Сотрудник грызёт баранки и сухари.

копировать

Добрый день. У нас на работе появился новый сотрудник, который любит грызть баранки и сухари. От звука этого хруста меня аж передёргивает, очень неприятно. Как сказать ему, что это некрасиво и неприлично?

копировать

так и скажите, что вам не приятен звук

копировать

выбейте ему зубы, пусть сосет

копировать

))

копировать

ААААААААААААА :-))))))))))))))))

копировать

Будет причмокивать, гнида.
Замочить...
нет, не его, баранки и сухари.

копировать

Если серьезно, то только прямо в лоб говорить: вася, меня напрягают звуки, давай обедать в обеденное время в специально отведенном месте.

копировать

спс за ответ. вот только специально отведённого места у нас нет, вернее есть стол, но он в этом же помещении, то есть звуки будут всё равно слышны.

копировать

ЫЫЫ!

копировать

:)))

копировать

Сказать по русски, вежливо. Точнее, попросить. Рассказывать ваши представления о приличиях не надо (даже если они правильные).

копировать

почему по русски? автор сказала что она в России?

копировать

Ну дык хоть отвлечет на некоторое время тогда, удивит так сказать :-)

копировать

сайт ева.ру-российский сайт.

копировать

это ваши проблемы. бируши в уши посоветую.

копировать

у всез грызунов резцы растут постоянно и их необходимо стачивать
С ув.Дроздов.

копировать

Жжете девки :-)

копировать

это правда,дорогая Свирка
С ув.Дроздов.

копировать

Извините, многоуважаемый Николай Николаевич!
С ув. Svirka

копировать

так мы знакомы?!:-)Очень приятно встретить знакомого на форуме.
У меня есть грызуны,неприхотливые в уходе.:-)
Не желаете?
С ув.Дроздов.

копировать

Премногоблагодарна за такое доверие. Правда у меня есть кот, он не станет для них препятствием к дальнейшей жизни?
С ув.Svirka

копировать

+1 свинке всегда сухари давала.

копировать

Свинке сено надо давать, а не сухари.

копировать

морская свинка -это грызун.

копировать

лучше лечите нервы

копировать

Выясните, что ему не нравится, а потом сидите и громко чмокайте к примеру))))))))))

копировать

пукайте?

копировать

Наблюйте ему в кружку демонстративно:)

копировать

или сказать прямо, или рассказать страшную историю про то как один дяденька много и часто грыз сухари и у него зубы выпали :))))

копировать

Моя подчиненная любила грызть яблоки - громко, смачно, с подчавкиванием. Съедала вне зависимости от сезона по 5-6 яблок за день. А мне неприятен как звук, так и запах яблок. Долго мучалась, как сказать. В итоге попросила не смешивать еду и рабочий процесс, т.е. если она хочет есть - пусть берет яблоки и идет в кофе-комнату или столовую. Может и жестко получилось, но помогло.

копировать

Автор, а у вас самой нет привычек, которые могут мешать остальным? У меня коллега очень любила выискивать минусы у соседей. Помню, как-то вслух обсуждала, что парень за соседним столом орешки лопает. При этом сама мадам целый день как коза то морковку жевала, то капустными листами хрустела.

копировать

Повесьте объявление, что чаепития и перекусы на рабочем месте запрещены. Для этого есть кухня. У вас есть кухня/столовая?

копировать

Кем запрещены? На каком основании один сотрудник будет устанавливать свои порядки?

копировать

есть ограничения на принятие пищи у компа,а то мыши заводятся и грызут провода.У нас так было.

копировать

То, что так было у вас, еще не значит, что так же есть у других. И вопрос я задала другой. Вы предложили сотруднику написать общий запрет. На каком основании? У автора есть полномочия диктовать свои правила?

копировать

ржу, спасибо)) Чьорт побьери, фриланс форэва!))

копировать

Ну мало ли что не нравиться, нравиться только дома))) У меня в офисе например, сотрудник мужчина, хрюкает носом, когда с соплями,когда нет, привычка у него такая, другой пьет чай в прихлебку так, смачно. И т.д. У каждого свой уровень воспитания. Попробуйте в шутку сказать,что когда Вы так громко хрустите, я перестаю слышать, можно потише немного.

копировать

нравиТся, вприхлебку.

копировать

У меня коллега очень приятная женщина, мило общаемся. Но когда я разговариваю по телефону по работе с клиентами или с начальством она как будто нарочно громко и смачно сморкается рядом со мной. Подождать 20 секунд не может, я именно столько и разговариваю - дольше редко. И звонки у меня 10-15 в день, но при каждом моем звонке ее как разбирает. Если звонки подряд идут, а соплей уже не осталось и сморкаться не надо, то она включает чайник, который шумит или громко песню петь начинает. Просила ее несколько раз - не слышит

копировать

А Вы попердите немножко, когда она говорить по телефону будет:)

копировать

Какое щастье, что у нас на работе запрещена любая еда. На рабочем месте только чай-кофе из одноразовых чашек. Обед - в столовой. Перекусы - в комнате отдыха, в отведенное для этого время. Красота. Ни тебе чавканья, ни грязных кружек на столах. Ни запахов

копировать

Вы знаете, я тоже жую за компом, но моя продуктивность в разы выше, чем продуктивность любителей гонять чаи на кухне.

копировать

Вопрос не только в "продуктивности", а еще и в уместности. Дресс-код, запреты жевать за компом, отсутствие кучи личных вещей на рабочем столе, общение с коллегами на ВЫ в рамках офиса и прочее - это исключительно вопрос корпоративной этики. Это как внутренняя культура. Не у всех она есть и не всем она важна.

копировать

Я работаю в IT-сфере, у нас нет никакого дресс-кода, с клиентами мы не общаемся, на столах у всех до единого творческий беспорядок, общаемся на ТЫ :) Скажу больше: я пыталась выкать, но меня быстро отучили.

копировать

Не от сферы зависит. А, повторюсь, от корпоративной этики и внутренней культуры. Вам комфортно - и отлично. Я попала один раз в компанию с такими вольными взглядами. Срач на столах, топ-менеджмент (если их конечно можно так назвать) в непонятных джинсах, еда прям на рабочем месте и прочие вольности. Мне было очень неуютно. Проработала я там меньше месяца и сбежала. Я предпочитаю работать в крупных солидных компаниях, с устоявшейся внутренней корпоративной политикой и с сотрудниками, строго соблюдающими деловую этику. Мне так комфортно. На работе предпочитаю придерживаться деловых рамок, это дисциплинирует и тонизирует. Джинсы, посиделки с чаем, ДР со спиртным и закусками - это для друзей.