят. Видела почтальонов у себя в отделении, она часа в 3 дня за очередной порцией приходили.

копировать

По работе на почте России: отделения открываются в 8 часов для сотрудников. Машины приезжают рано. Почтальон принимает мешки с газетами, разбирает, расписывает, добавляет туда корреспонденцию и идет. Участки разные. Есть большие, по ним будете часов до 14-15 ходить. Есть участки поменьше. Если ноги шустрые или велосипед есть, например, можно гораздо быстрее управляться, соответственно на вечер можете найти подработку. По графику почтальоны должны в отделение связи возвращаться по окончании работы, но начальники этого не требуют. Так что берете почту и вперед. Разнесли и домой. Когда присылают налоги или квитанции, то ни на какую подработку уже сил не хватит, все надо доставить.

копировать

у меня машина и я эту работу как подработку хотела бы)

копировать

По Москве на машине не очень удобно, да и не выгодно. В области лучше, там расстояние между участками и отделением связи большое, но ездить легче.

копировать

На бензин работать будете?
Утром пробки везде. Во дворы не заехать - ИМХО, утопия.

копировать

Ну так если в своем районе работать , слава богу почт то полно, на бензин не уйдет много))

копировать

у меня подопечный работал на заказных письмах, к 8 пришел, в 10 дома.

копировать

А зп какая?

копировать

на окошке у нас на почте- 11 с копейками

копировать

график может быть разным, но принципиально не отличается - с утра, часов в 6, до 11-12. Плюс суббота для выдачи пенсий.
з/п чуть больше 11т.

а на машине честно не представляю :) это вы от подъезда к подъезду на машине по дворам ездить планируете?

копировать

А что такого? уж лучше, чем телегу за собой тащить.

копировать

да идиотизм это, после каждого нового дома возвращаться к машине и перепарковывать?
или после каждого подъезда?

копировать

А учесть, что утром всегда пробки и во дворах реально места бывает мало, автор на машине газеты до вечера будет развозить)))

копировать

Ну я сужу по своим окрестным дворам, пробок никаких утром нет, припарковаться можно - как раз многие отъезжают. Да и бросить машину на 5 минут у подъезда - ни с кем ничего не случится, подождут. Ну сколько времени надо раскидать по 100 ящикам? Если уже все заранее подготовлено и рассортировано. Думаю, даже меньше 5 минут.

копировать

так время на парковку, завод машины, возврат к машине, и т.д. это все сожрет больше времени, чем все это делать пешком. Уж про количество бензина с такими танцами с бубнами молчу. Слишком много суеты, затрат ( бензин, время), для такого маленького выхлопа.

копировать

Кажется, у Вас нет машины :) Или водите вы очень неуверенно. Для меня проблемы нет припарковаться, завести машину - на это нужно какое-то особое время??? сел и поехал. Можно и не глушить вообще, выходишь же на 5 минут :) впрочем, каждому свое, но когда я вижу нашу почтальоншу с тяжелой тележкой, прет с ней и в мороз, и в жару - как-то не хотелось бы так. А в машине кондер и печка ))

копировать

Да что говорить - конечно, с машиной легче!
Даже если в эту машину погрузить ту же тележку :) Всяко не по сугробам ее за собой колдыбать. Один-два дома прошла пешком, вернулась к машине - едешь дальше.
Просто нужно реально посчитать сколько бензика вы съедите этими поездками. А то, может, получится работа ради работы :)

копировать

в наше время, при минимальном стаже 15 лет, не грешно и порабоать "ради работы" :) По моему, всяко больше 4-5 км в день никак не получится наездить.

копировать

К сожалению, получится, проверено на личном опыте.

копировать

ой, прям интересно стало. И сколько км выходит среднем?

копировать

20. Участок большой. Часто бегаю пешком, чтобы меньше было, но в плохую погоду некомфортно без машины.

копировать

мдя.... промахнулись девки в 4 раза....

копировать

если вам сигналка позволяет не глушить- это хорошо, если не позволяет, то я в школе от такой фразы. Я вам скажу так, мой опыт позволяет мне делать такие заявления, а вот ваш опыт явно мал, и вы вообще не понимаете, что говорите. Ради эксперимента, просто покатайтесь так неделю, посчитайте расход бензина, ароматизацию машины, время, а потом вторую неделю все это сделайте пешком и посмотрите разницу. А еще если можно, скажите мне адрес, я с удовольствием посмотрю, как вы от подъезда к подъезду на машине будут ездить))))

копировать

Я за рулем 15 лет, без машины себя вообще не представляю и мне мое удобство в любом случае важнее амортизации. Но вообще даже при очень активном использовании машины мне трудно представить траты в 11 тыс ежемесячно на нее. А вообще конечно спор ни о чем, вряд ли те, кто согласен работать за 11 тыс. вообще имеют машину.

копировать

ну если вы все 15 лет от подъезда к подъезду ездите, и вам реально это удобно- ну ради бога, занимайтесь этим онанизмом, только очень прошу, дайте адрес, а)))) Я прям вас с ютюб вылажу, будите звезда рунета! )))))))))

копировать

сибя вылажы звязда епт ))

копировать

не, у меня еще есть дела интересней, чем от подъезда к подъезду машину переставлять)))

копировать

Мне тоже кажется, что это плохая затея - на машине.
Это было бы удобно например для мерча или торгового представителя, когда магазины разбросаны на каком-то расстоянии. В данном случае ездить на машине по соседним домам... как-то неразумно.
Припарковались у 1 подъезда, дошли до последнего, вернулись к 1, доехали до соседнего дома, припарковались у 1 подъезда. Так за это время успели бы уже дойти до соседнего дома пешком.
Обойти дом в 5-6 подъездов и раскидать почту - это явно не 5 минут.
Бензин машина все равно кушает, даже если стоит, а у Вас получится вообще какой-то пробочный режим. Тыр-пыр и стоит, тыр-пыр и стоит. Потратите больше, чем заработаете.

копировать

прибить таких охота - оставят машину под окнами заведённой и уходят на пять минут!!!

копировать

зачем от подъезда к подъезду. Вот уж действительно идиотизм. Поставил около одного дома машину и пошел по всем подъездам).

копировать

И потом вместо дороги к следующему дому топать обратно?
Путь увеличится соответственно вдвое.
Время тоже.

копировать

ну хорошо, а от дома к дому не идиотизм? не знаю где как, а у нас между домами не километры :)

копировать

А как соц работники ходят от подъезда к подъезду - или эта работа тоже по вашему идиотизм? Уважайте чужой труд

копировать

Вот читаю и думаю : столько времени уже люди обсасывают на машине автору ехать или пешком, а реально - вообще нафига работа за 11 тыщ?

копировать

На пенсию как-то надо зарабатывать.

копировать

А что, вообще не работать?

копировать

А что такого-то? Если работы меньше, чем на полдня - почему бы не получить 11 тыс, если все равно ничем другим не занят? Или корона с головы упадет? :)

копировать

а ничего, что 6 дней в неделю надо работать?

копировать

это разве "работа"?
ничего страшного! Я б тоже пошла :) Но стесняюсь знакомых.

копировать

сразу видно, что вы не работали почтальоном и поэтому вам кажется, что это плевое дело.

копировать

Вот чем мне нравилась эта работа: свежий воздух, общение с людьми, постоянное движение (не поправишься))). А вот чем плохо: свежий воздух в любую погоду, будь то тридцатиградусный мороз или проливной дождь (иной раз приходила мокрая до трусов, простите), про з/п молчу, а нагрузка на день разная бывает. Да, из минусов неподъемная сумка, но можно ведь и рюкзак, и тележку на колёсах приспособить.

копировать

Я Автор, спасибо за комментарии. Почтальоном хочу пойти просто потому что у меня есть свободное время от основной работы. 11 тыщ не помешают. Даже если буду на это тратить 3 часа в день. Как раз можно на отпуск заграницей заработать)). Первая моя работа тоже с разъездами связана, так что машина используется, а для чего она собственно нужна? стоять в гараже?)

копировать

хм..... машине не стоять ж в гараже, 11 тыр тоже деньги, да еще и в попытках на отпуск. Херня какая то..... бывают же такие не умеющие считать то, что зарабатывают.... я понимаю машина была бы рабочей, бензин и ароматизация оплачивалась, тоды грех от подъезда к подъезду ее не юзать, но свои кровные тратить на машину, и думать что при этом зарабатываешь на отпуск.... очень странно....

копировать

Ну вы просто вот день зря проведете, если не поучите жить? Вам говорят, что работа и так с разъездами связана, так что машина эксплуатируется, она для этого и создана, чтобы ее использовать. От подъезда к подъезду никто не ездит. Если дома стоят рядом, то ставится посередине, все вынимается и несется - везется по подъездам. А про отпуск, к тому что этот небольшой доход будет копиться и через 6 месяцев наберется сумма как раз на отпуск).

копировать

а кто вам сказал про 3 часа в день, если речь о работе с 6 утра до 12 дня как минимум?

копировать

Ну дайте ей помечтать, как она от подъезда к подъезду, да еще и на машине разъезжает и все за три часа. :)

копировать

честно? Я даже не могу представить 3 часа мыканий от подъезда к подъезду.......

копировать

Автору виднее. Она ж на машине, вжик-вжик и дома. ;-)

копировать

наверное! я сейчас в школу на 8 марта подарки купила, мне уже плохо от того сколько раз надо дойти до машины, взять пакетик и отнести! а тут у каждого подъезда, даже дама- дойти, проехать 15 секунд, выйти, взять, отнести и так раз цать цать и 6 дней в неделю!!!! ад какой то..... мне кажется у меня ноги отвалять через неделю от приседаний в машину и обратно....

копировать

ну конечно, лучше жопу отращивать сидя в офисе по 8 часов не отлипая от компа) за 30 тыщ

копировать

мдя.... выбор ахтунг, у компа 30 тыр, или почтальон за 11..... пипец.... но в любом случае, на 30тыр у компа логичней, чем за 11, да еще и за вычетом обслуживание машины, т.е. тыр 5 в среднем, надеюсь хоть не меньше)))

копировать

у компа 21 день с 9 до 18. Час на дорогу туда и обратно. Итого с 8 до 19. Это в лучшем случае. А тут 4 часа и дома.)

копировать

угу, а жить то на что дома? Когда деньги куры не клюют, налоги сами отчисляют, и дальше дома сидят, не куды не ходя, если только стаж нужен. А когда деньги нужны, как то не думаю сколько работать надо, думают о том, сколько платят. Весна что, у всех мозги по отшибала....

копировать

А я могу). Автор

копировать

Это если нога за ногу - можно и 8 часов работать.

копировать

Работа начинается с 8. А не с 6. До 12 как раз три часа.

копировать

Как все запущено... с математикой совсем у вас плохо. С 8 до 12 оказывается три часа будет...

копировать

Ой ну не придирайтесь. 4 конечно же

копировать

Работа с 5.30 -шесть дней в неделю-особенно классно по утрам зимой )))
сначала газеты , потом вернуться -письма, уведомления ( 90 процентов в квартиру под роспись), потом пенсии - с 300-500 т.р в сумке)))
в общем до 14 -17 .
имхо обычный рабочий день ( с нехилой ответственностью )ток за копейки...
проще полы мыть или офисы убирать перед рабочим днем и ( или)вечером ( утром помыл и усе - а зарплата и поболе можно найти)
мама моей подруги два раза в неделю убирала офис по утрам за 15 т.р ( 2-3 часа)

копировать

C 5:30 никто не работает. Машина с корреспонденцией придет в 8-9 утра. Час на разбор и вперёд. Если ноги шустрые, то можно быстро управиться. Пенсии многие на карточки получают. 300-500 тыс. никто почтальону в руки не даст, да и сам почтальон не возьмёт, если голова на месте. Пенсию сейчас возят отдельно почти везде.
Надо знать свой участок, чтобы быстрее работать.

копировать

Бред не несите. ПОчта открывается в 8. Какие 5.30???

копировать

Это она с дворником перепутала :)

копировать

Вы б хоть про работу почтальоном узнали вначале, чтобы тут не позориться.

копировать

ну у меня мама на пенсии работала ( после НГ уволилась), таки да к 6-30 на работу, к 11 дома.

копировать

"в квартиру под роспись"уже в прошлом.Отдают консьержу или в ящик сразу

копировать

Заказные не отдают. Носят на них извещения. Вот извещения можно положить в ящик или отдать консьержу (если возьмет), а сами письма - нет, так как там могут быть судебные (у них сроки исполнения).

копировать

у нас все письма бросают в ящик и у мамы в др.р-не тоже.

копировать

Точно, на заказные письма и на посылки опускают в ящики извещения.

копировать

я в Москве узнавала в одном из отделений - начало работы почтальона в 6 или в 6,30 до 11-12 в будни + пенсии, иногда до 14, да еще в субботу иногда...