Срочный вопрос?

копировать

Я беременна срок не большой(16-17недель).
У меня есть ребенок,ходит в садик в подготовительную группу.Муж работает очень много,у него сейчас работы валом.Уходит в 8,приходит в 21-00,бабушки,дудешки,живот не рядом,никого нет что бы забирать ребенка из садика.
У меня не нормальный график,я продавец-консультант,месяц работала по их графику,сына смогла отправить за город с моей мамой.На этой неделе привезут обратно.Сидеть с ним не кому,и забирать тоже.На моей работе график ужасный,ставят смены как хотят.
Я просила меня поставить так что бы я смогла забирать ребенка из сада и на выходных отдыхать,а они ни в какую,прям назло ставят меня все время во вторую смену и в выходные работать.и им по барабану что у меня будет с ребенком.
Я готова взять больничный,и сидеть.Но и копейки за него тоже не хочется получать.
Я могу написать заявление о том,что бы мне предоставили нормированный рабочий день и что бы я в выходные не работала??так как я беременная,я ведь имею на это право??Как правильно писать заявление,подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

копировать

Берете справку у врача, что вам нужен легкий труд. Ни в коем разе не пишите заявление!

копировать

У меня такая справка есть,она на руках.А почему не писать заявление что бы мне сделали удобный мне график?
Заявление об увольнении даже и не думаю писать,не выгодно.
Я имею право требовать выходные именно в выходные не смотря на то что у меня сменный график??

копировать

Да, имеете право не работать в выходные.

копировать

А как написать заявление,что бы мне предоставили нормальные выходные и легкий график?

копировать

Я просто подходила в ОК со справкой от врача для перевода на легкий труд. Но там компания белая-пушистая была, перевели на легкий труд с сохранением зп, реально балду пинала до декретного отпуска, сидя на еве :)
Они не могут вам отказать, нет у них никаких правов против вас :)

копировать

Если было всё так просто,я работаю в магазине,которых по Москве много,соответственно ОК находится далеко от места работы,я пока пытаюсь решить все мирным путём и через директора магазина.У нас вроде тоже не серая работа,и за на карту,но мне пока на руки т.к.не давно работаю. А у Вас график какой?

копировать

Спасибо за ссылку,очень полезная.

копировать

Не ужели никто больше не поможет?

копировать

а на какой свой вопрос Вы не получили ответа?

копировать

В ТК РФ говорится что беременную не имеют права привлекать к сверхурочным,к работе в выходные и праздничные дни для тех кто работает по пятидневному графику!А как быть если у меня сменный,и в договоре про график говорится только то,что я должна работать по графику внутреннего распорядка,а я этот распорядок вообще не видела,и не подписывала его! Если я напишу заявление в котором попрошу уменьшить мне рабочие часы и перевести меня на легкую работу(так как на работе я постоянно то на корточках,то на коленках,то встану,сяду,то приходится лазить на стул и поднимать не легкие коробки)в соответсуии со статьями 259 и 93,она имеют права мне отказать?

копировать

уменьшат часы - уменьшат зарплату, вам надо? Вас нагружают более, чем указано в договоре? для этого ничего и писать не надо, просто не соглашайтесь на доп работу, от беременности не зависит.
Потребуйте ознакомления с графиком внутреннего распорядка.

копировать

У нас 2графика,один график отправляют в главный офис,а по второму мы работаем и работаем так как там написано,официально у нас 3/2,а на самом деле график будет такой какой директор поставит(((,не ужели это законно?