работать в саду

копировать

Знакомой очень нужно устроить ребенка в сад. Она готова сама пойти туда няней, или кем возьмут. ( Ей 22 года, образование - только 9 классов средней школы). Сколько времени по контракту она обязана отработать, чтобы ее ребенка потом " не выкинули" из сада? С немосковской пропиской возьмут? Нужна санитарная книжка? Сколько стоит ее сделать ( анализы все сдаст и врачей пройдет)?

копировать

В московский сад? Я думала, служебные путевки отменили... В области можно.

копировать

ну год точно надо проработать. няней могут взять. надо идти в конкретный сад и узнавать-договариваться

копировать

отменили все льготы сотрудникам образования!

копировать

Ну вот, извините, это смешно. Не скажу про "взять нового работника", но если из декрета выходит педагог, в котором нуждается комплекс, то ребенку этого педагога не дадут место в саду? Школа будет искать учителя, сад - воспитателя, учитель и воспитатель - ждать очереди, а в сад на пару часов 3 раза в неделю будет ходить сын неработающей мамы, потому что очередь ее подошла. Я не знаю, как это сделают технически, но работающий педагог получит место в саду, особенно в своем комплексе, а уж про место в саду, где работает воспитатель, и говорить нечего, оно будет.

копировать

Вы из департамента образования? А то там много еще других смешных штук навыдумывали...

копировать

Нет, и что это меняет? Никогда ДО не от кажется от хорошего педагога из-за того, что место в саду отдали кому-то.

копировать

Да, поэтому заведующим приходится теперь изголяться и прибегать к не совсем законным методам, что бы устроить ребенка своего сотрудника в сад. Все очереди сейчас идут через департамент, если вы не в курсе, смешливая девушка.

копировать

Да, приходится, но поддержку ДО в этом случае заведующая получит.

копировать

Бедные мы бедные работники детских садов. Душат нас душат а мы все держимся. Русские женщины выносливые и терпеливые но всему есть придел. Оклад не менялся уже лет шесть а цены растут как на дрожжах. За стимулирующие надо ж рвать чтоб баллы заработать и хоть на капельку поднять зарплату. Детей в группе прибавляется в противоположной прогрессии к зарплате. Разные новшества там на верху придумывают что и воспитателям жизнь медом не казалась и вот получается что воспитатели меньше занимаются детьми а все больше бумажной и другой ненужной волокитой. Еще это объединение ненужное придумала. Тут наша сотрудница услышала в маршрутке разговор двух заведующих дет садов-как же они хаяли своих сотрудников и говорили что не за что им стимулирующие платить, что подумаешь пришли отработали и все, они ж ни чего другого не делали за что им платить? Одна даже конкурс огорода придумала для воспитателей чтоб стимулирующие зарабатывали о как. Значит воспитатели на прогулке занимаются с растениями и посадками вместо того чтоб с детьми поиграть или просто следить за детьми-супер заведующие. Когда ж про детские сады наше правительство подумают? Зарплаты поднимают только в школах а мы так наср...ли

копировать

Не врите, зарплаты у вас по той же тарифной сетке, что и в школах. Стимулирующую за выполнение должностных обязанностей не платят никому, это выплаты за сверхурочную работу, которую не оплатили другим способом. Так что правы описанные вами заведующие. Конкурсом воспитатели должны заниматься не в свою смену. Отработала в 1-ую, пришла часам к 4-5 вечера и копайся на грядках, кстати, детей желающих привлекая.Так что если только наср..ли, то нечего на прибавку рассчитывать.

копировать

сказок не рассказывайте.Тарифные сетки разные.Стимулирующие выплачиваются на усмотрение заведующей и не везде они такие как вышеописанные.
Некоторые понимают,что если хотят сохранить штат хороших воспитателей, то стимулирующие надо платить и не за огород(прости,Господи),а за совершенно другое.
А аноним выше прав,завалили никому не нужной бумажной работой и,время,которое могло быть потрачено на детей(придумывание новых проектов,к примеру),воспитатели тратят на мониторинг в 3 видах и прочие планы самообразования.
А эти из маршрутки смешные.Огород-их максимум.

копировать

Тарифные сетки воспитателей одинаковы в школе и в саду. Стимулирующие можно и не за огород платить, но и не за основную работу это точно, за нее платится основная зарплата.
Бумажной работой завалены все работники образования, в школе их еще больше, в разы больше.
Эти из маршрутки придумали огородный конкурс, чтобы дать хоть какую-то возможность получить воспиталкам стимулирующие.
А воспиталки эти в саду и так не дорабатывают по 5 часов в неделю минимум.

копировать

В нашем саду ну как минимум на десяточку ставки ниже,чем в нашей же школе.17500 ни у кого там нет,так что этот пункт вашего опуса,извините,мимо.
Про бумажную работу и "в разы" Вы пожалуйста кому-нибудь другому расскажите.Сравнивать загруженность педагогов в школах и садах,как минимум глупо.Она просто разная.
Воспиталки,ну да.Где воспиталки,там огороды.Где воспитатели-там нечто другое.
А Вы просто родилка(или родителка.Вам как больше нравится?) или еще,к несчастью для окружающих,в образовании работаете?

копировать

Я прекрасно знаю работу в саду и в школе. Знаю, кто работает в саду. Знаю, как посудомойкам 13 разряд дают через 2-3 года работы, как только педучилище закончат. Знаю, что должны учителя пройти ради этого же разряда. Знаю зарплаты.
7 часов в день какой воспитатель отрабатывает? Любой родитель подтвердит, что 5-6 - это максимум.
Ничему в саду не учат. Программу дети не усваивают. Приходят в школу Маугли из сада. И никто не проверяет знания и умения детей, никто не тестирует на выходе из сада.
Мне нравится, что я - родилка, если вам по душе выдуманное вам слово. У вас проблемы с этим?
Воспиталками и училками называют десятилетия, что вас задевает? Вам звЯздой хочется быть?

копировать

Максимум,что Вы знаете,это жизнь одного сада.Потому что если бы Вы знали больше,то никогда не стали бы писать то,что написали.Для этого,кстати,не обязательно быть внутри,
достаточно фотогалерею садов посмотреть.
Не стоит обобщать сведения,особенно в области,в которой Вы ничего не понимаете.Это смешно со стороны смотрится,поверьте.

копировать

Я Вам сочувствую - сад, в который ходили (ходят?) ваши дети - остойный. А в то же время полно других садов, где с детьми занимаются по программе, воспитатели находятся в саду до 7, даже если всех детей забрали и Маугли как раз - домашние дети, которые не могут двух слов связать и отфильтровать, что допустимо говорить взрослому человеку (учителю, воспитателю, прохожему на улице), а что признак невоспитанности и неуважения. И это как раз идет из семьи, где допустимо говорить, что воспитатели - воспиталки, а родители - родилки, и никто ничего плохого в этом не видит.
Да, их так называли десятилетиями, но назвали дети между собой, а родители все-таки пытались хоть минимально поддержать уважительное отношение. А сейчас те дети, похоже, выросли, своих нарожали, но не повзрослели. И не поумнели...

копировать

+

копировать

Да, как же вам не повезло с садом куда ходит ваш ребенок.

копировать

+1 в 16..00.просят всех детей забрать и они свободны.Мой сын 1р.до 18.00.вынужденно остался один и они вместе с воспиталкой ждали меня у ворот,не в группе.У сына стресс,мама не идет так долго.

копировать

Вопрос: а как вы доверяете своего ребенка "воспиталке"? Человеку, которого вы не уважаете?
А ждать в группе она вас не могла. В распорядке любого сада с 17 до 19 прогулка.

копировать

воспиталка хорошая,я ее уважаю,не судите по себе,но всех просят забрать детей рано,т.к. ей далеко дома.

копировать

Если бы вы ее уважали, то никогда не назвали бы "воспиталкой". И если вы согласились на ее просьбу забирать ребенка до 16-00, то какие претензии теперь???

копировать

что плохого в воспиталке,вас это унизило?:-)

копировать

училки и воспиталки всегда были.Почему вас обижает то?

копировать

Можно я отвечу? Всегда были? Ну не знаю, может это жаргон своих кругов так сказать. В моем кругу такого жаргона нет! И лично у меня например язык не поворачивается называть воспитателей и учителей моих детей воспиталками и училками, перекашивает мой слух как то весь этот жаргон, врачихи, водилы и т. п. Но я понимаю что это вопрос воспитания и соц. Круга в котором человек общается. Надеюсь мои дети так же не будут использовать такие слова в своем общении!

копировать

Ну стресс своему сыну вы сами приписали, воспиталка, как вы выражаетесь, тут не при чем.

копировать

Не врите, зарплаты у вас по той же тарифной сетке, что и в школах......
а вы наверное заведующая или методист? коль так рассуждаете. Я не знаю как в школах а в садах оклад уже лет 7-8 не менялся и почему мы простые работни должны зависеть от руководство?

копировать

Оклад уборщиц и дворников не знаю.
Педагогами вы, ПРОСТЫЕ РАБОТНИ, не являетесь.

копировать

Например кто заметил увеличение зарплаты после увеличения родительской платы? Кали так и сказал что это повышение идет на УВЕЛИЧЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ

копировать

Если кому интересно, знакомая-таки устроилась в частный сад помощником воспитателя. Имхо, саду повезло. Да, образования у нее нет, зато она оч порядочный, добрый и заботливый человек. Деть с ней-то в этом саду, сняла комнату за десятку, бывший муж-муд..к, который ее выгнал, ( нашел себе новую пассию), ни копейки ей денег не дал. Сейчас подает на алименты, их должно на аренду комнаты хватить. Будет жить на 20 тыс.

копировать

есть же паразиты

копировать

Я бы на месте заведующей не взяла такую, дело не в отсутствии образования как такового, а в том, что весьма сомнительного поведения ваша знакомая. Окончила 9 классов и чем занималась, интересно, 6 лет?

копировать

Так она сразу своего "любимого" встретила. Вела домашнее хоз-во, потом ребенка родила - в декрете 3 года.

копировать

Считаем. В декрете МАКСИМУМ 3 года, это с 19 лет. С 16 лет сожительствовала с мужиком? Это было ее основным занятием? Малолетняя Ш в роли нянечки в саду?

копировать

Ну она уже давно не малолетняя. 22 года ей. Можно какие угодно ярлыки на человека повесить, а вот только она почище многих будет душой, судьба такая, она сама 5-ый ребенок в семье... Наивная до сих пор. Задурил ей этот дядька мозг, имхо, он ее намного старше. А вы судя по вашему сообщению - га...но, мож и не шалава, не знаю, но как человек - га...но однозначно.

копировать

Ну пусть вашему дитяте достанутся воспитатели, нянечки и учителя, ушедшие после 9 класса в большую любоВ, а моим - такое же г..но как я.
Ничего против вашей наивной подруги я не имею, но работа у нее должна быть, не связанная в воспитанием детей. Пусть сначала в своей жизни разберется. А то, что она 5 и никому не нужная в семье - только еще один штрих к портрету.

копировать

А вы знаете судьбы у людей разные, все бывает в жизни. Я например вечерку закончила в 25 лет а сейчас в 39 в институте

копировать

Частный сад - частные порядки. тут про госучереждения разговор идет.

копировать

идите и договаривайтесь,но мест нет,няня сейчас хорошая вакансия.

копировать

Как минимум, нужна хотя бы временная московская регистрация. А дальше зависит от наличия мест в садах. Вакансию в любом ОУ сейчас найти очень сложно.

копировать

Это навскидку http://mosuzedu.ru/vacancies

копировать

От округа сильно зависит. Например, на Юго-востоке и в Зеленограде нет вакансий помощников воспитателей..